если честно, то хотел найти на [url]http://cansy.ru/faq.htm[/url] свою коробку. там есть G4AEL. :)

Что за кнопка HOLD???? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: EgoAr (212.57.188.---)
Дата:   давно

если честно, то хотел найти на http://cansy.ru/faq.htm свою коробку...
там есть G4AEL. :)) но - обломс... попробую еще поискать в и-нете... без книжки - описания СКУЧНО!!!!
 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

А что тебя интересует в твоей коробке? кнопки - режимы, или еще что либо? пиши, попробую ответить.

Куликаев Андрей
 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: EgoAr (212.57.188.---)
Дата:   давно

интерес просто от любопытства:
- передаточные числа;
- трансмиссионная жидкость (типа Dexron III)- но что конкретнее рекомендует Mazda?
- объем трансм. жидкости;
- как называется коробка на DW3W? FA03? :)))
- были ли модификации в зависимости от года выпуска (1996 - 2000) или на всю линейку шла одна коробка?
- куда-нибудь еще эта коробка ставилась? на 121? на 323? (или на KIA какую-нибудь)
- гидравлическое управление переключением? или электронное?
 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: Алексей из Кемерово (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Вот и наступила в Сибири зима! И кнопочка "HOLD" тут-же пригодилась :-)
У меня Демио В5.
Зарюхался в мокрый, рыхлый снег по самые уши, (на "Жучке" яб еще долго буксовал) а на Мазде при нажатии на "заветную кнопочку" заблокировались два передних колеса и начал я грести ими, типа 2WD.
На следующей день подмерзло, гололед, тормозить тупо нажатием на педаль не дает ABS, опять нажимаем на "заветную кнопочку" и опять чудо!!!!, происходит торможение двигателем. Причем, если передернуть рычаг на L, то торможение самое эффективное...
Отсюда вывод: летом про эту кнопку можно забыть (кроме езды по непролазной грязи, пока на брюхо не сядете), а вот зимой эта "кнопочка" оч. сильно полезна. Молодцы эти узкоглазые!!!!
 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: Tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Что-то не похоже, чтобы происходила блокировка.

Ну гораздо мягче трогается - да
 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток! Машинка у меня мазда фамилия и для нее это первая зима в России. Последние три дня в Москве идет снег, ну и дороги соответственным образом очищены. Три дня (в субботу даже загород съездил) периодически езжу на «D» с включенной кнопкой «HOLD» и машинка просто танк, честно говоря, не ожидал от машинки такой проходимости (у меня стоит защита, т.ч. клиренс где-то 12 см).
Все хорошо только есть вопросы:
• Как долго можно ездить с включенной кнопкой «HOLD»?
• Можно ли включать кнопку «HOLD» при движении?
• Есть ли еще какие-нибудь ограничения по использованию кнопки «HOLD»?


За ответы спасибо заранее
 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: rash (---.DSI.ru)
Дата:   давно

а вот еще вопрос на мазде-капелле 97г, дв. FP на кожухе АКПП, где нарисованы обозначения передач, в правом верхнем углу есть кнопка обоначенная иероглифами - что это такое?
 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: Yaneg [Ekaterinburg] (80.78.110.---)
Дата:   давно

Позволяет включить (сдвинуть) рычаг переключения. Т.е. разблокировка коробки. У меня она сдвигается.
 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: Falex (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Люди добрые, поиогите! В мае купил Familia 98 (1,3 литра) и был счастлив, но в конце июля грохнулся автомат, еле доехал до сервиса.
Там народ снял коробку и констатировал, что намоталась втулка на вал.
И вот уже 4 месяца как прикованный к кровати не могу решить проблему.Мастер который давал гарантию на 60 000 км говорит, что ооочень редкая коробка и никакие аналоги ей не подходят.
Я думаю здесь людей много умных, подскажите что делать?
Саня, Краснодар
 
 Re: Что за кнопка HOLD????
Автор: Стас111 (217.23.179.---)
Дата:   давно

Кто знает можно ли при движении менять режимы на АКПП, в том числе и нейтральное положение?
Страницы:  1  2  3  4 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024