турбина FORESTER

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 турбина FORESTER
Автор: vik 1  (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

Хочу купить FORESTER, но волнует вопрос турбины: долго ли служит (хочу1997г), как выбрать машину с неубитой турбиной, а также другие косяки которые могут возникнуть при покупке этой машины.
 
 Re: турбина FORESTER
Автор: ? (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

?
 
 Re: турбина FORESTER
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

служит в зависимости от того как на ней ездили до тебя . Это ты не проверишь , можешь только давление наддува проверить , и все .
 
 Re: турбина FORESTER
Автор: vik 1  (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

Очень порадовал расширенный ответ на мой вопрос.
 
 Re: турбина FORESTER
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно



Не сердись , так оно и есть , покупая б/у машину , ты берешь кота в мешке , по определению.
Ты с уверенностью даже не можешь сказать битая машина или нет , так как в Японии жестянку делают тоже не плохо :-)
А уж турбина , в насколько хорошем она сосотоянии , тебе , не снимая ее с машины , вообще никто не скажет .
Ты можешь провести диагностику двигателя , сняв коды ошибок , можешь посмотреть подвеску и кузов , но опять же только снаружи . Можешь послушать двигатель , и т.д и т.п .
Но в результате все равно положишься на интуицию :-)))
Нравится , не нравится . Между этими двумя словами и будешь выбирать :-))) Машины они же как люди , только железные ...... как любит писать один человек . А у человека бывают болезни которые не видно , без долгих и сложных анализов , либо пока не заболеет --- аналогия пока не сломается :-))))
 
 Re: турбина FORESTER
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Проблема турбовой машины не только в самой турбине. Повышенный износ двигателя в целом, стук на холодную. Стуки в трансмиссии и сателлитной коробке, повышенный износ тормозных дисков и т.п. Однако есть люди, которые идут на все это и нисколько об этом не жалеют. Я бы нетурбовую не взял. Цена б/у турбины $300-500, я считаю это не проблема для машины выше $10000...
 
 Re: турбина FORESTER
Автор: m03g [Владивосток] (212.107.202.---)
Дата:   давно

если её не снять то тебе точно никто не скажет. смотри по состоянию и работе двигателя. как было сказано выше полагайся на интуицию. я эксплуатирую турбво форик и не сколько об этом не жалею. нетурбового я бы не взял никогда.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: турбина FORESTER
Автор: vik 1  (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

Слышал, что в ФОРИКЕ убитость движка проявляется как стук при заводке на холодную. СПЕЦЫ ! Просветите, что за стук и как его услыхать?
 
 Re: турбина FORESTER
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

..интересно сколко стоит новый турбовый двигатель с завода ..
на форик ..брать турбовый или не турбовый это дело расчета
если у тебя есть деньги бери турбовый ..но будь на нем осторожен особенно зимой ошибок не прощает ..нетурбовый нормальный агрегат
но есть постоянный комплекс ,,вот марк 2.5 поджал была бы турбина я бы тебя сделал ..дергаться начинаешь . Машина с турбиной это как самолет включилась и полетел .а за это можно и новую купить
Тем более запчасти с завода самого высокого качества не то что на камазе .. ну или на вазе это же субару а там все как на швейцарском заводе по производству часов ролекс.
 
 Re: турбина FORESTER
Автор: webermaniac (---.cns.ru)
Дата:   давно

TO 100 : цена на новый двигатель в японии 10100 долларов это без комиссии и доставки и.т.д.

Так что думайте господа ...

___________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024