FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

тут набрел на одно свое творение давнее. перечитал - вроде нормально написано, местами даже не без юмора.
Главное не так уж много вранья 8о)

надеюсь кому-нибудь поможет:
http://toyota.mnc.ru/expr/conv/conv.htm
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

Вот вопрос возник. Езжу по Москве, конвертор уже имеется, а прием стабильный только на одной радиостанции, остальные теряются либо сбоят, хрипят и все такое. Какую антену взять? Улучшит ли это прием и на сколько, сколько стоит установка антены?

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 у тебя активная антенна +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

они плохо принимают здесь, поскольку их конфигурация настроена по 76-90 МГц

да и помехи.... вот под Рязанью все гораздо лучше! 8о)

если нужно радио - проще поставить евромагнитолу и например бошевскую активную антенну-таблетку
либо штырьевую обычную - ну там написано в общем

только радиостанций уже ни одно не осталось приличной кроме разве что Радио Орфей - 72.14 - оно слабое и трудно поймать вообще
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

Да антена активная. А магнитола меня устраивает вполне она еще и с диском, я думаю что антену поменять надо. Вот и спрашиваю какую поставить и сколько это стоит?

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если стоит активная антенна к ней есть антенный усилитель, настроенный на японский диапазон 76-90, все остальное он вырезает и настроить его нельзя. Если ставишь конвертер этот усилитель надо просто найти и удалить, соединив напрямую антенну с кабелем, питание усилителя нужно либо отключить от приемника, либо заизолироать и оставить как есть. После этого конвертер будет работать значительно лучше, но не идеально, т.к. антенна тоже для японского диапазона.
На Камри антенный усилитель находится за обивкой левой задней стойки (к нему идет провод от антенны в заднем стекле).
Всем успехов в конвертировании!
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: vl  (82.151.102.---)
Дата:   давно

поставил питерский конвертор, купился на рекламу, рядом были за 120 , а тут пипец 180 с доставкой почтой- внутри халтурка-халтуркой, диапазон режет по краям, самый прикол в другом-по всему он включается и генератор гуляет как хочет, раз пять нужно включить чтобы он на нужном месте затормозился и потом вроде есть прием.
короче дерьмо это все, если бы не диск вообще купил бы нормальную технику. а так записал 25 дисков на штырь в коробочку и по кругу.
авторадио блин без ведущих
 
 я не спец. можно попробовать на разборе +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

взять небольшую тойотовскую антеннку - бывали такие на некоторых авто - на передних стойках ставились обычно
ну или просто любую штырьевую
 
 ставить конвертер нужно перед этим усилителем иначе - да - обрежет +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

но если поставить перед ним то он не обрезает так как выход конвертера - это как раз 76-90

но это и от конвертера зависит - есть специальные - они все в 76-90 как раз ужимают
 
 Re: FM-конвертеры. установка. может пригодится кому +
Автор: ORION-sp. (---.227.209.195.dialup.infos.ru)
Дата:   давно

Я проживаю в С-Петербурге как мне найти этот конвектор и какой лучше. Подскажите пожалуйста.
 
 еще раз мой опыт!!!!!
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

короче
ставил это я уже на 3-х машинах

шипит, только за счет фильтра в антене


причем в первом случае я кпил обычную антену за 300 рублей и прихерачил ее под задним стеклом


во втором случае я перерезал питающий усилитель провод, он есть в разводке, разводка есть в инете где не помню искать не буду

кому надо найдет
перерубив этот провод эфект получаем тотже мож чуть по хуже


тоже не шипит

питание надо брать отфильтрованное!!!! по возможности
чобы по питалову помехи не ловить

постоять за себя, полежать за других
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024