Да, парень, тебе сначала нервишки бы поправить. Он задал уточняющие вопросы и посоветовал, а если ты

Хочу приподнять ESCUDO - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Да, парень, тебе сначала нервишки бы поправить...
Он задал уточняющие вопросы и посоветовал, а если ты так глуп, что не способен этого понять, то извини.
Всегда надо сначала определиться, ДЛЯ ЧЕГО делать лифт.
И нет готовых однозначных рецептов.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Если морально готов продолжить диалог, то разберем твой случай, а так... Еще поищи по словам "лифтинг Эскудо" или вроде этого.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: доброжелатель (---.ru)
Дата:   давно

Начнем заново. У меня не очень много денег на лифт. Вот выпал первый снег, и я уже дважды серьезно застрял. Он садится на брюхо. Я чувствую, что потенциал у эскудо больше, ведь так? Мне не надо учавствовать в Джип триале, я просто хочу лучше ехать в глубоком снегу, иметь меньше шансов застрять в грязи, заезжать на более высокие бордюры. Когда я писал про более приземленный способ лифта, я имел в виду более дешевый и простой, нежели лифт кузова.
Mikhail_M, прости, если что не так.
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Мож поставить его на 16" колса с высокой резиной?
 
 Ты определись (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

какие колеса ты хочешь поставить (они тоже стоят нехилых денег), диски возможно тоже надо будет менять, отсюда надо плясать.
Простой лифт подвески тебе описал MDR.
Мне 9см лифт кузова (8 цилиндров и 8 болтов) обошелся в 900 руб. По работе - это делается за 0,5-1 день с пивом в одного человека.
Я просто не могу понять, почему ты считаешь лифт кузова сложнее(дороже) лифта подвески?
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Может я что не так себе представляю. НО
Лифт кузова над рамой делают чтобы поставить большие колеса, которые в свою очередь приподнимут раму над дорогой. Лифт кузова без замены колес бессмыспенен, так как цепляет за снег и грязь рамой, мостами, а не кузовом. Я правильно мыслю???
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: did (212.91.220.---)
Дата:   давно

Лифтовый эскудо на стандартных колесах - как ободранный (или ощипанный?) петух
Если планы по лифту растянутся во времени, то копи на колеса, а я тебе подарю вставки на рычаги и удлиненные рулевые тяги (если ты, конечно, сам удлинишь привода). Все остальное будет стоить очень недорого. Лифт легко переварит 31 колеса без эффекта "татры". Калмини, короче, только по русски :)
У меня этот вариант хоть и затянулся в производстве (времени нет), но пришел к своему логическому завершению, хотя до сих пор езжу без приводов, но с ровными колесами.
Но теперь, видимо, рычажный лифт придется остановить. Просто пришла в голову "гениальная" идея спаривания поворотных кулаков от Сафари с задним мостом Эскудо. (есть целый сафарь 84г. и зад. мост от эски)


Про лифт из старого анекдота:
...А ты кем работаешь?
Лифтером!
???
...в женской бане лифчики расстегиваю :)
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

правильно мыслишь

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Я хотел было промолчать, (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

но ведь это читают другие люди, а если они тоже озадачаться этой "гениальной" идеей :)))

did написал(а):
>
> Но теперь, видимо, рычажный лифт придется остановить. Просто
> пришла в голову "гениальная" идея спаривания поворотных
> кулаков от Сафари с задним мостом Эскудо. (есть целый сафарь
> 84г. и зад. мост от эски)

Зачем портить запчасти? Лучше поменяй их на одну, которая тебе нужна.
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: msd (195.239.203.---)
Дата:   давно

Тo Mikhail_M.
Прошу квалифицированную инженерную консультацию по боди-лифту, который ты сделал. У меня Эскудик коротыш около двух лет, вероятно, буду менять на пятидверку. Есть 31-я резина, поэтому с минимальными затратами хотел попытаться поднять машину: во-первых, интересно, во-вторых, у самого руки не из ж...растут, в-третьих, на охоте пригодится. Серьезные затраты и работы на уровне did*а проводить не хочу, не считаю целесообразным, да и времени в обрез. Поэтому прошу помочь: скинь на форум или на morgunov@elikom.net чертежи проставок и болтов или хотя бы описание их и расскажи поподробнее, как все делал. У меня под боком родной авиазавод, изготовление не составит труда, а работа своя, лишь бы не ошибаться.
Спасибо.
Удачи всем на дорогах и вне их.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024