Diedie Не торопись с выводами! Если газы прут, то вентилятор всеравно включится. Проверь для начала

HELP! Кипит Trueno - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Diedie

Не торопись с выводами!
Если газы прут, то вентилятор всеравно включится.

Проверь для начала термостат а лучше вообще его сними и посмотри за машиной, как помпа давит.

Какая температура радиатора (верх-низ), рука терпит???

Если кирдык прокладке, то из радиатора будут идти пузыри а не пар.
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Nord (212.122.24.---)
Дата:   давно

.....такая же х.... была у меня на цересе 4A-FE, закипал.... принудительная вентиляция не включалась.... оказалось полетела электрическая цепь вентилятора охлождения радиатора и кондишена..... Так что горячку пороть не следует, а проверь все основательно....!
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Diedie (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А почему вентелятор-то включится. Датчик температуры ведь не показывает перегрев, стоит на середине, а вентелятор, наверное, в зависимости от него включается. А про пар я уже сказал, что на холодную тосол кидает порциями без всякого пара. Только когда прокатишься немного, начинает попаривать. Ну это, наверное, так и должно быть: и так тосол нагревается при работе движки, так в него ещё и горячий газ прёт, как тут пара-то не будет? По-моему другого не дано.
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Diedie (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А чё больше ни какой резины не надо? Сальники всякие, на распредвалы...
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Diedie (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Nord
А почему ж тогда на совсем холодное двигло из радиатора всё-равно тосол кидает?
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Diedie (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2Alexx_VM
Не, так быть не должно. Сам подумай, по законам физики. Тосол должен обратно сосаться. У меня таже фигна: на горячую сначала газы, потом вода. Я так понимаю, что при продолжительной работе двигла, если в систему постоянно попадает газ, то и тосол начинает греться, вот вода и шкворчит. Ты заведи на холодную и дай обороты при открытом радиаторе, должно без всякого пара тосол выкинуть порцией. В таком случае наверняка прокладка :(
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024