Объявление: Меняю задний мост с погнутой полуосью от Эскудо (не ЛСД) и передний мост от Сафари на

Хочу приподнять ESCUDO - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ок, только мне надо приготовиться :)) (-)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

*
 
 Re: срочно!!!!!!!!!!
Автор: did (212.91.220.---)
Дата:   давно

Объявление:
Меняю задний мост с погнутой полуосью от Эскудо (не ЛСД) и передний мост от Сафари на неразрезной передний мост от Эскудо. За мост с ЛСД готов отдать двиг, задний мост, коробку, кузов "хардтоп" (лебедку и раздатку пока оставлю себе).
Обращаться в тему "Хочу приподнять Эскудо"
З.Ы. До тех пор, пока люди не будут утруждать себя "гениальными" идеями, профессионалы из Калмини будут жить припеваючи.
Ну пройдет у меня когда-нибудь период "кустарщины" и на своем опыте и примере не стыдно будет искать инвесторов и организовать производство.
Маленький, такой, свечной заводик...
 
 Сорри, вопрос дилетанта по лифтингу...
Автор: Передняя противотуманка  (195.46.32.---)
Дата:   давно

В свое время у супруги был коротыш 94 года, там стояла резина R16 215/80. Вид был ну ОЧЕНЬ бравый и клиренс не хилый... Вопрос: Что еще выше есть потребность делать авто? Это необходимость или творчество?

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: 2 Mikhail_M
Автор: did (212.91.220.---)
Дата:   давно

Я, конечно, извиняюсь, что отвлекаю от подготовки к квалифицированной инженерной консультации по боди-лифту, но пока мой секретарь обработает шквал предложений по обмену сафари на передний мост от Эски, может все-таки уточнишь, что ты имел ввиду?
ИМХО: мосты от Самурая/Джимни не подходят - подшипники слабоваты для моих колес/стиля езды.
Был вариант с мостами от Близзарда - обломился: хозяин, старый дед, решил на вырученную от их продажи сумму прожить счастливо всю оставшуюся жизнь. Мосты от сафари... только вместе с раздаткой и коробкой, и езда на пониженной 40 км/ч форева + полтонны довеска за эксклюзивный тюнинг.
Может мосты от УАЗа? ...Вечный гудез-з-з
 
 У каждого своя пуля в голове (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Кто такой Шамбала ? :)))
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Михаил! Колись на мост, а то у меня руки чешутся "испортить" з/части. Может я и вправду не с того конца начинаю
 
 Re: Доброжелателю
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Боишься боди-лифта - попробуй вариант от MDR, только вместо проставок под переднюю стойку я бы посоветовал использовать гайку-удлинитель на шток.
А вот с одинаковыми проставками под перед/зад пружины - сомневаюсь. Перед, скорее всего поднимется больше. Если в ваших краях есть разборки, то поставь задние пружины от Н. Скайлайна - как раз 50мм.
 
 Re: 2 Mikhail_M
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

did написал(а):
>
> ИМХО: мосты от Самурая/Джимни не подходят - подшипники
> слабоваты для моих колес/стиля езды.

Мосты от Самурая вращают без проблем 33 колеса с ARB-шной блокировкой. При чем здесь подшипники, в первую очередь будет сворачивать полуоси, а подшипники - это все равно расходник.

На самом деле я, читая твои посты очень радуюсь твоему оптимизму :))
Но только ты бы сначала сам подумал немного, с рулеткой все померил.
Ну приварил ты кулаки, а потом?
1.Что ты будешь делать с полуосями? Резать, варить? Иметь гемор с подбором других полуосей?
2.Задний диф впереди будет вращаться в обратную сторону, он на это не расчитан. Сколько он проживет?
3. Да и основной гемор будет с установкой моста, там же все крепления надо переваривать, рулевку менять. А ты еще не дойдя до этого, уже хочешь получить проблемы.

По поводу обмена, к тебе конечно никто не побежит менять. Находишь разборку, на которой есть мост от самурая (я например знаю, что он есть у легиона на карьерной, может еще где), а потом едешь туда и торгуешься с разборщиками на свои запчасти.
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Только что закончил обзванивать разборки: в Находке Джимни/Самураев в разборе - нет (со всеми вытекающими)! Во Влад железо я ессно не повезу...
Подшипники-расходники меня не устраивают и менять их раз в месяц - геморрр, как раз делаю для того, чтобы нав@!#$....шись раз - больше туда никогда не лазить (ну, или хотя бы через достаточно длительные промежутки). Для этого прикидываю установку назад полуразгруженного подшипника.
С полуосями ты прав, пока основной вариант - переделка Сафаревских.
Кроме разворота моста можно развернуть еще и редуктор, а установку моста, после изготовления моста, можно считать детским новогодним утренником..........
 
 Re: Хочу приподнять ESCUDO
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

did написал(а):
>
> Только что закончил обзванивать разборки: в Находке
> Джимни/Самураев в разборе - нет (со всеми вытекающими)! Во
> Влад железо я ессно не повезу...

+++ Неужели проехать 400 км хуже чем @!#$.... ся 1-2 недели в гараже? Договариваться можно и по телефону.

> С полуосями ты прав, пока основной вариант - переделка
> Сафаревских.

+++ Ты увеврен, что сафаревские полуоси влезут в сузучий редуктор?

> Кроме разворота моста можно развернуть еще и редуктор, а
> установку моста, после изготовления моста, можно считать
> детским новогодним утренником..........

+++ Ты неисправим :), я бы новый год провел по другому :)))
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024