Exiv

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Exiv
Автор: Толян (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Народ, а кому эксивы нравятся.
Мне вот очень, просто классная тачка.
Может кто -чего интересного расскажет, а то вы все про Кроунов да про Кроунов. Не спорю, Кроун - это звездолет на колесиках, но ведь и другие тачки по-своему хороши (вот Эксивчики, например)
 
 И по кузовам...
Автор: Алексей (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

может кто разъяснит. Мне очень нравится в таком кузове где в крышке багажника дополнительный стопарь, капот такой рельефный - помоему по линии фар он выше а по середине ниже. С какого года он идет в таком кузове (если я внятно разъяснил, а то может и другие кузова по этому типу сделаны), и примерно скока такой стоит. И еще - у всех ли Эксивов без средней стойки кузов?
 
 Re: И по кузовам...
Автор: Толян (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Хоть один, понимающий человек.
Это кузова 201, 202, 203 (точно на двоечку начинается). Описал правильно. Они с 1993 года такие пошли. Я не знаю скоько она во Владике стоит, но мне в Новосибрске сейчас такой стоит 95 года около 6,5 баксов, но можно наверное и дешевле найти.
Если мне не изменяет память: стойки средней нет у всех Эксивов до 93 года, а после вроде есть (если очень интересно, я завтра посмоттрю, вспомнить не могу как-то).


если интересуют фотки и характетистики, вот ссылочка:
http://tc.fast.ru/viewsimple.php?id=23&m=CORONA_EXIV
 
 Чудо!
Автор: Япоша (---.samara.ru)
Дата:   давно

Почти все верно.Посмотрите в архивах я детально описывал двухлетнюю
эксплуатацию.В двух словах ,красивая,приеместая,навароченная(4WS)
но не очень удобная для дома для семьи,а еще мне с поломками везло.
 
 Re: Чудо!
Автор: Толян (---.sinor.ru)
Дата:   давно

А WS у тебя не ломался? (а то мне подфортило тут недавно с WS)
А так я на ней пол года езжу и просто очень счастливый "автолюбитель"
 
 Re: И по кузовам...
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну если судить по фотографиям то описываемый мной кузов пошел с 96г. А на номера посмотришь дак непонятно - может чего напутали? Хотя на фотографии она не так впечатляюще выглядит как в натуре. У нас в Е-бурге я ее вроде только летом видел. Офигительно!
 
 Re: И по кузовам...
Автор: Толян (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Там фотки перепутаны все на самом деле: Тачка у которой спойлер с промежутком (ну короче не слитный с багажником) - это 96год. а у которого слитный - 93-95 (у меня просто именно такая зелененькая как на фотке.
Я сам из Новосиба, у нас они вроде теперь начинают появляться, а раньше просто единицы попадались, да правда и сейчас в центре практически одни и те же крутятся.
В общем если есть желание и возможность - преобретай себе такую малышку. (можно даже с WS - оболденная штука, но приготовься выложить за её ремонт после 6-12 мес - 250 баксов за ремонт).
может еще чего интересно, я с удовольствием поделюсь информэшн -которую знаю. :-)
 
 Re: И по кузовам...
Автор: Алексей (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Короче - мне понравилась та тачка, которая на фотографии с подписью 96 год, т.е. без спойлеров. Дык какого она года?
Вот ты мне Толян скажи - как оно по жесткости ходовки? А то я на своей Маринке езжу и как-то поймал себя на мысле (был плохой район города, дорога дерьмо, устал..) что может взять машину с более мягкой ходовкой? При этом не столько себя жалко, сколько машину. Но Тойот более красивых факт не найти. А эти машины изначально с более жесткой подвеской (как я слышал еще до покупки своей машины). Вот и думаю мысли разные....
А чего там с 4ВС? Чего там такого нафоршмачено что требует со слезами на глазах раставаться со своими кровными? Просто я вообще не в теме по этому устройству. А еще может шепнешь про комплектацию.
 
 Re: И по кузовам...
Автор: Толян (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Алексей, если честно, то у неё стоит жесткая, спортивная подвеска, при чем передняя усиленная ( дополнительные дуги стоят). Но все - таки я доволен подвеской - ямки просто глотает. Жалко конечно, но лучше по трассе нет.
Без спойлеров тачки ( 93-95 года), но по - моему и 96 есть - самая нижняя ( до 96 у них полоска полностью белая на фарах, а у 96 есть оранжевая.
WS - это задние колеса подворачивабт. уменьшают радиус поворота ( там несколько положений есть - спортивный, обычный, парковка) - в общем штука отменная, конечно без неё обойтись можно, но с ней это просто фантастика - машина на месте разворачивается.
Комплектация разная бывает, точно не знаю какая, но у меня - 4 WS, 6 колонок, CD + касеты, люк (4 положения), 4 ABS, ну все электрика, поле видвижной, регулировка руля, утепленный капот - классно когда зимой - 30. (единственный минус боковые зеркала без подогрева и шетки (кстати сзади тоже щетка)). В общем езжу не нарадуюсь, на светофоре меня делал только Grand Cherokee, тебе тоже от всей души желаю такое чудо.
 
 Re: И по кузовам...
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да я знаю что в принципе такое 4ВС, я имел ввиду чего там такого что требует особого ремонта и денежных вложений? И ты сказал что есть три режима - они каким образом переклюяаются? Автоматически или в ручную? Вообще - это стоит какой-то исполнительный механизм на какой-нибудь гидравлике или все проще?
Но вото что обидно! Как это тебя сделал какой-то там Гранд Широкий? Ты наверное имеешь в виду что ты был на всесезонке, а он греб всеми четырьмя шипованными и это на гололеде? Ну тады ладно, а то позоришь марку!!! :-) А я сегодня с перекрестка соревновался с КИА Кларус (вроде), мужик сначала явно пытался вырваться вперед со светофора, но так как я это предчувствовал то заранее включил спортивный режим и он отстал. Вот этим мне и нравятся шустренькие машины!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024