Как водить Eskudo, в том числе зимой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: MaXa (---.48.sinor.ru)
Дата:   давно

Купила Escudo 3 двери...
И куча вопросов, как водить: зачем сдавать 3 метра назад,
как часто можно ездить на полном приводе, как парковаться, если едешь на полном, а потом надо сдать назад?
Как водить зимой? Сильно ли заносит и выбрасывает из колеи, как с этим бороться? Ездить зимой на полном или нет? Какую резину надо ставить зимой, нужны ли шипы?Разъясните про дифференциалы.... Вроде если едешь на полном, на этой машине они как бы всегда заблокированы, поэтому долго на полном ехать нельзя...
В какой ситуации эта машина может перевернуться?
 
 Re: Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Нифига себе сколько вопросов за один раз.....:)))
Почитай архив данного форума....все это уже обсуждалось....
Вот полезная ссылка для начала...почитай...там есть ссылки на другие ресурсы...все ответы можно найти там...

У меня тоже коротыш...попал в аварию в первый же день после регистрации на гололеде...
В общем к этой машине надо привыкать... и надо помнить что это не спортивный автомобиль...:))
Вообще Эскудик это весчь!!!!
 
 Re: Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Сорри, вот ссылка:
http://avs.duma.midural.ru/escudo/index.html
 
 Re: Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: MaXa (213.228.74.---)
Дата:   давно


Обсуждалось но не все... В основном, кусками, хочется целостной картины...
Спасибо, ссылка полезная, но я это уже читала...На некоторые вопросы там нет ответов, например, нет методики вождения на полном приводе в городе, что делать, если тесная парковка, я еду на полном, а надо славать назад 3 метра? Что будет, если не сдавать?
Как выводить из заноса полноприводную машину? И можно ли ПОСТОЯННО ездить на полном зимой?
 
 Re: Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Полный привод нужен только для езды по бездорожью....
По асфальту (по дорогам с хорошим сцеплением) ездить на полном нельзя...потому, что нет межмостового дифференциала...
Если включать привод в ноябре (когда начинается слякость на дорогах) и выключать в апреле (когда сойдет снег) то можно угробить трансмиссию!!!
Сдавать назад необходимо только в случае если у Вас автоматические хабы и только при отключении полного привода.
По методам вождения внедорожника была неплохая статья на сайте JEEP (там же есть описание трансмиссий внедорожников).
 
 Re: Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Лень много писать в это раз.
Загляните на www.g-class.ru/useful
Там люди не поленились курс вождения в различных условиях перепечатать еще с советских учебников. Да вообще много интересной информации по системам привода и по джипам и их подготовке. Мне очень понравилась информация по расходам на содержание и ремонт (сайт в основном про Гелендвагены), с такими расходами можно каждый год Эскудик на новый менять.
 
 Re: Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

ИМХО, когда сдаешь назад, кроме всего сказанного, пепельница должна быть в закрытом состоянии!!!!!!!
Инача в ней стуки появятся!:)
 
 Re: Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: all_eburg  (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Лучше Эскудика чтоб научиться ездить - нет машин!
Небольшой, юркий, обзор потрясающий, АКПП...
а зимой аккуратно надо ездить! очень аккуратно!!!
заносит только так, хоть на заду хоть на 4вд.
лично я передок в городе не включаю никогда, задних хватает.
а по снегу развернуться на пятаке - это ж кайф какой))))!!!

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Зимой по городу Эскудик лучше использовать как заднеприводный авто. Т.е. ставить шипы на все 4 колеса ( прошу не пинать меня людям с ДВ) и ездить, притормаживая перед поворотом. При необходимости, подключать передний мост- тогда у тебя будет просто танк. Жаль, не указала год выпуска Эскудо. В новом кузове ( с 11.97 ) можно ездить постоянно на полном приводе. Моя жена прошедшую зиму так и ездила: шипы + 4WD. Проблем вообще не было. И трансмиссия не пострадала.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Как водить Eskudo, в том числе зимой?
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

в городе, как правило, 4 вд не нужно. А насчет парковки на полном приводе - паркуйся задом))) одновременно и вд отключай.
эскудо - это не для гонщиков машина. Зато везде пролезет. Но лихачить на ней не советую
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024