Вот как раз заказных статеек при выборе резины и стараюсь избегать. Немало побродив по подобным

Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: да! именно ПОЩУПАЛ и сделал вывод!!! (4 фляк)
Автор: flyak (195.34.54.---)
Дата:   давно

Вот как раз заказных статеек при выборе резины и стараюсь избегать.
Немало побродив по подобным конфам и посоветовавшись с людьми, которые уже откатали немало и могут сравнивать - только так, мне кажется, можно выбрать РЕАЛЬНО хорошую резину.
Именно так и выбираю.
А что касается повезло-неповезло, так повторюсь - претензий нет никаких! Вот если следующей будет у меня NF с пластком - тогда и смогу сравнить и возможно напишу, что металл - это полное дерьмо.
А так голословно утверждать что лучше, а что хуже - уж извините, не могу. Только методом проб и ошибок.
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Да там вокруг пимпочки шипа пластик. На нем еще и номер какой-то, вокруг шипа написан. Еле еле видно. Мне тоже сказали что это шведская ошиповка., всё остальное у нас шипуют, в том числе и НФ3. Его сам не видел.
По сравнению WT 14 ВАЗ 2108 - NF 2 Carina ED разницу не нашел.
Кстати читайте Авторевю № 20 Там про любимую вашу липучку - шипучку.....
Липучка нужна только в голове!
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

Купил себе НордФрост3 ездил вчера на картодром погонять - удивлен приятно. Хоть и не гололед - поддтаяло местами, машина как танк прет. Морда смотрит почти в центр круга, а задние колеса гребут....
Все предсказуемо. На липучке такое невозможно - передние колеса обязательно снесло бы. Липучка была МЗ-03.
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2 _evg_ : как то ты необдуманно поступил...резину сначало обкатать надо, чтоб шипы на место встали..в спокойном режиме, не более 90 км/ч километров 200-300, без пробуксовок и торможений с блокировкой колес.... а уж потом на автодромы.....
так что потом не кричи что резина фигня и шипы не держит, летят типа как ......

хотя может ты и не сразу после магазина на картодром поехал :-))))
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: Alex_66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да уж, ребята. У нас NF2 - это уже давно было. Сейчас рулят NF3, как и Ultra Grip 500 (а не 400) ну и Nokian Hakkapeliitta 2 достойный старичок. Это самые раскрученные бренды. Но и качество у всех - достойное. Липучка - для снега, асфальт+лед=шипы (хорошие!!!)
 
 гололед,чуть не улетел в кювет!
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сегодня проехал по чистому гололеду по трассе на NF2 на переду,сзади стояла японческая старая шипованная резина,правда уже без половины шипов.Внутренний голос говорил не езжай,нет взял и поехал,баба настояла!Вначале давление в шинах было 2.2 кг/см2,чувствую машину водит на чистом гололеде,взял убавил до 2.0,также водит.И вот на обратном пути в темень еду себе по этому гололеду,скорость стабильная километров 40-50,и чувствую что постепенно выезжаю на встречку,хотя времени это заняло секунды 4!!!
Руль держу прямо,а меня уводит влево черт подери!При этом на газ-тормоз не давил,глазам не поверил что такое могет быть!В общем не успел сообразить как оказался на встречке и успел сделать на ней один оборот вокруг оси!Слава богу никого на встречке в этот момент не было иначе не миновать аварии.Вопреки правилам когда уже начало крутить не стал давить на газ,даванул на тормоза на переднеприводной,удалось затормозить на трассе а не в обочине.Вот что хочу отметить по NF2,тормозят отменно,ну а вот в остальном не знаю,какого черта вынесло на встречку,ума не приложу???Правда когда уже крутило,заметил как из под колес вылетел швеллер,я его в упор не видел и колесом не наезжал.
Но вот что хочу отметить,если при езде по гололеду под колесо попадает неровность,велик шанс сойти в кювет или еще хуже -на встречку.Не представляю как некоторые умудряются по второй полосе по гололеду ехать со скоростью не менее 80,тормозить на такой скорости бесполезно.Короче ездите мужики осторжнее,целее будете,и ангелов почаще благодарите!
Honda Civic.
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2 s: так у тебя получилось из-за старой резины на задней оси......
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

ЗЫ: было бы 4 гиславеда - ехал бы прямо......
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

ага я раньше на пятерке ездил, у меня Я-400 стояла 4 штуки а у родственника на девятке только перед шипы, сзади летняя резина.
Взял я у него машинку прокатиться, решил за сигаретками привернуть. Ну как на своей по привычке - руль вправо и притормаживать начал тихонько - так меня крутануло - чуть не ох@#л. Ладно машин не было поблизости.
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вполне возможно из-за старой резины на задке,допускаю.Но всё-таки кажется это произошло в большей степени из-за отсутствия 4WD.Видел как Кариб вэдовый проезжал перекресток с поворотом на чистом гололеде и видимо на липучей или летней резине,прошел как по рельсам,загляденье!
Сегодня проверил схождение на переде,не мерил его после летней, по линейке показание равно +2 деления(или 2 мм.),может это влияет?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024