EXIST продает оригинал или подделку? - Toyota Origin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 EXIST продает оригинал или подделку? - Toyota Origin
Автор: Sergey_A_T (---.permonline.ru)
Дата:   давно

После общения с продавцами запчастей закралось сомнение что на exist.ru продают оригинальные запчасти. Пример ГРМ стоит 35$ знакомый продавец сказал что мол он возил оригинальные ГРМ и стоили они примерно 120$. Заказал на EXIST.RU крышку радиатора (верхний бачок радиатора) пришел в коробке с красными надписями TOYOTA, но на самой детали нет ни каких опознавательных знаков, что вызывает подозрение. Да и возят они из Эмиратов. Тот же знакомый продавец предложил ГРМ типа яповский но не оригинал за 20$. Вот я и думаю а стоит ли переплачивать за якобы оригинальные запчасти? Кто в курсе просветите чайника?:)
 
 Re: EXIST продает оригинал или подделку?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Эксист имеет разных поставщиков
Соответственно, есть варианты как оригинальных ЗЧ, так и не оригинальных
Цены зависят от: поставщика, страны поставщика, качества деталей, сроков поставки, вида деталей
Например: деталь, обсалютно не пользующаяся спросом, которая есть только в Японии, за которой только за ней одной надо туда ехать и прочея и прочея, обойдется в разы дороже... Деталь же, которая аля расходник, которой море на складе, которая берется оптом и прочея и прочея - обойдется значительно дешевле. Таков рынок продаж, и от этого никуда не деться

По поводу Эмиратов, то, на сколько мне известно, это одно из злачных мест, где в силу особенностей экономики страны можно поиметь оригинальные запчасти за вполне умеренные цены.

Если возникают сомнения по качеству... таки выбор то за тобой.
Эксист на любуб позицию тебе предложит несколько вариантов, и выбирать тебе - и по деньгам, и по фирмам, и по срокам.

Что касается твоего ГРМ, не знаю, что у тя за машина, но у меня ремкомплект (ремень, ролики, сальники и что там еще) пришел из Япы вместе с машиной, специально заказывал. Так вот, что оттуда, что у нас покупать, получается чуть больше 100баксов с работой.
Так что я бы на твоем месте подумал больше о совести "знакомый продавеца", но это ИМХО.

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: EXIST продает оригинал или подделку?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

PS: "Знакомого продавца", конечно :)

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: EXIST продает оригинал или подделку?
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (213.141.159.---)
Дата:   давно

СКОЛЬКО ПОЛЬЗУЮ ПОКА НАРЕКАНИЙ НЕ БЫЛО, ПОКУПАЮ В ОСНОВНОМ ОРИГИНАЛ, КРОМЕ КОЛОДОК. ДУМАЮ ЧТО С ОРИГИНАЛОМ ТОЙОТА НЕ МУХЛЮЮТ, А ЕСЛИ И ТАК ,ТО ВИНОВАТ В ЭТО НЕ ЭКЗИСТ.
 
 Re: EXIST продает оригинал или подделку?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (213.141.159.---)

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: EXIST продает оригинал или подделку?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Оригинальные японские запчасти из Эмиратов!!! Это оригинально.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: EXIST продает оригинал или подделку?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Экзист еще ни разу не подводил не по срокам, не по качеству (видел и оригинал ГРМ, и неоригинал - отличить могу...).

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: EXIST продает оригинал или подделку?
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Den Best

ТАМ БЛИЖАЙШИЙ СКЛАД, ИЗ ЯПОНИИ БЫДЕТ ИДТИ ДНЕЙ 20-30, А ИЗ ЭМИРАТОВ ОКОЛО НЕДЕЛИ.
 
 Re: EXIST продает оригинал или подделку?
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Сам занимаюсь запчастями 6 лет. Хотелось бы просветить Den Best.
Какая вам разница, из какой страны прибыла ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть?
Из Эмиратов, Японии или Монголии? Лишь бы она действительно была оигинальной. А по ценам, могу сказать, что на одну и ту же деталь цены отличаются в разы! Приходят ко мне и из Эмиратов, и из Японии и из Германии и с московских складов - разницы в упаковке, исполнении деталей не заметил. Оригинал он и в Африке оригинал.

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: EXIST продает оригинал или подделку?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну, вы профессионалы вам видней. Только оригинал он, по-моему, и зовется оригиналом, потому что он оригинальный. Все остальное (может и качественная, хрен его знает) копия. И у меня отношение к Эмиратским запчастям такое же, как к Китайским презервативам. Не претендуя на истину, чисто ИМХО.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024