Уважаемые, кто снимал форсунки на G20a (Хонда)?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Уважаемые, кто снимал форсунки на G20a (Хонда)?
Автор: А (---.tspace.ru)
Дата:   давно

1. трудно (опасно) ли это?
2. как это сделать без плохих последствий?
3. как определить, изношены они или нет, или загажены ли они после промывки топливной системы? Может, их можно отмыть?

Проблема в переобогащении смеси (расход 14 л в городе, сухая сажа на новых свечах и перебор по окиси углерода).
Хочу проверить версию вины форсунок в этом злодействе.
Заранее спасибо.
 
 Re: Уважаемые, кто снимал форсунки на G20a (Хонда)?
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

При моем деятельном участии снимали на моём G25A.Ничего сложного и опасного.
Там после форсунок стоят такие мелкие сеточки (работает нормально и без них - экспериментировали). Проблема была в засорении этих самых сеток после химической промывки топливной сис-мы.
 
 Re: Уважаемые, кто снимал форсунки на G20a (Хонда)?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (193.77.24.---)
Дата:   давно

Я лично не снимал но на www.hondamotor.ru в форумах есть очень пытливый человек который самостоятельно мыл форсынки с Одиссея. Дак вот его вердикт такой... некуй туда лесть...
А единственная проблема может быть только с уплотнительными колечками, вериятно из после снятия нужно сменить

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Уважаемые, кто снимал форсунки на G20a (Хонда)?
Автор: 373 (217.70.127.---)
Дата:   давно

форсунки снимаются легко.только аккуратно.Про сеточки тебе расказали.Перед установкой смажь колечки маслом моторным.Герметичность установки проверяется включением зажигания(2-3)раза,смотришь не потекло ли из под них.Но похоже твоя проблема-умирающий лямбда-зонд.Как это лечить здесь написано много.Мне восстановили ультразвуком и еще поставил топливный контроллер Арехi. Удачи.
Honda Inspire G25A.
 
 Re: Уважаемые, кто снимал форсунки на G20a (Хонда)?
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Abod, все правильно, некуй лезть, если машина относительно свежая. А я вот свои достал(90г) и опух, они были черные причерные. мыл я их, продувал, прочищал, в ацетоне замачивал, карб-клинером чистил, а и пох, как лили, так и льют.
2A, снимай аккуратно, не поломай замочки из проволоки.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Чертовски интересно (2 all)
Автор: А (---.tspace.ru)
Дата:   давно

что такое топливный контроллер? Цена, действие, установка, результат?
2 терминатор, грин - можно ли снять-поставить форсунки без спец. оборудования, ключами? Какими?? Видимо, на холодном движке, чтоб чего не вышло. Можно ли при этом испортить какие-то прокладки?
Спасибо.

:))) да и вообще, что можно сделать с Рафагой в плане быстрее-выше-сильнее? Может быть, есть практика грамотного улучшения динамики неубитой 10-летней машинки? Типа регулировки, чистки каких-нибудь хитрых датчиков, трубок (там их дофига наворочено...)? Сколько ни изучай вопрос, всегда можно узнать что-то новое.
зы. в ГТ-форум просьба не посылать, это мне еще рано.
 
 Re: Чертовски интересно (2 all)
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Ключи самы обычные. на 10, на 14 и, еще не помню на 17, 12. Короче самый стандартный набор головок и вороток. Конечно, на холодной. Можно, но сложно :) Инжектора никак сами по себе не крепяться, они прижимаются к впускному коллектору топливной рейкой(4 или 3 гайками на 10). Прежде чем снимать их, лучше отвинтить шланг с рейки на топливный фильтр и слить остатки бенза из рейки. открученная рейка без проблем снимается с инжекторов. по началу туговато пойдет, но дальше - проще. чтобы снять штекера с инжекторов, тебе надо отковырнуть с них такие хитрые замочки из проволоки, которые обвивают каждый штекер. смотри осторожно, не сломай их.
С рафагой можно сделать... а ничего особенного. естественно, все почистить, помыть, заменить фильтры(возд, топл), свечи, отрегулировать клапана, натяжку ремня ГРМ, промыть дроссель, клапан ХХ, проверить все вакуумные трубочки на герметичность, при необходимости заменить на силиконовые(красиво выглядит!), можно провода проверить/поменять, добавить модных дополнительных проводов на массу, сменить жижу в АКПП, лямбду проверить/почистить/заменить, выкинуть воздушный фильтр - поставить нулевик, вварить вместо катализатора трубу, прикрутить прямоток, покрасить клапанную крышку в красный цвет, поставить на багажник полуметровый спойлер и наконец-то заменить эти ужасные 205-70-15 на штамповке на что-нибудь полегче и пониже, например 215-45-17.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Чертовски интересно (2 all)
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Да, кстати, новая стоковая 2.5AT рафага едет 400 метров где-то 16.8 - 16.9

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Чертовски интересно (2 all)
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

Ну, Гриин, ты даёшь! Зачем ты так?!:)))
От твоего смачного описания у меня самого слюнки потекли ...
Описание разборки верное.
Полностью присоеденяюсь.
Могу только добавить:
1) поменять G20A на 2,5 л. G25A от 2,5S (190 поней). так сделал один мой знакомый.
2) поставить сис-му впрыска закиси азота (у нас уже продают такие си-и-иненькие балончики с приблудами). В р-не 1000.
3) Мне предлагали на заказ из япии (1500 у.е.). Набор "Сделай сам" из новых мозгов, распредвала и пр. мелочи. Обещали повышение мощьности минимум на треть и повышение расхода минимум до 20 л. по городу.
Но моя мерзкая зелёная жаба мне это не позволила сделать:))) Так и езжу, мучаюсь...
 
 Re: Чертовски интересно (2 all)
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

на G-моторы есть тюнинховые валы?!!!! Серьезно?
Кстати, если не ставить МКПП, что само по себе гемморой, то можно попытать счастье с АКПП от CB5-го кузова с Инспайра/Вигора, она чуток "повеселее" будет.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024