читал я в одной умной книге,что иногда японцы заливают в АКПП ивообще в трансмиссию жидкости не на

HELP!!! Сломалась АКПП на Висте, почему?! - Toyota Vista - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: HELP!!! Сломалась АКПП на Висте, почему?! - Toyota Vista
Автор: игорь (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

читал я в одной умной книге,что иногда японцы заливают в АКПП ивообще в трансмиссию жидкости не на масляной основе а на силиконовой или какойто иной. был описан подобный случай и приведена рекомендация не выбрасывать тупо старую смазку если она вызывает сомнение в своем происхождении а сдать по возможности на экспертизу всяко дешевле чем автомат менять. если в твоей АКПП меняли смазку в последний раз японцы то возможно это как раз такой вариант. а насчет иска ,конечно можно попробовать если станция где ты проходил ТО имеет лицензию на обслуживание данной категории авто то конечно должны были разобратса нато и специалисты.
 
 Re: HELP!!! Сломалась АКПП на Висте, почему?!
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Скорее всего дифференциал. Есть такое слабое место у Вист. У тебя был сильный толчок если с D на R сразу переключался?. Если был то точно он.У меня были точно такие же симптомы. При переключении на любую передачу эффекта ноль. При возврате на паркинг слышен был хруст.Во владивостоке такой ремонт обошелся в 2200 в рублях. Но мне повезло я один дифференциал купил. Да кстати он с коробкой имеет разные системы смазки. Я тоже был удивлен когда такое увидел.
 
 Re: HELP!!! Сломалась АКПП на Висте, почему?!
Автор: Darik (212.176.48.---)
Дата:   давно

У меня было что то подобное меняли масло в автомате
и слили из дифференциала умные люди сказали что они между собой
сообщеются а оказалось что совсем не сообщеются и в добавок в дифференциал масло другое совсем залито не декстрон а 80W90 что то типа этого.
И примерно через 2 дня во время дальней дороги у меня дифференциал накрылся и начался треск и шумы.
В конце концов пришлось менять автомат т.к. дифференциал восстановлению не подлежал.
п.с.
Но на Паркинге она нормально стояла
 
 Paperman & Darik (+)
Автор: Стриж [Стрежевой, Томской обл.] (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

А какой модели были АКПП в ваших случаях?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024