Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: Lemon [Екатеринбург] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

для успокоения души заехал на полную диагностику двигателя и подвески через 2 ткм после покупки авто

вердикт примерно такой:

промыть клапан ХХ
заменить свечи
ремень ГРМ не оригильный
компрессия 12 во всех 4-х цилиндрах
фильтр воздушный неоригинальный
заменить тормозную жидкость
заменить передние торм. колодки и диски
заменить масло в АКПП (с промывкой)
заменить стойки переднего и заднего стабилизаторов

Forester 98 г двиг 2 л атмосферник в России 1 год и 2 месяца

в связи с чем у меня сразу возникли вопросы:

масло в коробке чистенькое - а стоит ли его менять и если не менять чем это мне грозит ?

неоригинальный ремень ГРМ - как скоро ему придет конец ?

с колодками все понятно - а жидкость для чего менять ?
на Тазе всю жизнь на одной ездить можно...

стойки переднего и заднего стабилизаторов - это линки что ли ?

а про кнопку на климате (А/Р) так спецы и не рассказали...
 
 Re: Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

Во скока обошлась диагностика??

ИМХО менять надо все что сказали на сервисе (особенно если выдали результат на бумаге и поставили печать)... они чего-то должны за это гарантировать!!
Значит ИМ виднее.
 
 Re: Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: Lemon [Екатеринбург] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

дигностика встала в 1636 р 80 коп

ходовая 545,60
двигатель 1091,20

в Субару центре цены на ремонт практически раза в 2 выше чем в простом... (по отзывам бывалых)
нормочас там 682 руб.

я в принципе уже настроился сам малость поковыряться...
ничего мудреного я думаю
не сложнее паровоза :о)
потом расскажу...
 
 Re: Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: Lemon [Екатеринбург] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Скидку они вряд ли гарантируют...
 
 Re: Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: Бартков (62.33.182.---)
Дата:   давно

я из числа тех, кто любит сам поковыряться. Единственное, за что бы не взялся сам первый раз делать - это замена ГРМ. (месяц назад в сервисе поменяли - теперь и сам бы ковикирялся, надо лишь хороший гараж)

итак, обо всем по порядку:
промыть клапан ХХ, заменить свечи, фильтр воздушный неоригинальный (этоне значит, что плохой, я сам только на неориг и езжу), передние торм. колодки, диски (о дисках - оно Вам надо менять? у вас что-то скрипит, в бок тянет, поверхность их сильно не ровная? наслаждайтесь, одним словом) - однозначно сам, сплошное удовольствие.

ремень ГРМ не оригильный - главное в каком состоянии и какой конторы. у меня сейчас белтсз поставили. сказали, что 60 тысяч - как с куста отходит. (Субаровский ходит сотню минимум). В зависимости от состояния и принимайте решение о замене. И еще важно, в какм сост сальники лобовые все.

заменить тормозную жидкость - не менял ни разу (на субярях езжу чуть меньше 3-х лет), наверное необходимость зависит от ее состояния - тут я не советчик.

компрессия 12 во всех 4-х цилиндрах - без комментариев, ни разу не мерил, все и так устраивает

заменить масло в АКПП (с промывкой) без комментариев, машины только на механике, опыт автомата отсутствует в принципе

заменить стойки переднего и заднего стабилизаторов - может линки, а может и втулки самого стабилизатора. других износоподвергнутых частей там нет. Вы и сами все увидите, если под машину загляните на яме.

Если все, что перечислено делать самому - по на копейки, если в сервисе - тысяч на 8 потянет на мой взгляд (например замена ГРМ с сальниками без роликов, но вклячая все запчасти и работу - 4,5 тыс.)

начерта мне гарантия за минимум 8 тысяч. я лучше комплект приличной резины куплю на эти деньги. Да и удоволььствие от ремонта получу .

Все сказанное - о себе и своих друзьях. Все у других людей может быть и иначе

С уважением, В. Бартков
 
 Re: Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Во-во им нагреть бедных лохов надо, у меня по ремню уверенность в износостойкости, на оригинальном после покупки ездил три года, накатал 120, без проблем, и свечи отходили, в сервисах могли посоветовать прокладку между рулем и сидением заменить, а что плати дорогой и балдей!
 
 Re: Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

откуда у форика компрессия 12?
 
 Re: Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: Lemon [Екатеринбург] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

2 Бартков

согласен с вами
зачем платить за мелочевку которую сам можешь сделать
еще и другим помочь :о)

а торм диски менять все таки придется у них износ порядочный да и поскрипывают

а насчет цен на сервисе можно глянуть тута
http://www.subaru-ural.ru/templates/pagebl.php?pid=4
 
 Re: Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

То 123: он же атмосферник
 
 Re: Результаты диагностики ходовой и двиг. Forestera
Автор: Бартков (62.33.182.---)
Дата:   давно

на цены. которые по ссылочке (выше указана), смотреть страшно. На съэкономленные деньги я бы еще и инструмент приличный купил (который навсегда и для любой субары и для хозяйства) :-)

С уважением,
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024