HI Gear быструй пуск и 7A-FE - Subaru Bistro

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HI Gear быструй пуск и 7A-FE - Subaru Bistro
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

В прошлую зиму незавелся всего лишь один раз.
Слабый японский акум на 40Ач+сигналка.
Более неповторялось.

Этой зимой взял новый акум, Варту Сильвер 62Aч
Вчера машину небрал, естественно машина простояла на стоянке обдуваемая всеми ветрами какие толькомогут быть на окраине города. Ночью температура на градуснике была -35. Утром в -33 пытаюсь завестись с окна... Сигналка бодро завопила. Вырубаю ее. Ставлю снова на охрану.
Даю машине продышаться, через 15минут снимаю с охраны, пытаюсь завестись, и опять не удача.
Понимаю, что что-то не так. Выхожу на улицу через 15минут. Вставляю ключ, жду, завожу. Слышу как ели-ели проварачивается стартер, после 3 его оборота прекращаю попытку. Выхожу жду, минуты 2, залезаю, пытаюсь еще раз чуть подольше, бестолку.
Выкручиваю свечи, так и есть все в бензе. Топливо есть искры нет.
Лезу за запасными свечами в багажник, а они замерзли до основания! На кончиках лед. Я плюнул. Воткнул провода в колодцы, свечи забрал с собой.
В обед приехал пробуждать. Прежде всего глянул на глазок акб, он зеленый. Достал запасные, отогретые непрокаленные свечи. Газ наполовину в пол. Не успел повернуть ключ как обороты двигла на 4000-5000. Тут же отпустил газ. Нормально прогрелась, без лязганий, нормальный режим мотора. Грел спецом д-о-л-г-о.
Заехал на базар купил HI Gear.
Сейчас вот мучает вопрос. А можно ли его применять на 7A-FE LB
в воздухан? Не будет ли каких последствий с его особым алгоритмом.
Хотя по идеи он его же включает только при езде, когда заводится он же работает как обычный мотор.
просто не хочу попасть в такую же ситуацию, когда семью пешком отправляешь в -33.
Утром в субботу в 5-30 завелся без трабл ездил в аэропорт, на обратном пути как обычно заправился до полного с постоянной заправки 92, а тут в понедельник облом.
Масло мое Castrol Magnetic 10W-40 действительно Г, а жалко сливать ведь только недавно залил и еще 500км не отходил. Следующее обязательно тойтовское залью.

Кто что скажет про Hi Gear, кто его применял и применяет, и как долго без последствий?

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: HI Gear быструй пуск и 7A-FE
Автор: Виктор45 (62.33.200.---)
Дата:   давно

Заливаю такую (от этого производителя) присадку в бак, порцию на 40 литров.
Реально помогает уже третью зиму. пробовал пропускать
заливать (при заправке), следующий холодный запуск с 3-4-й
попытки. А так со второй стабильно. Первая только проворот
стартера, и жду когда бензин подкачается бензонасосом.
Вот такой УТТ.
Летом без присадок с первого раза.
Тойота - КОРОНА 4S-FE
 
 Re: HI Gear быструй пуск и 7A-FE
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (212.57.157.---)
Дата:   давно

в топливный бак вроде как не рекомендуется, да я и сам не уверен что-там в баке может такая грязь попрет...
В инструкции на флаконе написано в воздушный фильтр, то есть вытащить сам фильтр и брызгать туда, после чего пробывать завестись
Кто-нибудь так делал на 7A-FE?
 
 Re: HI Gear быструй пуск и 7A-FE
Автор: alekc [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

А что может страшного случиться? Это всего то эфир обычный, который помогает возгореться бензовоздушной смеси. Самое главное много его не лить, для начала по чуть чуть пробовать, а потом доза сама собой определиться.

Да и дышать им не рекомендуется ;) А то машину заведешь и уснешь ;)
 
 Re: HI Gear быструй пуск и 7A-FE
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да все будет нормально, можно.

Только нужно ли. Может нормальное масло и нормальный все же аккумулятор (да сдох он, видно же было - сдох)?

У меня неделю (!) простояла при -25. Завелась как будто вчера оставил :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: HI Gear быструй пуск и 7A-FE
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (212.57.157.---)
Дата:   давно

да как же акб Варта Сильвер так быстро сдохнуть мог, ему и 3 месяцев нет :), я его в ноябре-декабре брал. глазок зеленый, что есть для него норма.
я тут про масло свое нашел, температура застывания(незамерзания)
-27C :(
 
 Re: HI Gear быструй пуск и 7A-FE
Автор: alekc [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Температура застывания конечно классный параметр, но более важна температура кплеотделения имхо так называется...
 
 Re: HI Gear быструй пуск и 7A-FE
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Полностью согласен с Dev. ...а нужно ли?



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: HI Gear быструй пуск и 7A-FE
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Flint-San,

Основной показатель крутости аккумулятора - его срок годности. Он как консерва - со временем теряет свои свойства :). Неизвестно сколько он еще в магазине валялся до твоей покупки. Год - это уже СРОК.

На нем там должна быть печать с датой выпуска - что написано? :)

В общем, покупка аккумулятора это та еще лотерея.


Ну не крутит он, ты же сам сказал - значит мертв (может зарядить попробовать как следует?). При условии что масло нормальное, а не гуталин.

А 10W-40 при -30 - это плохо. Скорее всего гуталин.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: HI Gear быструй пуск и 7A-FE
Автор: anbo (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не увлекайся быстрым пуском. Может хлопнуть во впускной коллектор и хана ДМРВ!!!

Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024