Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

сегодня 1й раз в жизни ее увидел что называется в живую...

И чего же вы не говорили, что это сооовсем не та шиповка, которая была раньше и которую до сих пор делают японцы?!!!?

если у япов шипы железные (а-ля коньки для асфальта), то на этой- какой-то плавающий пластик, еще и не круглый, а фигурный!

пощупал я это колесико и понял о чем вы с таким восторгом эмоциями исходились...
да, на них на асфальте сильно не подскользнешься, даже если эти шипики и не спрячутся в протектор

но все равно, поездив беспроблемно на бу липучке, буду продолжать этоже делать и на новой (бляго у нас не сибирь с вечным накатом).
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

%-))) Большой камень, молодец....познал что есть такое Гиславед №2.... :-)..
 
 ;))))))
Автор: flyak (195.34.54.---)
Дата:   давно

во молодец! Он ПОЩУПАЛ! и сделал вывод!
давно так не смеялся...
Я пользую такую новую с прошлого года. Всю зиму отъездил и только теперь могу сделать какие- то выводы.
До этого 2 сезона откатал на Бриджстоуне шиповке. Это небо и земля. NF гораздо мягче, на асфальте ведет себя гораздо достойнее (меньше тормозной путь), на льду идеально устойчива. И гораздо менее шумная.
А уж какой пластик вместо металла увидел? Нормальные там шипы.
Вообще, насколько я слышал, сам производитель никогда свою продукцию не шипует.
Мож просто какой-нить дядя Вася на коленке в гараже зашиповал тот экземпляр? :))
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: coppol (---.183.7.192.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Дык...ненадо ляля про Фрост 2 ...очень достоенная резина..и шипики правда "прячутся" на асфальте....ОЧЕНЬ крутая резина....
 
 Re: ;))))))
Автор: Ден  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Автор flyak пишет:
До этого 2 сезона откатал на Бриджстоуне шиповке. Это небо и земля. NF гораздо мягче, на асфальте ведет себя гораздо достойнее .

не забывай,что этот бриджстоун,который шипованный,он врядли японский........,он сделан не в японии и не для японцев,соответственно может быть наделён посредственными характеристиками,удовлетворяющими неизбалованых европейцев.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: ;))))))
Автор: EL84 (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

>>удовлетворяющими неизбалованых европейцев.>>
Хорошо сказано. Конечно, бедные европейцы слаще репы ничего не ели.
 
 не знаю что такое Гиславед, а вот
Автор: Vladimir-K (---.vsi.ru)
Дата:   давно

Бриджстоун у меня был WT-14 или WT-17, вот это сказка, я на нем отъездил 4 года, на классике, ставил только на задний привод, это была резина! По дури, упершись в бордюр вышиб из колеса 2-3 шипа и все! Больше не терял! На ледяные бугры залетал спокойно, там, где не все переднеприводные заезжали, а про снег и говорить не чего, в гаражах не чистят, так задним мостом запахивая выезжал! А самое главное, когда продавал, так на резине, вокруг шипов были такие резиновые колечки, ничуть не стерлись, да и пипочки торчали еще по протектору, износа практически не было!!!!!!
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: s (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Нормальная резина,езжу на ней уже пару зим,нареканий никаких.
 
 да! именно ПОЩУПАЛ и сделал вывод!!! (4 фляк)
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

если ты много на какой резине ездил, то часто достаточно просто "пощупать" чтобы понять как оно будет себя вести

я не претендую на то, что "пощупав" узнаю все и вся про резину, нет. но сделать вывод, что ЭТИ шипы совсем не то дepьмо, которое я видел раньше (как раз шипованное дядями васями и прочими дурнями).

между прочим, ты своим сравнением старого шипованного бриджа с этим гиславедом подтвердил тот факт, что "пощупав", я сделал верные выводы.

шипы там нормальные! не спорю! но именно потому, что на металл вовсе не похожи
а вот если твои шипы на нф2 это обычные железяки, то я тебе соболезную, поскольку именно у тебя стоит "ошиповка от дяди васи"

ЗЫ
а как ты колеса себе выбираешь? слепо веришь тем статейкам, что пишут в зр и ар?
напрасно! в нашей стране все покупается, в том числе и хороший результат тестов резины в уважаемых изданиях
 
 Re: Gislaved NF2 (всем ШИПОлюбителям)
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

В магазине Шины и диски мира сказали: НФ2 шипуют изготовители шипами с пластиковым стаканчиком. Все остальное шипуют в России.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024