У меня тоже есть ОЗИ 3.8 с Митинского рынка, растр привязать допускает. Я с ней всерьз не

Испытание GPS - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гоше
Автор: anatol, Nizhnevartovsk (---.tnk.ru)
Дата:   давно

У меня тоже есть ОЗИ 3.8 с Митинского рынка, растр привязать допускает. Я с ней всерьз не разбирался, можно ли загружать вектор какого- нибудь формат. Дело в том, что пользоваться растром топокарт больших площадей не удобно из-за большого их "веса". Можно, конечно, векторизовав топокарту в какой-либо ГИС-программе, это "плевое" дело (напр. MAPINFO, Acad), преобразовать в растр и затем вновь привязать - она будет намного легче.
Что ты подразумеваешь: "наладонник"?
Насчет разрешения на пользование: попроси ксерокопию разрешения в фирме топо-геодезического производства. У них наверняка есть какое-либо GPS - для особо продвинутых ДоблСотр, правда, такие - редкость на дороге.
 
 Анатолию
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Наладонником я называю класс т.н. КПК - карманный персональный компьютер - размером чуть больше пачки сигарет, работает на специальных операционных системах (у меня WindowsCE 2.0, сам КПК называется HP Jornada 430), не имеет винчестера. СОединяется с настольным компом, позволяет закачивать файлы ворд, ексель, рисунки, выходить в интернет, работать с картами для GPS устройств и еще много чего. ПОчитай в "Компьютерре", у них неоднократно описывались подобные устройства, последний раз здесь: http://www.computerra.ru/special/2002/3/18756/
 
 Re: Анатолию
Автор: Head (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А никто не пробывал японскую навигашку запускать?
Если на WinCE все работает, то это подразумевает что-то типа 32 разрядного RISC проца, у них ведь тоже самое в навигашках стоит, только как и какой прогой управляется вопрос.
В Москве и Питере, слышал есть ведь карты под штатную навигацию. Как то ведь сделали...
 
 Head
Автор: anatol, Nizhnevartovsk (---.tnk.ru)
Дата:   давно

Не знаю пока таких людей . Этот вопрос уже неоднократно поднимали на форуме, но были только вопросы. Займусь, наверное к зиме этим. Вобще-то, в Москве есть знакомые ребята, работающие в данной области. Однако надо себе машину с навигатором купить.
Карты для GPS- навигаторов действительно уже есть, но наверное, для карманных типа Гармин, Магеллан и др., т. е. американского пр-ва. Как они будут стыковаться с японскими - вопрос.
 
 :) чудный отчёт :)::)
Автор: Серж на висте  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

только он (ГПС)мало полезен во Вл-ке - но на территории края - незаменим.
 
 Re: :) чудный отчёт :)::)
Автор: Head (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Край, край, он самый...
 
 2anatol
Автор: Head (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Карт полно, но под обычную винду, в том же Ингите, под КПК, по крайней мере Приморья, не встречал, Европа, до Урала, - видел, под ARM по-моему только.
Ну а с авто... надо брать, пока в нашем прове совсем нео****и, а то еще какого-нибудь производителя, каких-нибудь калош будут поддерживать...
 
 И в городе полезен
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Буду использовать для контроля работы диспетчерской службы транспортного отдела. Можно проверить насколько эффктивно прокладываются маршруты и т.д.
 
 не в тему /+/
Автор: Серг, Вл--к (195.151.198.---)
Дата:   давно

Господа Владивостокцы, тут наш Bad нам наклеек прислал .. не желаете ли получить ?
условие получения одно - надо просто созвониться, договориться о месте встрече и приехать :)
 
 Re: Испытание GPS
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

:-))) Во мля Мужики а вы то сами понимаете про что говорите? На мой взгляд вы пишете просто набор букв. :-)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024