Процедура замены ремня ГРМ на G16A

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: Novice (212.220.76.---)
Дата:   давно

Кто нибудь может толково объяснить как менять ремень ГРМ на G16A, в том смысле, что собираюсь его менять, но боязно, так как впервые. Есть ли какие либо метки, которые надо совмещать и пр. при ВМТ в первом цилиндре? Кстати, который цилиндр 1ый?
 
 Re: Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

Там все просто,только центральный болт откручивать на шкиве коленвала не надо,там шкив сидит на пяти болтах М6.Метки поставь сразу на обоих шкивах,сними ремень аккуратно и поставь новый.
 
 Re: Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

А!Хорошо бы еще поменять сальники,но тогда придется откручивать тот самый болт,иначе до нижнего не добраться.Ну и радиатор снимать приходится.У меня на все\про все ушло 3 часа.
 
 Re: Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Может не в тему: не проще ли к мастеровому съездить? Тем более как я понял навыков в ремонте нет. Мне за 1500 поменяли: ГРМ, натяжной, сальники и все " потелости" по двигу вывели.
Похвально стремление понять машину ближе.
 
 Re: Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: Mz [Новосибирск - Улан-Удэ] (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

у тебя какой ремешок...

Escudo 1600 XL white horse 96 3d, G16 TD01W...
 
 Re: Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Мне тоже в сервисе поменяли ремень, сальники и ролик. Без съема радиатора. Еще другое по мелочи делали, поэтому вышло все в 2 тыс. Думаю, нормально

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я менял без снятия радиатора (3дв. G16A 92 г). Ничего сложного, а на те деньги, что пришлоссь бы сервису отдать купил ключей нормальных (там желательно иметь мелкие торцовые головки и т. д., т. к. порой трудно подлезть обычными - радиатор всеж мешает скотина).
ЗАТО душа спокойна, если чего и не докрутил, то обижаться не на кого,
а сервисы у нас в России вещь опасная, только по знакомству и в крайнем случае можно обращаться.
Метки ставь на шкивы. Все остальное в принципе очень подробно и доходчиво в книге описано (любой по эскуде), только вот клапана я не ослаблял, ремень и так нормально натянулся и все метки сошлись как надо.
Удачи.
 
 Re: Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Наблюдал один раз случай на СТО:
это был год 1999-2000 у меня тогда был ТАЗ 10-й модели...регулировали мне карбюратор и зажигание...
Рядом стояла Нива на ремонте...ей делали двиг (работали два му@илы)....когда собрали...один у другова спрашивает "мол цепь правильно поставил" другой отвечает "все ОК"...заводят...гнет клапана!!!...
Надо было видеть удивление на их лицах....
Быстренько скидывают голову...клапана погнутые вытаскивают...отстучали на наковальне кувалдочкой...воткнули на место...поставили голову...НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОВЕРИЛИ УСТАНОВКУ ЦЕПИ!!!? (раньше нельзя этого было сделать)...завели...работает...отогнали машину на площадку для так называемых "сделанных" машин...
Хозяина авто мне просто стало жалко...
И все это на моих глазах происходило!?...больше ни я ни мои знакомые к ним не ездили...
Так что вот такое тож бывает...
 
 Re: Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: Паскудник [Новосибирск] (---.math.nsc.ru)
Дата:   давно

Да!!!!!! И такое бывает ???

Просто душераздирающая умопомрачительная история....

Я в ШОКЕ !!!!!!
Это в каком таком городе есть такие МУДАКИ ??? Дай координаты чтоб случайно не заехать ...

TD01W G16A 94г. НН
CALMINI 6" COMBO Suspension System
CALMINI Exhaust & Header Combo System
CALMINI Performance Filters
CALMINI Steering Stabilizer & Truss Kit
Superwinch Manual Locking Hubs
Simex ET 32x9.5 15

"Полный П 4х4 &quo
 
 Re: Процедура замены ремня ГРМ на G16A
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Это город Кемерово...
Есть тут у нас один такой сервис...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024