Я пробовал заливать ЕР лет семь назад в джипа-засунул его куда токо смог,тыщ через 5 расход снизился

есть ли реальная польза от ER - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

Я пробовал заливать ЕР лет семь назад в джипа-засунул его куда токо смог,тыщ через 5 расход снизился реально(даже в передние ступицы заложил).А год назад жене в Спринтер залил,и в движку,и в автомат,последний помер через месяц:(...Причем первый раз эту бодягу привезли из Штатов,упаковка похожа,только все на англ.языке.А второй-покупал здесь,в магазине что за Москвой.Причем в первый раз,помнится,я его еле из бутылки выскреб,такой густой был,и пахнул интересно.А тот выливался запросто,и запаха не имел вообще.Короче ,фуфел один.
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: Alex Vista SV32 (81.211.32.---)
Дата:   давно

А потом кто то покупает машины у таких "химиков-экспериментаторов" и о*******т немного позже.
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: Димоныч (---.multimedia.ru)
Дата:   давно

Здорова всем! Короче, приберался у себя в гараже и нашёл бутылочку ер, вот сюрприз!. Ещё в 1997 годе, какой-то дистрибьютер втюхал, а я и забыл. Щас у меня Ниссан АД похоже движёк подустал начинает под нагрузкой поддымливать, так что не жалко будет проверить этот ер "на себе". Только для начала съезжу на СТО замерю всё (комперессию, СО, и т.д.), разгон по секундомеру, расход.
Гденить через месяц езды опобликую результаты свои НЕЗАВМСИМЫЕ. Кому интересно следите.
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

(прокашливаясь) ИТАК!
1. Все без исключения рекламируемые приблуды(от CD-2) и далее американского производства и ,соответственно, предназначены для американов с их древними двиглами с штанговым приводом клапанов и прочими пресс-маслёнками.В их допотопнейших коробках-автоматах(как на нашем ЛИАЗе) могёт что-то и помогает, но не в японских и не в европейских..Это раз.Во- вторых, по некоторым данным, пресловутый ER это мало для сверления металла, а снижение шумности работы двигателя обеспечивается загущением масла(что уже и было описано выше).А металл прирабатывающийся благодаря маслу для сверления интенсивно шошкребается кольцами и клапанами. Все эти присадки- от лукавого, ибо при использовании нормального масла износ очень мал- маслостроение сделало огромный шаг вперёд.и неча платить козлам продающим всяку бяку. Это же относится к таинственным приблудам позволяющим PADJERO довольствоваться 8 литрами 92 по городу. Если бы они работали- то джапы не стали бы производть Prius. Я тщательно отрегулировал зажигание, поставил приличные свечи(Denso K-20RU11), соблюл давление нормативное в шинах и сам офигел- по трассе, придерживая обороты на 3000(высшая передача) расход вышел 7 литров на 100 км 92 бензина (двигатель 3S-FE)!У меня глаза на лоб вылезли- и это просто отрегулирововав автомобиль! если бы ещё и бензин нормальный, а не ту хрень что у нас льют..
PS. Лучше купите вместо ER жене или любимой женщине цветы- как никак весна!

Думать очень полезно...
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: CHEL  (81.20.162.---)
Дата:   давно

to Alex04:
я не целке 3S-FE с автоматом без всяких тщательных регулировок, просто соблюдая режим 100-110 км/ч, 8л на сотню по трассе расходую (правда летом, зимой 10)
а по поводу ER - развели меня при замене масла залить его, ничего не заметил после, ладно хоть хуже не стало
 
 Re: Это не для нормальных иномарок!
Автор: bb8 (81.26.130.---)
Дата:   давно

Это актуально для Тазов! чтоб хоть как нибудь езхали вместе с присадкой! а че в Тойоту лить ее если она и так 300 000 проедет как с добрым утром!
 
 статья про ЕР
Автор: Эдуард24 (---.braz.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-05-01/03-05-04_er.htm
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Те кто заливал, говорят, что вроде движок работает мягче. А большинство согласно с тем, что заметных изменений не произошло.
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

8-))) Я еду 120-140(высшая передача, 3000-3200 на тахометре).Так что опа..

Думать очень полезно...
 
 Re: есть ли реальная польза от ER
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Приходит больной к бабке-травнице.
- А что, бабка, травки-то твои помогают?
- А как-же. Мне вон дом новый купить помогли, а зятю машину....
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024