Атмосферный Forester или CR-V

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Атмосферный Forester или CR-V
Автор: Сергей Р (---.193.pu.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток!
Хотел посоветоваться:
стою перед выбором атмосферный Форестер или ЦРВ.
У кого есть опыт эксплуатации, дайте, пожалуйста, сравнительную характеристику. Такой же вопрос задавал на хондовском форуме, интересно также мнение сторонников Subaru. Предполагается эксплуатация в городе и вне его, возможны ночевки в машине, вопрос не касается внешнего вида.
Спасибо.
 
 Re: Атмосферный Forester или CR-V
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

Подозреваю, что и та и та хорошая, если купить её в идеале...
а так смотря чего от неё хотеть.: скока на ней ездить, какой на неё бюджет (покупка и обслуживание), стиль езды, обслуживание собственными силами или наоборот, численность семьи, Ваш темперамент, даже, пожалуй, рост..... Какие критерии важны?

У атмо.Фора (имхо) плюсы:
двигатель (оч. тихий и экономичный 12л. по городу),
подвеска (пока нареканий нет... ),
устойчивость (повороты без кренов),
динамика езды (уверенный набор скорости, пожалуй, во всем, диапазоне),
....ах да, внешний вид не важен, а то бы я чё нить еще написал...

Минусы (имхо):
предназначен для небольшой семьи,
водителю с ростом 186, короче ногам как-то места маловато, особенно в поездках, если более 6ти часов из-за руля не вылазить... (сиденье до отказа назад.)
пятая дверь, все же скрипит.

с дороговизной обслуживания не согласен. Её стоимость не сильно отличается от цен на расходку и запчасти той же таёты. Я когда покупал Фора, ожидал худшего.....
 
 Re: Атмосферный Forester или CR-V
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

В данном сравнении у Форестера есть ещё один плюс - вся ходовка ГОРАЗДО крепче. Рычаги буквально в 3 раза толще.
 
 Re: Атмосферный Forester или CR-V
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

форестер вообще во всех отношениях круче!!!!
только дешевле.........
 
 Re: Атмосферный Forester или CR-V
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

+

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Атмосферный Forester или CR-V
Автор: Сергей Р (---.193.pu.ru)
Дата:   давно

to Ir_46
По году выпуска планируется машина 1999 - 2000, пробег в районе 50 т.км, обслуживание смешанное (своими и не своими силами), стиль езды нормальный, но задумчивые машины не нравятся (сейчас Карина GTI 158 л.с.), семья 3 человека, рост 176.
Кто-нибудь ночевал в Форестере в дальних поездках вдвоем? Хватает места?
 
 Re: Атмосферный Forester или CR-V
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Минусы форестера:
1. Тесный
2. Детские болезни субару, как у жигулей. То дворники отвалятся, то глушитель прогниет, у стартера на морозе бендикс какой-то не отходит, задняя дверь гремит, боковые стекла царапаются об уплотнители, холодный запуск у половины народа-проблема, бензонасос почти все меняют, маслом воняет когда поддашь хорошо.
3. Самый главный минус- ищи сначала место, где будешь ремонтироваться. Ремонтников мало, в Новосибе знаю только двоих нормальных.

Плюсы:
1. Название субару
2. Устойчивость на дороге
3.Насчет прочности ходовки- хз, сайлентблоки, стойки-пружины,яйца, резинки с магазинов выносят сразу после прихода, редко когда что есть в наличии. я на своем почти все уже поменял. На тойоте 95г. за два года не менял вообще ничего!


По хонде:
1. Популярная соотв. продашь быстрее и легче, не потеряешь денег как на продаже субы.
2. ОГРОМНЫЙ И УДОБНЫЙ САЛОН
3. Меняй салонный фильтр- печка будет дуть сильнее
4. Многорычажка хонды рулится неплохо
 
 Re: Атмосферный Forester или CR-V
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

Reaper, гуд, добавил интрижки...
не повезло тебе с форестером...

to Сергей, тада поместишся нормально, и вдвоем тоже..
 
 Re: Атмосферный Forester или CR-V
Автор: Ivan324d (---.isp.pragma.ru)
Дата:   давно

Суба болезнь, если не болеешь бери хонду, Reaper все верно написал, у меня щас как раз и црв и форик, так что сравнивать могу. По размеру салона даже сравнивать не буду, в хонде диван целый сзади стоит-чума. По управляемости хонда тоже нормально, плюс (никто не написал вроде еще) в хонде сидишь высоко и видишь далеко, а это для перестроений и обгонов удобнее. Еще у хонды по низу пластик не крашеный, меньше сколов краски будеь, и свет головной у хонды лучше. Погонять конечно по трассе не получится, больше 140 ехать не комфортно, движок ревет, да и устойчивость уже не та, хотя можно и 160 гнать.
А суба - это для погонять, но тогда это ТУРБА (как у меня), но это другие деньги на обслугу.
 
 Re: Атмосферный Forester или CR-V
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Видимо все-таки Reaper взял убитого Форика,т.к. про детские болезни-это явное преувеличение.
Добавить практически нечего,скажу только,что ночевать вдвоем в Форике при разложенных задних сиденьях в принципе нормально.У самого рост 175 см,телосложение обычное.Жена еще ниже ростом.Попробовали вдвоем уложиться,как раньше ночевали в Королле,а до нее в Ниве.Нормально,особых неудобств нет.
По поводу запаха масла в салоне: кто-то уже здесь писАл,что такое возможно только на турбовом Форике с умирающими сальниками на турбине.А здесь чел конкретно спрашивает про атмоФорик.
Скрип задней двери: имеет место быть.Впрочем как и на ЦРВ.Лечится на Форе (мой опыт,писАл уже об этом) силиконовой смазкой и подтягиванием замка.Если уж совсем не помогает,то старый проверенный способ-несколько витков изоленты на скобу замка.Хватает примерно на месяц,если не часто пользоваться задней дверью.
Если ты не гонщик,а нормальный мужик,трезво оценивающий себя и других,то для семьи из 3-х человек Форик подходящая машина для всех жизненных ситуаций:езда по городу,по трассе(не уступает Хонде ни в чем),езда по пересеченной местности,поездки на пикники и на рыбалку с ночевками в машине и без таковых.
Теперь по ценам на машины.В октябре 2004 г. во Владивостоке безпробежные машины примерно одинаковой навороченности стоили:
- CR-V 98 г., 10,2-11,5 т.у.е., 99 г.- 12-13,5 т.у.е.
- Форестер S/20 98 г 9,5-10,5 т.у.е., 99 г.- 10,8-11,5 т.у.е.
Я своего взял за 10,55.Начали с 10,9.
Теперь по затратам на обслуживание: до этого год отъездил на Королле 4 WD,и сравнивая затраты на расходники скажу-разницы никакой нет.
По запчастям пока сказать нечего,т.к. на Форике пока ничего не менял кроме расходников.
Несколько личных впечатлений:
-очень маленькая вибрация двигателя
-рев движки слышен только на больших оборотах
-острый руль (машина очень чутко реагирует на движение руля,первое время привыкал к этому)
-расход бенза очень сильно зависит от манеры езды (тапка в пол-стрелка указателя топлива-влево)
-устойчивость очень хорошая за счет низкого центра тяжести(оппозитный двигатель)-уверенно входишь в повороты на скорости и машина не рыскает и не кренится.
-не очень удобные наружные зеркала(хоть и панорамные,но небольшие по размеру)
-много удобных боксиков в салоне для хранения разной мелочевки жены и пацана,особенно это чувствуешь,когда с семьей выезд на несколько дней на природу.
-неплохие боксики в багажнике
-напрягала неполноценная запаска,пока не купил обычный стальной диск и не положил в багажник полноценную запаску.
-повернул лампы в фарах-светом доволен и больше никого не слеплю.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024