Как я убил ДМРВ на Familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Как я убил ДМРВ на Familia
Автор: Alex18 (---.udmnet.ru)
Дата:   давно

Решил его почисить самостоятельно (о чем сильно жалею), взял медицинский спирт и искупал его хорошенько :), аккуратно ватной палочкой почистил две нити внутри датчика и высушил его. Машина превратилась в недвижимость :( Сегодня поеду новый заказывать.
Может кто нибудь подскажет можно ли оживить этот датчик или не забивать себе голову и заказать новый.
До чистки машинка слегка тупила.
 
 Re: Как я убил ДМРВ на Familia
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

:( движок какой? ДМРВ - большая коробка или "вставыш" ?

Куликаев Андрей
 
 Если нитки не порвал, то может+
Автор: Buh  (---.yar.ru)
Дата:   давно

и не убил ты его, может контакты окислились, а вообще без ДМРВ машина должна по крайней мере заводится - ДМРВ в процессе запуска не участвует. Так что есть вариант, что он вообще не при чём, а ты ещё чё-нибудь задел-оборвал. В общем сочуствую, но не пережывай раньше времени сильно.
ЗЫ. Вот наглядный пример, что надо читать время от времени конфу, про помывку ДМРВ писАлось неоднократно, я помница дважды рассказывал про это, и тема вроде уже затёртая, а вот подиж ты :(

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Как я убил ДМРВ на Familia
Автор: AlexMazda (---.zelax.ru)
Дата:   давно

Я чистил датчик на Фамилии. Даже отключал его - машина может двигаться и без него, но плохо.. Но никак не обездвиживаться!
 
 Re: Как я убил ДМРВ на Familia
Автор: Alex18 (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Датчик у меня "вставыш". Он не разборный. Сегодня мы верхнюю крышку этого датчика сняли и посмотрели на него - ну и ничего подозрительного не нашли. Схема покрыта силиконовым герметиком, а до нитей добраться невозможно, так как датчик в этом месте цельный без каких либо соединений. Единственный способ добраться до нитей - это кувалдой по нему стукнуть :).
Насчет того едет она без датчика или нет - ЕДЕТ, но это было когда машина теплая была. Заводилась и обороты ХХ гуляли, но она не глохла. Сегодня сутра завести не смог (-12С)- схватывает и глохнет тут же. А окислится контакты от спирта я думаю не могут.

Новый ДМРВ заказал в ЭКЗИСТе - 268 ушастых ежиков, будет в пятницу.

На ВАЗ все равно больше не сяду!!!
 
 Re: Как я убил ДМРВ на Familia
Автор: Alex18 (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Чуть не забыл - Двигатель ZL, 1,5л, 110 л.с.
 
 Re: Как я убил ДМРВ на Familia
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

От чето подозреваю я, что дело не в датчике!!! На ZL в МАФе - не нити, а деталюшки вроде терморезисторов. Их отломать трудновато, я лично счищал "@!#$ецо" с одного из них них заточенной спичкой!!!
И все ОК. Посмотрите внимательно на все, чего касались помимо датчика.

Куликаев Андрей
 
 Re: Как я убил ДМРВ на Familia
Автор: Alex18 (---.udmnet.ru)
Дата:   давно

Ничего больше не трогал, кроме регулировки холостого хода - винт там такой сверху около датчика положения ДЗ (крутил чтобы обороты поднять). А нити эти действительно с терморезисторами.
 
 Re: Как я убил ДМРВ на Familia
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Тоже надо залезть посмотреть что там :) не угробить бы :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как я убил ДМРВ на Familia
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Пеший... ну нафига ты эту ветку читаешь... :)
А жил бы в Омске, пообщались, думаю много интересного бы почерпнули :) из общения и ковыряния в машинах.

Куликаев Андрей
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024