FM - конвертер

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 FM - конвертер
Автор: vitallium [Санкт-Петербург] (84.204.22.---)
Дата:   давно

Где купить в Питере?

А еще: можно ли подключить в Капеллу GF8P'98 на штатную магнитолу CD-changer, при условии, что на магнитоле есть кнопка AUX и при нажатии на нее появляется надпись "CD", мигание, "NO"

???

Mazda Capella 98, GF8P, FP-DE 125HP
 
 Re: FM - конвертер
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

На счет где купить в Питере - не подскажу, но думаю проблем не будет. Я купил в Москве на радиорынке за 100 рублей.
С чейнджером у меня та же фигня, его нет, но кнопка есть и при нажатии происходит то же самое. Я вынул магнитолу, посмотрел разъем. У меня магнитола матсушита, т.е. "по русски" - панасоник, т.е. стандартный панасониковский чейнджер состыкуется. Но панасоник не делает мп3 чейнджеров, а я хотел мп3, потом убуду покупать просто новую магнитолу с мп3.
Еще можно подрубить чейнджер мп3шный с фм модулятором, т.е. он втыкается в антенный разъем, но мне че-то не понравился такой вариант.

Успехов!

Мазда Демио
 
 Re: FM - конвертер
Автор: vitallium [Санкт-Петербург] (84.204.22.---)
Дата:   давно

Спасибо, Артем !!!
 
 Re: FM - конвертер
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

To Artem_Demio: ну а что думаешь приобретать то в итоге? 2 din или 1 din + полка? А похоже тоже схожусь к тому что бы менять, но дизайн портить не хочется... Просмотр ассортимента 2din вариантов дал вывод что моделька орт JVC вроде должна подойти. Черный строгий корпус, зеленая подсветка. В районе 240$ обойтись должна.
 
 Re: FM - конвертер
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

я завтра думаю купить Panasonic CQ-C1300AN, стоит 3000 рублей, играет мп3. Однодиновая магнитола, во втором у меня уже стоит карман.
Беру панас, т.к. разъемы мож подойдут и будет лего ее интсалировать самому.

Как куплю/поставлю - отчитаюсь с фотками :)
 
 Re: FM - конвертер
Автор: OSCAR 626 [Санкт-Петербург] (---.kemira.com)
Дата:   давно

Я покупал на Юноне конвертер за 250 рублей, но думаю, что цена могла быть и ниже, просто искать времени не было. А вообще посмотри на любом авторынке, где магнитолами торгуют.
 
 Re: FM - конвертер
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Artem_Demio
Я так понимаю, собрался Ты брать то же, чего я поставил. По разъемам - НЕ ПОДОЙДУТ, не надейся, все равно придется с тестером полазить (не долго и не много, но все же. Кстати, при покупке магнитолы будут предлагать взять разъемы с выведенными проводами, бери, не задумываясь, пригодятся, тем более цена - 100 р.). На самом деле эта магнитолка ничем не лучше и не хуже, чем многие другие, преимуществ в установке нет. Тем не менее, поставить ее самому- вполне раельно, я вместе с колонками за 4 часа справился.
 
 Re: FM - конвертер
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Поставил!
Panasonic CQ1300AN
http://www.intrium.ru/Demio/1.JPG
http://www.intrium.ru/Demio/2.JPG
http://www.intrium.ru/Demio/3.JPG

2 indi:
"будут предлагать взять разъемы с выведенными проводами"
прочел уже когда поставил магнитолу, но при покупке у меня хватило соображения купить их :))

По разъемам - есно не подошла, подрубил я не срезая старых разъемв, т.е. если что, можно поставить обратно штатную магнитолу (на случай продажи авто). Ну и сейчас магнитола работает без поворота ключа в первое положение.

Обнаружил "тайник" за панелью управления печки :) Там очень большое пространство, куда закидываю коробку со снятой панелью от магнитолы, когда выхожу из машины :)

По звуку - очень доволен, со штатной не сравнить. Опять же задумываюсь на счет шумоизоляции... Вот станет потеплее, просушу на солнышке все внутренности, выделю выходной и начну :)
 
 Re: FM - конвертер
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Artem_Demio
Опять же задумываюсь на счет шумоизоляции...
- по этому поводу тоже задумываюсь, но пока очень помогают твитеры (высокочастотный звук очень хорошо заглушает посторонние шумы), да и вообще звук получается получше. А что никакого сравнения со штатной магнитолкой - это да. Я штатные динамики назад воткнул, вперед поставил двухполосники + твитеры. Получилось, в принципе, неплохо, думал, будет хуже. Не хватает саба... Но его ставить - значит, лишиться багажника. Не такой уж я фанат автозвука.
 
 Re: FM - конвертер
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 indi:
Аналогично! С сабом хрен разберешь багажник, если че-то не габаритное перевезти нужно будет. Да и мешать он будет, туда-сюда его переставляй. Я тоже не фанат автозвука, медведи все ухи отдавили, да и Демия, имхо, - не там машина, где можно заморочаться звуком. Сначала шумку надо сделать, мож руки когда-нить дойдут... :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024