HELP!!! Nissan Cube умер вариатор?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP!!! Nissan Cube умер вариатор?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Знатоки, помогите! Nissan Cube 98г. После замены масла в коробке машина перестала разгоняться, т.е. едет не более 20км/ч при оборотах до 4 тыс. далее владелица (коллега по работе) не разгоняля машину. Залили 4л. Dextron 3.
Кубоводы подскажите, что не так, как лачить?
 
 Re: HELP!!! Nissan Cube умер вариатор?
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Точно не скажу,но вроде в вариатор нужно заливать спец.жидкость,а никак не Дексторон.
 
 Re: HELP!!! Nissan Cube умер вариатор?
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Это точно, в вариаторе принчип работы основан на спец. свойствах масла. А коллега твоя всё равно что диски сцепления смазала. Последствия??? ХЗ.
 
 HELP!!! Nissan Cube что льют в вариатор?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Я тоже думаю, что туда свое что-то льется, а что конкретно? И про вариатор хотелось бы узнать подробнее, как правильно в нем замену масла делать и когда менять? Помогите ликбезом, чтоб с монтерами на уровне переговорить, а то тут один "доктор" диагноз поставил (по телефону) типа сдох блок управления - 500 баксов и нет проблем [декс разъел его что-ли? :)] Понимаю, что машинку смотреть надо, но хотя-бы куда копать?

Спасибо заранее.
 
 Что ни у кого нет Кубов и вариаторов?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Товарищи, поактивнее. Поактивнее, товарищи! (с)

Хочу все знать!
 
 Re: HELP!!! Nissan Cube умер вариатор?
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Смотри, что нашел в Инете.
С уважением,
Ярковой Андрей
г.Новосибирск

Вопрос : Доброго времени суток из Сибири! Интересует вопрос переодичности замены жидкости Nissan NS-1 в вариаторе Almera-Tino. Сколько покупать литров? Можно ли его менять с помощью аппарата для замены Dextrona в АКПП? Почему в Интернет магазине она не продается :( ведь заменителей не существует. Спасибо [Сервис]Ответ : Здравствуйте. Периодичность замены масла составляет 30`000 км., объем ~8.1 л., уровень масла проверяется при прогретом ДВС и СVT в положении PARKING. Масло сливается через сливную пробку с низу, а заливается через отверстие масляного щупа. № масла KLE 5000004.
Вопрос : Уважаемые господа! не бросайте в беде владельца Nissan!Помогите пожалуйста! Сломалась коробка – вариатор CVT. (или, что более вероятно - электронный блок управления) на Nissan. Машина не разгоняется (не переключаются передачи) В режиме D машина едет только на первой передаче – обороты растут, а скорость увеличивается, только пропорционально оборотам. Задняя скорость работает. На наших СТО (в Новосибирске) подключают компьютер к гнезду и считывают неисправность – не показывает…Говорят, что по CVT нет информации в компьютере. Помогите пожалуйста! Что там может быть? Какой ремонт необходим? Какие запчасти возможно надо будет заменить? Кто имеет опыт решения аналогичных задач? Где найти информацию об этом? Очень прошу, откликнитесь!!! Заранее благодарен, С уважением, Иван Ермолин Мой адрес: guan_e@mail.ru [Сервис]Ответ : К сожелению, дистанционно поставить диагноз невозможно. Если неисправна механическая часть CVT, то отремонтировать её нельзя, тк вариатор подлежит замене в сборе. Если неисправна система управления, а диагностический компьютер (по утверждению СТО) не выдает ошибок, то потребуется углубленная диагностика с проверкой входных параметров контроллера, необходимых для нормальной работы CVT, и замеров давления в гидравлической системе.
 
 Re: HELP!!! Nissan Cube умер вариатор?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Андрей, спасибо! Будем копать.
 
 Re: HELP!!! Nissan Cube умер вариатор?
Автор: cubik [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, Alex.

Вот что я вам скажу , являюсь сам владельцем Кубика 98 г.в. с
вариатором.
Вы писали.
<<<<После замены масла в коробке машина перестала разгоняться,
т.е. едет не более 20км/ч при оборотах до 4 тыс.
далее владелица (коллега по работе) не разгоняля машину. Залили 4л. Dextron 3.
Кубоводы подскажите, что не так, как лачить?>>>

Зря кто-то пошутил с Dextron (оторвать бы я**** за такие шутки).
Заливается действительно спец. жидкость. Далее цитирую ответ товарища
- владельца Nissan March по поводу вариатора, а как известно CUBE
проектировался на его базе.
<<<Ну геморою с ним хватает. Начну с малого про масло: самое главное не лить гекстрон. Он туда категорически
не лезет. Льется
только родное масло разрешенное фирмой NISSAN. Что именно должно быть на подкапотной табличке на против типа
трансмиссии. Да кстати на подкапотной слов типа CVT и тому подобного не найдешь. Попытайся догадаться где
трансмиссия.
Там будет на против трансмиссии написано что то вроде RExxA. Где xx это цифры. Аналогичная маркировка есть
на банке с
маслом. Стоит это масло у нас в Хабаровске если через своих то 1500 за 4 литра если через фирму примерно
100$ за 4 литра.
Нужно его около 6 литров (покрайней мере в Марча столько по паспорту реально 3,5 после слива залил).
Ремонту не подлежит. По крайней мере в Хабаровске их не берется ни кто ремонтировать. Может лет через 5 и
будут делать. Но
стоимость запчастей пугает. Одна цепь на моего марча стоит 1000$ (я не описался в нулях). Диски столькоже
примерно.
Определить что у тя вариатор можно по поведению машины когда газ сбрасываешь. Она должна начать тормозить
движкой. На
понеле приборов должна быть лампочка CVT. >>>

И еще есть такая девушка ТАНЯ, которая является владельцем марча, так
вот ей в приморье как-то разблокировали вариатор - про это можешь
прочитать в ее отзыве про nissan march - в разделе отзывы поищи.
ее адрес - tania@mvtasia.ru

--
С уважением,
Дмитрий, Омск. mailto:petelin@omskmail.ru
 
 Где в Новосибирске полечат?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Где в Новосибе взять жижу в вариатор Ниссана? И кому доверить замену.
 
 Re: HELP!!! Nissan Cube умер вариатор?
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ТО Дмитрий Н: Насколько я знаю устройство вариатора,дисков там нет,есть цепь и два шкива(ведущий и ведомый)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024