Dexron III совместим с Z1? Можно делать постепенную замены Dexrona в хондовской АКПП на Z1 методом

Можно ли лить Dextron в АКП Orthia? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А смешивать можно?
Автор: TNT  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Dexron III совместим с Z1? Можно делать постепенную замены Dexron'a в хондовской АКПП на Z1 методом частиной замены, т.е. залив заправочный объём - 2,9 л?
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: X-men  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Купил себе "Техобслуживание и ремонт. Цивик до 99г." Как раз из-за проблем с коробкой. Умная книжка, большая, вся в элюстрациях, все замены, ремонты, всё официально... так вот там в разделе АКПП написано:
хонда атф з-1 ИЛИ !!!ДЕКСТРОН 2 АТФ!!! - вот такая фигня! и почему вы все говорите про эксклюзивность!?
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

X-men ,
Наскока мне известно Хонда никогда и нигде дексрон не рекомендовала. В любом шоп-мануале дексрон упоминается как временная замена. Как это понимать? А вот Х.З.! Может быть это 10 лет и 500тык пробега, а может и нет. Лично у мня нет желания выяснять сие на своей машине. И я лью Хонда АТФ. А вот подружка у мня уж 2 года ездит на Мобил АТФ 220 и автомат у нее шуршит гораздо лучше, чем у мня. Ну и че? Ежли нет бабла и/или сливаешь тачку через год - лей че хошь, если собираешься сам ездить лей оригинал, не такие уж и крутые бобы по сравнению с ценой машины...
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: X-men  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Проблема в том, что книгам верю с детства. И если трезво: может ли производитель автомобилей РАЗРАБОТАТЬ лучшее масло чем чуваки которые в этом бизнесе живут!
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: X-men  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Другое дело что они могут сознательно изменить плотность масла например в большую сторону и заложить это в конструкцию коробки.
А потом говорить мол предупреждали что наше масло лучшее - но это не правильно как-то, всплыви такой факт - завтра же машину продам, буду на конкурентах ездить.
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно


Путаница эта пошла еще с далеких времен, и каждый производитель на себя одеяло тащит ..по понятным всем причинам.
А между ними масленщики суетятся то же..хлеба с маслом хотят постоянно ..вот отсюда такая и чехарда .
Иногда читаешь ,что жидкость в коробке на весь срок эксплуатации ..у другого тока на 60 км у третьего тока на 40 км …и тому подобное .
Мое мнение по этому поводу такое ..что льют в официальной конторе по обслуживанию ..значит хуже уж точно не должно быть ….
И вообще что умничать то, жидкость лить элитную, а затем бензин разбавленный три раза ….какая разница …рано или поздно всему приходит копец:-))))
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

X-men, Даже я, неопытный и технически не грамотный человек, могу сходу кинуть пример: например производитель АКПП имеет ноу-хау какого-нить напыления фрикциона, и он знает какую присадочку надоть шоб ублажить сие напыление, а производитель масел - не знает. Вот и все. С другой стороны может быть фигня это все и имеет место быть простой шкурный интерес Хонды. Все может быть. Однако мне например известен и такой факт: один конкретный чел из серьезной фирмы посылал официальный запрос в Кастрол и получил официальный ответ "Кастрол не выпускает жидкостей идентичных по составу Хонда АТФ". Вот так. Истина где-то рядом...
И в итоге получается, что вопрос не в том, можно лить или нет, а в том, есть у тебя бобы или нет. Есть - лей оригинал, нет - лей дешевый дексрон, но потом не жалуйся, что попал.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024