HELP ME please!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 HELP ME please!
Автор: Alex12 (217.114.7.---)
Дата:   давно

Ребята! ПОдскажите ! С стою перед выбором! У меня есть два варианта - или покупать во владике Honda Civic ferio (м.б.Domani) ~1994 года с пробегом или Nissan march 5-дверка без пробежную 1997-1998 года во Владике (эксплуатировать буду в Екатеринбурге).
Что выбрать? Я студент и для меня основной критерий - чтоб машина реже ломалась. Ездить каждый день буду примерно 40-60 км в смешанном цикле...

ПОдскажите все за и против ! У меня горитр время!)) За машиной поедут через два дня!
 
 Re: HELP ME please!
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Тут смотреть надо, что тебе нравится. Но тащить с Востока пробеговое, имхо, неразумно.
Если бы я стоял перед таким выбором, то притащил бы Марч б/п, тут бы его продал и купил бы на месте что-нибудь посерьезнее, пусть и пробеговое.

зы А какой бюджет-то? Кроме Марча там ничего нет б/п?
 
 Re: HELP ME please!
Автор: Alex12 (217.114.7.---)
Дата:   давно

Во владике могу потратить 3000-3500... вот так- отец меня на хонду подбивает - говорит неубеваемая машина и всё такое
А смысл мне продавать её? я специально хочу взять там тачку - посвежее - а то когда тачка по уралу поездит годок - два да ещё которой десять лет- фиг знает чо отнеё останется - вот поэтому мне и захотелось марчика)
 
 совет по теме
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

Парень, купи короллу,97-98 года,если ты говоришь о кубовом марче, то 1,3 на королле тебя должно устроить, правда за твои желаемые деньги она будет деревянная, но это будет авто мобиль,которвый не ломается, на который валом зап. частей и они дшевые, и потом хороший марч 5-дверый на автомате будет стоить примерно 3,6-3,8 во Владивостоке, за короллу ты заплатишь дороже примерно 300-400 долларов. Марч хорошая машина, но ходовку ты убъешь очень быстро и устанешь исать запчасти,что по части хонды, то она эксплуатируется очень хорошо,но сложна в ремонте, и плохо заводится на больших морозах. Еще вариант для тебя 3-х дверые королла-2,корса, терсел они бывают с теми-же двигателями 4Е 1,3сс, белую не суперовую реально ку пить в приморье за 3,6-3,8, едет она хорошо, выглядит прилично и очень надежная, будешь покупать, обрати внмание не планку, под капотом, лучше,если она будет номерная,гарантия,что не битая ни в Японии,ни в России.

С уважением Елена,
Майдзуру, Япония.
 
 Re: совет по теме
Автор: Alex12 (217.114.7.---)
Дата:   давно

А что значит быстро убью ходовку? Конечно, если гонять безумно и ямы все собирать -тогда любая ходовка подохнет. Я езжу аккуратно. А про запчасти : может имеет смысл сразу во владике купить там всякие амортизаторы, рулевые наконечники и прочее?
Toyota мне не нравится , если честно. У меня у подруги Микра 2003 года европейка - машина класс! Вот я и думаю о более дешёвом аналоге...
Хонда меня пугает возрастом - десять лет однако((
 
 Re: совет по теме
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

Ты не сравнивай новую машину с той, которая с пробегом, кстати о пробегах, на рынке купить с реальным пробегом до 60-70 тысяч практически не возможно, там все залечено, бывают исключения,но где гарантия, что тебе повезет? Я вожу маленькие машины,это моя специализация, ну и конечно марчи никогда не пропускаю, маленькие машины хорошо ходят до пробега 80-100 тысяч, марч в японии это машина исключительно для городской езды, шаг вправо шаг влево в торону плохой дороги и считай,что ходовке конец. Запчасти покупать заранее я даже не знаю как,потому,что мы покупаем запчасти по мере необходимости. У тйоты состояние даже с пробегом более 100 как правило приличное,конечно,тоже нужно выбирать внимательно. Личный опыт- тойота с дижкой 1,3 ходит дольше и лучше,чем кубовый ниссан, класс машины другой, ходовка помощнее. Деньги практически те же самые, расход бензина на круг будет тот же самый, содержать тойоту и ремонтировать проще и дешевле.
С уважением Елена
Майдзуру,Япония
 
 Alex12, послушай профессионала (Елену)! -
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: HELP ME please!
Автор: Darik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У Цивика движка неплохая
а мач поменьше классом двигло незнаю не сталкивался
 
 Re: HELP ME please!
Автор: Alex12 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Thanks! Блин- меня все отговаривают от марча ((( а он мне запал .... все говорят что бабская машина...
 
 Re: HELP ME please!
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

машина как машина...если продавать,а не ездить, ты пишешь,что у твоей подруги ниссан-микра, тот же марч, только годом моложе, ну и как ты будешь против нее выглядеть? А тойота она и в африке тойота,можно много спорить о достоинствах двигателей,ходовок и т.д.,но по соотношению цена-качество- ремонтопригодность тойоте нет равных, не покупай сгоряча,подумай хорошо.
В форуме запрещена реклама, но если у тебя есть какие-то конкретные вопросы по машинам пиши на мыло.
Елена ,
Майдзуру,Япония.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024