ВСЯ ПРАВДА О GDI

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ВСЯ ПРАВДА О GDI
Автор: Nikon  (---.e7.ru)
Дата:   давно

Вот и сбылась мечта идиота – 2 месяца назад я взял на местном рынке (в Челябинске) ту машину, которую я хотел: правую Mitsubishi Galant 1.8 GDI 1997 гв. Всем она меня пленила – и внешний вид, и независимая подвеска, климат-контроль, сенсорное управление кондером и магнитолой, продвинутый движок, коробка типтроник, и т.д.
Но примерно через месяц начались проблемы – движок начало трясти не по-детски и на холостых и когда стоишь на В на перекрестке. Поехал я в сервис (официальный Mitsubishi), там мне поменяли свечи. Через неделю опять начало трясти, я опять в сервис, там опять за свечи взялись. Не помогло… Купил новые платиновые свечи, которые мне пробили по каталогу и отправил машину на полную диагностику. А теперь subj:
1.Свечи у нас в России купить НЕЛЬЗЯ! Их просто нет. Те, что мне пробили оказались на замену на европейки, хотя меня уверяли, что для японца (а свечки между прочим, по 571р. за штуку). Дальше – хуже: в сервисе мне сказали, что их можно взятии только на заказ из Японии или Владика примерно по 1000р. опять-же за штуку. Неплохо, да! Для тех, кто может быть юзает аналогичную машину или мотор приведу маркировку правильной свечи: MD 336376 (360019 на замену) PZFR6B. Зазор на таких свечах 0,7 мм, а на тех, что мне продали зазор был 1,1 мм, это ОЧЕНЬ важно!
2.ТНВД (ака топливный насос высокого давления). Самое главное в этом движке – это то, что он не рассчитан на наш бензин, а точнее, он рассчитан на японский бензин! Вы можете сказать, мол такая-же фигня и для всех остальных япономарок, НО! Мало того, что бензин чистый, так специально под эти двигатели в японском бензине предусмотрены смазывающие материалы именно для ТНВД! С нашим говном, что мы заливаем в наших ласточек, на ТНВД и в бак попадает ржавчина из цистерн, вода и прочее (присовокупите это к так называемому «КАЧЕСТВУ» нашего бензина). А для ТНВД это просто смертельно, т.к. он перестает выдавать нужное давление топлива, вследствие этого компьютер начинает подстраиваться и двигатель начинает трясти (т.е. обороты то вверх, то вниз). Машина становится тупой и отказывается заводиться. Да, даже если поменять ТНВД, то максимум через полгода он снова выйдет из строя 
Мало? Счас еще врежу!
3.Лямбда-зонд. В принципе и для всех других машин его выход из строя неприятен, но тут начинаются проблемы, когда он пройдет примерно 50 тыс. км (при ресурсе в 100 тыс.). В теплую погоду (до 0 градусов) все в порядке. Но стоит столбику термометра опуститься ниже 0, как начинаются проблемы. Зонд не может нагреться до нормальной температуры вследствие износа, и начинается… Он получает неправильную информацию и начинает богатить смесь, следовательно свечи коптятся и вскоре выходят из строя. И можно поменять не один комплект свечей, пока поймешь, в чем дело.
Ну вот вроде и все, что я хотел сказать, простите за многословность. Кстати, а что можно взять во Владике за 6500 вечнозеленых сейчас?
 
 Re: ВСЯ ПРАВДА О GDI
Автор: Serpent [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

сочувствую
вроде официально Mitsubishi не поставляет нам свои машины с типом GDI как раз из нашего топлива :-(
 
 Re: ВСЯ ПРАВДА О GDI
Автор: Nikon  (---.e7.ru)
Дата:   давно

Совершенно верно, мне то-же самое сказали и в сервисе, НО: сегодня смотрю прайс одного из наших ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров Mitsubishi, и что я вижу? Полный выбор машин с GDI: Galant, Carisma, Pajero. Ни фига себе, да! И есть даже более капризные движки - DI-D!
 
 Re: ВСЯ ПРАВДА О GDI
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Да!
Говорила мама - не связывайся с Митцубой!

... а что вы хотите - HONDA грузовики не делает...
 
 Re: ВСЯ ПРАВДА О GDI
Автор: ALEX(MOSCOW) (---.unact.ru)
Дата:   давно

Так их именно поэтому японцы до последнего к нам не поставляли официально,из-за бензинчика нашего говённого,а DI-D,это вообще дизелёк он более живуч.
 
 Re: ВСЯ ПРАВДА О GDI
Автор: Nikon  (---.e7.ru)
Дата:   давно

Да, насчет Di-D я хватил, сорри :)
 
 Я не согласен...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Галант великолепная машина. То, что у тебя с ней проблемы - это только отсутствие качественных специалистов и ВСЕ! Зачем на Галанта гнать? Ты свой типтроник разбирал? Два фильтра внутренних менял? Декстрон предназначенный только для этого типа коробки менял? Нет? Так и коробка у тебя скоро накроется, с таким отношением... Чудес не бывает, Галант очень высокотехнологическая машина, требующая знаний и умения. Взамен - комфорт во всем. Понятно, что на фоне живучих Тойот все эти поломки кажутся дикими... Если разлюбил и не можешь ходить дальше с "любимой", меняй машину. ИМХО, без обид.
 
 Re: Я не согласен...
Автор: Андрей!!! (---.5.79.128-158.STISIN.macomnet.net)
Дата:   давно

Роднененький, скажи какое масло в коробу лить, тока верняк, а то я заманался никто ничего не знает.

О машине: 20000км наездил проблем не было, правда вибрация на холостых присутствует, но и холостые 500 оборотов, я Х З как должно быть.
 
 Отвечаю
Автор: Nikon  (---.e7.ru)
Дата:   давно

Да сам от Галанта пищу, какие вопросы :))) НО!!! То, что этой машине совершенно противопоказан наш бензин - это абсолютно точно! Ну очень чувствительный движок (см. место про японский бензин). А насчет коробки я не понял - это к чему? Я ведь кажется писал про двигатель. Проблемы идут именно оттуда, а не из коробки!
 
 Вот...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Вритишь петролиум делает только: BP "AUTRUN" MM SP (дальше римская 2 или 3). Есть еще и японская, но ее в Россию не возят. Продается в Москве в "Рольфе" 6.5 баксов литр.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024