Читай За рулем №4 за этот год. Там все описано. И будет тебе счастье.

есть ли реальная польза от ER - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Читай За рулем №4 за этот год. Там все описано. И будет тебе счастье.
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Я заливал в автомат, и двигатель. .Каюсь, не буду больше. Полный шит. толку ноль.
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: Гость из Новосибирска (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

заливали в движку мотику японскому,там сцепление о семи дисках,в маслянной ванне,перестал валить :) пришлось диски менять,типа есть толк наверно
 
 Я пользовался
Автор: Н22А (213.59.44.---)
Дата:   давно

В свою служебную. ТАЗ 04 лил шелл 10на40 при пробеге 100000!!! на машине поменял все ! кроме движки и вот я решил вместе с заменой лить ер 2 месяца назад движку раскидали на 205000 и вы конечно будете смеятся но-все детали как новые разве что элипс на заркалах . блок шлифанули поставили новые поршя остальное все оставили старое . так что действительно как в рекламе главная деталь в вашем авто
может и не заметили другие участники потому как пользовались единожды да и дорогая сволочь
 
 Re: Я пользовался
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Да просто Шелл хорошее масло, а ER здесь может быть и ни при чем.
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: Диман. (---.isea.ru)
Дата:   давно

У меня друг проехал на 5-ке 83-го года выпуска далеко за 300 тык, двиг разобрали - почти как новый, меняли кольца только, еще что-то... в целом бы еще бегал. Это раньше делали качественно просто из нормального металла..
масло было - Ангрол 10/30 :-)
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: набер (81.1.195.---)
Дата:   давно

Заливал в движок. Двигатель стало работать тише, зато увеличился расход масла (где-то похоже стало продавливать). Такое впечатление (сугубо субъективное), что двигатель на холодную стал запускаться легче. Но все это мои личные, поверхностные впечатления, а что там происходит на самом деле? Кто его знает. Короче, сколько ответов, столько и мнений, решай сам.
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ЕР - чистый хлорпарарафин - ядовитое соединение . никакими чудодейственными свойствами , кроме разводки верящих в чудеса не обладает - по одной простой причине - в нем нет никаких металлических ионов способных волшебным образом оседать на трущихся деталях . Фокусы с машиной трения обьясняются элементарно - хлорпарафин выступает как загуститель , а более вязкое масло имеет более толстую пленку и держит большую нагрузку . Все прочитанное выше было написано на сайте СВОНГ . КОМ - зарствие ему небесное . там еще много чего было про всякие '' чудеса '' . Кстати не так давно видел наружный очиститель двигателя с ЕР !!!! - зацените-- толи юмор - толи ребята совсем ухи обьелись ?
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Много раз пользовался ER и иными супер присадками на АВтомобилях ВАЗ 05 06 09 и тойотах (все в хороших состояниях) . Ощутимого улучшения не замечал никогда. Сейчас предпочитаю пользоваться высококачественными маслами (Мобил, Кастрол) , не разбавляя их ничем (старый двиг - заливай масло погуще)

PS. В свое время был Аспект-Модификатор, так вот первые партии были ничего, а потом (видимо подделка пошла или "модернизация") пара машин стукнула после их заливки- масло свернулось.
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: Vovan 74 (---.trs.su)
Дата:   давно

Купи апрельский За Рулём Там статейка есть где все эти ЕР ФЕНОМЫ РЕСУРСЫ испытаны.
Фуфло это всё.
Так и сказали - можно заливать если используешь масло говняное. Налей лучше хорошего масла, без всяких ЕР.
Кстати налил ЕР в RB 25 ниссан появился еле слышный стук в моторе на 2000-2200 оборотах. Сразу поехал нахер слил масло промыл мотор на 2 раза и налил 0в30 кастрол.Так постукивало ещё около 1,5 тыщ.км.
Ер брал в провереном магазине.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024