HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов - Toyota Cresta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов - Toyota Cresta
Автор: Не местный (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Скрипит левая передняя подвеска как несмазанная телега. Еду, люди на улице оборачиваются. Это началось через некоторое время после замены нижних шаровых, поставил оригинальные за 2200, приезжаю к мастеровым, посмотрели, говорят, верхняя шаровая скрипит. Сняли, посмотрели - целая. Одели пыльник, набили смазкой, взяли 2 сотни, не скрипело аж неделю. Потом снова началось. Приезжаю к тем же ребятам, говорят, мол, шаровую верхнюю надо бы поменять. Поменяли, одели пыльник, набили смазкой, взяли 6 сотен. Еду, не скрипит. На следующий день опять - скрип-скрип. Я опять к ним, те репу чесали-чесали, говорят - аа, это у тебя пыльник рулевого наконечника скрипит. Поменяли пыльник, денег не отдал, говорю отдам если скрипеть перестанет. Еду, вроде нормально. На следующий день снова - скрип-скрип, скрип-скрип :О)))) @#$@#$@#^^%$$ Помогите пожалуйста.
 
 Re: HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

мож сайленты скрипят.
у меня также на круне было.
 
 Re: HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов
Автор: Не местный (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Говорят что это в принципе невозможно, ну, что сайленты. А просто смазкой не лечится? Потому что сайлентблоки отдельно вроде как не продаются, только с рычагом в сборе.
 
 Re: HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов
Автор: Rico  (80.237.98.---)
Дата:   давно

Смотри нижнюю шаровую, у меня сейчас такая же фигня, скрип и когда по по кочкам и когда колеса поворачивает, правую уже делал, вот левая заскрипела, завтра менять...
 
 Re: HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов
Автор: Не местный (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Блин, неужели такое возможно? Они ж вообще новые. И скрипит как ты говоришь, когда по кочкам и когда колеса поворачивают...
 
 Re: HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов
Автор: Rico  (80.237.98.---)
Дата:   давно

новые то новые....у меня марк 90 кузов...нижние ремонтировал заливкой, через два месяца вся эта полимерная заливка в одно место и рассыпалась...если ты покупал шаровые не очень хорошего качества думаю там с полимером тоже самое случилось..определить она или нет можно только сняв, а так слушаешь кажется скрипит везде..
 
 Re: HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

У меня скрипело.
после замены скрип пропал.
Но я менял всё, шаровые верхние с рычагами+нижние шаровые.
 
 Re: HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов
Автор: AndyP (---.kuz.ru)
Дата:   давно

у меня Марк в 90-ом кузове тоже начал поскрипывать, заехал на диагностику, покачали, потрясли и говорят нижние шаровые скрипят. поехал купил, поменял, а скрип остался. менял сам и когда менял, то обратил внимание на нижние сайлеты. на следующи день поменял и их - скрипа не стало.
P.S. когда стойку переднюю снял, резинка в сайлентах совсем стертая была, внутренняя железяка по внешней скрипела, по луже проедешь - тишина.
 
 Re: HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов
Автор: Не местный (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну и что посоветуете, взять 2 новых рычага с верхними шаровыми и сайлентблоками?
 
 Re: HELP!! Скрипит подвеска на кресте 90 кузов
Автор: Alex245  (82.200.18.---)
Дата:   давно

посмотри еще - могут скрипеть втулки стабилизатора, у меня скрипели, побрызгал Унисмой - прошло!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024