Люди ! Если кто ни-хе-ра не смыслит в какой-либо теме, большая просьба не пишите ничего лучше, чем

FM-конвертеры. установка. может пригодится кому + - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Люди !!! Если кто ни-хе-ра не смыслит в какой-либо теме, большая просьба не пишите ничего лучше, чем писать всякую муть. В результате ведь несведущие люди могут принять ваши слова за чистую монету. А таких левых советов процентов 15 наверняка, а может и больше.
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

>Люди !!! Если кто ни-хе-ра не смыслит в какой-либо теме, большая >просьба не пишите ничего лучше, чем писать всякую муть. В >результате ведь несведущие люди могут принять ваши слова за >чистую монету. А таких левых советов процентов 15 наверняка, а >может и больше

раз уж вы такой начитанный , не соблаговалите ли
развеять темные моменты???
я написал свой опыт, оно работает может конечно с точки зрения классической физики чтото и не так но ОНО РАБОТАЕТ и РАБОТАЕТ ЗАШИБИСЬ

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Во-первых я не предъявил никому конкретно, потому как обидно будет тем кто гонит, во вторых я сейчас под градусом, посему развёрнутую консультацию могу дать только завтра. Попрошу завтра об этом мне напомнить.
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Антенны у праворуких японцев сделаны так чтобы принимать радиостанции в диапазонах средних волн 0.5-1 МГц и УКВ 76-90 МГц. Любой грамотный радиоинженер вам подтвердит, что нельзя сделать такую широкодиапазонную чудесную антенну, одинаково высокоэффективную в обоих этих диапазонах. Японцы несомненно "выдавили" из них максимально возможное, но если вы поклонник диапазона УКВ, то самая простая и она же самая эффективная для вас антенна - штыревая (врезная или на магнитном основании). Длина штыря от основания 72 см - для приёма 100-108 МГц, 107 см для приёма 66-74 МГц. Для получения максимума дальности приёма расположить антенну лучше всего по центру крыши авто, но для многих это непозволительно из-за проблем со въездом в гараж, поэтому можно установить на крыло в ущерб уменьшению дальности приёма. Коаксиальный кабель от антенны должен быть с волновым сопротивлением 50 Ом. В некоторых японцах есть штыревая или телескопическая антенна, но коаксиал идущий от неё с гораздо более высоким сопротивлением, а это заметно понижает дальность приёма.
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.megatelecom.ru)
Дата:   давно

к тому же врезная антенна гораздо эффективнее чем на магните
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Конвертеры производства Новосиба дёшевы и просты, на этом их достоинства заканчиваются, не буду вдаваться в подробности, но сделаны они в подпольно-китайском стиле, впрочем справедливости ради надо сказать, что другие конвертеры нисколько не лучше (во всяком случае мне не попадалось хороших). Поэтому дальность приёма с ними невелика, максимум 50 км при всех благоприятных обстоятельствах, а обычно 25 км от передающего телецентра. И хотя заявлено, что они позволяют принимать и 66-74 и 100-108 МГц, на самом деле фактически только 100-108 МГц.
Короче чтобы вам качественно и на большие расстояния принимать УКВ диапазон, необходимо следующим шагом менять приёмник на другой фирменный качественный с возможностью приёма требуемого вам диапазона, только не китайское фуфло, или уговорить хорошего знакомого радиоинженера сделать вам хороший конвертер. Новосибовский же конвертер нормально подходит для несильно территориально растянутого города с относительно небольшим уровнем помех и неочень большим количеством радиостанций.
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 Egor7 Врезная и на магнитном основании - одинаковоэффективны, утверждаю это как радиоинженер.
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.megatelecom.ru)
Дата:   давно

2Alexandr E врезная эффективнее чем на магните, утверждаю как радиоинженер, как теоретически, так и практически. Теоретически - длинна упомянутая тобой (72см) на врезной будет от точки крепления к кузову антенны(оплетка экрана подсоединяется тоже к кузову в этой точке) до окончания штыря антенны. А на магните оплетка экрана кабеля подсоединяется только в одной точке у магнитолы, значит длинна кабеля будет влиять на качество приема(антенна+кабель).
А практически попробуй тот и другой вариант сам. В условиях хорошего приема это практически не заметно, а при плохом приеме очень даже большая разница
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 Egor7. Я занимаюсь обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом радиотранкинговой системы связи, наши радиостанции позволяют видеть уровень приёма в dBm (это я тебе как инженеру пишу), так вот повторяю НИКАКОЙ разницы нет ни в близи ни в дали от базовой станции и не спорь пожалуйста. Разница будет если оплётка в антенне не выведена в основание, т.е. если антенна китай или самопал. Единственно разница в том, что нарики иногда воруют магнитные антенны.
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.megatelecom.ru)
Дата:   давно

2Alexandr E А я тоже занимаюсь обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом радиотранкинговой системы связи. Почитай теорию и попробуй на практике и сам все увидишь. Или померяй КСВ в двух вариантах, надеюсь знаешь что это
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024