HELP! Кипит Trueno

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP! Кипит Trueno
Автор: Diedie (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Чуть притапливаешь, даже 80, начинает кипеть, весь тосол прёт через расширительный бачок. Стрелка температуры на середине, вентелятор на радиаторе даже не включается. Чё это? Неужели прокладка на головке? Хотя дым вроде не очень белый. Но с другой стороны открываешь радиатор, даешь обороты, - из горловины вылетает напор пара... Движка 4A-GE. Всё-таки менять прокладку или может оказаться, что зря?
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Dr. Diesel  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

прокладка однозначно.
Такая же фигня была на Короне, в разделе ОТЗЫВы подробно описано.

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Diedie (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

М...да, симптомы те же. Только вот насчёт бачка не совсем понял, он ведь тоже горячий должен быть, у меня парит вроде. Хотя может это из-за погоды, вот и кажется, что кипяток. Завтра обязательно потрогаю ;-) Ну хоть есть надежда, что прокладка уцелела, и то работы меньше было бы.
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Dr. Diesel  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Прокладку все равно придется менять.
И убедись обязательно ,что не перегревается например на холодную дай газу, если брызнет-100% прокладка. Удачи!

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Diedie (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Завтра попробую. А если не брызнет? Что-нибудь другое может быть? Может радиатор забило или с термостатом что. Прошлый хозяин (я купил у него неделю назад) сыпанул туда герметика видимо и ездил на нём наверное не мало, теперь тосол цвета кофе! Менять не хочу, все равно выгонит весь, но с другой стороны может быть всё же радиатор?!
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Dr. Diesel  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я тоже сначала грешил на систему охлаждения, радиатор чистил в том числе.
Если мотор перегревается и кипит, то он выбрасывает кипящую жидкость, если заглушить в этот момент, то будет слышно как внутри ОЖ кипит и булькает.Бачок горячий должен быть естественно. Кроме того прибор должен зашкаливать и вентилятор работать. Прежде всего необходимо проверить их исправность. Может еще крышка радиатора виновата, там клапан есть должен держать 0,9 давление там написано. Лучше всего взять для проверки заведомо исправную с другой машины, а то я взял б/у с разборки там клапан совсем не работал, чуть радиатор не взорвался.
Еще вот что: допустим двигатель работает кол-во ОЖ в бачке увеличивается, заметно больше стало или выплескивается-глуши двигло и жди пока остынет. Остыл а кол-во в бачке ОЖ не уменьшилось, открывай крышку радиатора и если в нем ОЖ не видно то это точно ее вытесняют газы, заполняют радиатор и не дают всасываться обратно.
Еще мысля одна, дедовский способ: Вот ОЖ только что выплеснулась-полей водой на двигатель (не много. можно просто плюнуть) если зашкворчит как на сковородке-перегрелся, тихо высохнет-температура в порядке.
Короче убедись на 100% что не перегрев и только потом разбирай двигло.

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Raf (81.2.0.---)
Дата:   давно

100 процентов памперс под башкой накрылся . Промедление смерти подобно. Особенно по земе.
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Diedie (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А если тайваньскую прокладку за 350р ставить, будет держать? Оригинальные только под заказ за 1500 через две недели :( Стока ждать не могу. Ещё есть ремкомплекты, говорят германские за 1600. Что лучше взять?
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Dr. Diesel  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так я за 190р покупал. Название убей не помню. 2-й год уже ходит.

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: HELP! Кипит Trueno
Автор: Alexx_VM (212.73.96.---)
Дата:   давно

У меня похожая ситуация с ММС Pajero '90, двиг. 6G72. Вот буквально на днях залил свежего тосола под горловину радиатора и немного в расширит. бачек. Завел, прогрел, датчик показывает нормальную температуру, расширит. бачек полный. Поставил остывать. Через пару часов глянул - бачек полный, в радиаторе тосола уже не под горло. Но почему его назад не засосало? Газы? Дым в выхлопе не белый. И вообще как должно быть на нормально функционирующей тачке? Вот у себя на горячем двигателе осторожно открываю крышку радиатора, - сначала прут газы, потом начинает вода, так и должно быть? Если заглушить двигатель, то слышно немного что там вода шкворчит, но совсем тихо.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024