Автомагнитола и мобила GSM

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Автомагнитола и мобила GSM
Автор: Александр  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Всем, привет!

Раньше стояла родная японская магнитола (с адаптером) которая лишь СЛЕГКА и НЕ НА ВСЕХ радиостанциях реагировала на звонки моей мобилы. Поставил европейский CLARION. Все, трындец ! На какой бы радиостанции не находился - обязательное дурацкое потрескивание, в случае входящих-выходящих (дело не в трубке, проверял на других трубах, то же самое). Более того, потрескивает даже тогда, когда кто-нибудь не подолеку из своей машины звонит. Или это только у меня?

Вопрос: Как от этого разумно технически избавиться?
 
 Re: Автомагнитола и мобила GSM
Автор: Konstantin Bulygin (217.17.168.---)
Дата:   давно

Есть такое дело, мне даже нравится. Слышно что будет звонок даже раньше чем сам телефон зазвонит.
Ложу телефонку около магнитолы, музыку можно громко гонять, звонок не пропустишь.
 
 Re: Автомагнитола и мобила GSM
Автор: alpin (212.120.171.---)
Дата:   давно

Та же тема. Пробовал на разных машинах и магнитолах, везде - та же фигня. Но на самом деле удобно - как громко музыку не включишь, все-равно услышишь. А так - не факт.
 
 Re: Автомагнитола и мобила GSM
Автор: Alik (---.Krasnodar.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Есть один способ избавления принципе теория + практика
Так как GSM связь это луч прямого действия мощностью при хорошем расположении ретрансляторов около 1 Вт. В херовых около 2Вт.
То достаточно попробовать развернуть антену телефона как в старой сказке к Автомагнитоле Задом - К Багажнику Передом...

В принципе эффект будет, но многое зависит от мощности.
Так как Автомашина - это замкнутая контурная (грубо говоря катушка), то при большой мощности может и не помочь...

Хотя все может быть

С Уважением Alik...
 
 Alik насмешил......))))))
Автор: King (---.ktk.ru)
Дата:   давно

........и телефон из антены как пистолет будет посылать волну за волной в сторону богажника))).Волны имеют сферическую форму.А иначе пока не "нацелился" антеной на станцию и не поговоришь))снайпером надо быть
 
 Re: Автомагнитола и мобила GSM
Автор: oleg  (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

А я поставил на родную японскую магнитолы конвертер (чтобы наше FM-радио ловила), и теперь, когда кто-то не подалеку звонит, я слышу разговор (вместо Европы+), причем слышно даже всякие попискивания, похоже на набор номера, и гудки вызова :). Интересно, как так получается?
А все сотовые конторы говорят "конфиденциальность разговоров..."
 
 Re: Автомагнитола и мобила GSM
Автор: Vlad (62.32.51.---)
Дата:   давно

Мысль хорошая. При звонке сразу резко сворачивай в сторону, пока не отстроишься от помехи :)))
 
 Re: Автомагнитола и мобила GSM
Автор: Vlad (62.32.51.---)
Дата:   давно

Ты в этом случае слышишь не GSM, а вторую-третью гармонику несущей беспроводной трубки, работающую на 30...50 мГц.
Разговор GSM ты на FM-радио никоим образом услышать не сможешь - это не ЧМ-модуляция.
 
 Re: Автомагнитола и мобила GSM
Автор: Vlad (62.32.51.---)
Дата:   давно

Забыл - еще м.б. проникновение внеполосного сигнала от NMT (эта мобильная сеть использует FM-модуляцию)
 
 Re: Автомагнитола и мобила GSM
Автор: oleg  (217.106.188.---)
Дата:   давно

Конечно, это был не GSM - он же цифровой, как бы я его слышал на простом приемнике?
Я думаю, что конвертер захватывает кроме нужных, еще и другие частоты, и я слышал разговор по какому-нибудь аналоговому стандарту (Сотел, м.б.), потому что я проехал три перекрестка, и сигнал все время забивал Европу+. Разве трубки так далеко действуют?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024