Подскажите по HRV !?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подскажите по HRV !?
Автор: amirhan (62.105.1.---)
Дата:   давно

Присматриваюсь к данному аппарату. Очень нравится. Подскажите как машинка?
Какие слабые стороны, с чем придется столкнуться.
Оформление салона, место в салоне. Клиренс.
Обслуживание, ремонт.
Что про вариатор скажите? Или лучше механику?

Человек я молодой, езда в основном в городе. Хочется 5 дв, 4 вд, 2000 г. какова цена будет. Стоит ли ее, или лучше другую модификацию?
 
 Re: Подскажите по HRV !?
Автор: Хондюк (217.117.82.---)
Дата:   давно

Машинка очень даже не чего. Оформлен салон без изысков, но удобен а это главное. Водительское место под себя очень легко настроить.
Клиренс тебе хватит не только по городу но и на природу с семьей съездить. Обслуживание как и другие Хонды в пределах разумного.
Вариатор вообще классная вещ. С мех. в городе заколупаешся. Если будет вариатор то должен быть на руле и кнопка спорт.режима. По расходу на сотню больше 9 литров не выйдет. Если есть возможность всетаки бери вэдовую. Задний привод подключается тодлько когда перед пробуксовывает. Четыре двери всяко лучше. В двух дверке на зад уже никого не посадиш. Короче я зае......ся с двух дверой. Все пока.
 
 Re: Подскажите по HRV !?
Автор: amirhan (62.105.1.---)
Дата:   давно

а какие больные места у этой хонды?
 
 Re: Подскажите по HRV !?
Автор: Хондюк (217.117.82.---)
Дата:   давно

зАДНЕЕ СТЕКЛО ПОСТОЯННО ТО В ПЫЛИ ТО В ГРЯЗИ. бОЛЬШЕ НЕ ЗАМЕЧАЛ. ПОКУПАЙ НЕ РОБЕЙ.
 
 Re: Подскажите по HRV !?
Автор: Nothman [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Согласен, что надо брать только 5 дверку, мне тоже доставляет неудобство 3 двери, хотя практически всегда езжу один....
Машина приятна в езде, но минусы следующие:
1. Явно сэкономили на салоне, все очень просто, как говорится - без иллюзий
2. В мороз заводится только со сторого раза (это доставляет неудобство при дситанционном и авто запуске..)
3. насчет расхода - сильно сомневаюсь в теории о 9 литрах, в реальности зимой будет не меньше 12-13...нов все равно терпимо..

Очень радует вариатор и динамика двигателя (как и у всех хонд)
А так стоит попробовать....Удачи
 
 Re: Подскажите по HRV !?
Автор: amirhan (62.105.1.---)
Дата:   давно

Как я понимаю больше больных мест у HRV не наблюдается :)?
Работает как часики и ничего не ломается:)
 
 Подскажите по HRV !?
Автор: Vital680 (212.73.111.---)
Дата:   давно

Уважаемый amirhan! Покупай сразу и не задумывайся!!! Машинка HR-V очень хорошая.
Слабые стороны - да их просто нет!!! Хондовские инженеры творят чудеса.
Оформление салона - приятные: светло серые и синие цвета. Салон простой, без излишней электроники, но все под рукой и очень удобный!!! Высоко сидишь, далеко глядишь.
Салон большой, входит все. Мне вот даже багажника сверху не нужно.
Единственно что посоветую:
Если большая семья - то бери 5-и дверную. Но посредственная динамика.
Если маленькая семья - ты, супруга + киндер, тогда бери лучше 3-х дверную, вдобавок отличная динамика.
Еще лучше когда комплектация JS-4 это движок - 125 л. с. (со втеком), два спортивных режима S1, S2. + обязательно советовал бы с вариатором (хондовским).... класс!!!
Если ты не ортодоксальный джипер... то паркетник Хонда - то что нужно. Проездил зиму... очень снежную. Я ни разу не воспользовался лопатой. Все буксуют!!! И только Хонда HR-V (и все японки 4WD-овые), Нива, УАЗ вылазим без проблем из заснеженых дворов и улиц. Причем лазил по таким сугробам!!! Что снег аж на капот загребал. Но нужно поставить тогда защиту снизу. Картеры движка и вариатора вобщем то низковато. Ну и на пашню не вылазь, потому что нет ни пониженки, ни межосевого диф-ала... Удачи с покупкой. Присоеденяйся к семье Хондоводов HR-V!!!
 
 Re: Подскажите по HRV !?
Автор: Nothman [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Кстати, хотел спросить у уважаемых мною владецьцев HRV насчет расхода.... 105 л.с. 4ВД, зимой 15 литров на сотню.....в чем причина такого расхода, я вроде не любитель правой толчковой.....?
 
 Re: Подскажите по HRV !?
Автор: MIBB (80.253.194.---)
Дата:   давно

Ну 15 что то многовато-смотри двгатель: свечи, фильтры ну а если не поможет-лямбда.
 
 Re: Подскажите по HRV !?
Автор: olger (---.kem.ru)
Дата:   давно

Владею тойотой платц, хотел бы тоже приобрести что то по универсальней, вот остановился на H-RV. Дизайн любопытный, и салон по универсальный... В тойоте птатце добивает его жесткая подвестка. В инете одни пишут что у H-rv подвеска жесткая, другие наоборот.....
Народ поделитесь ощущениями при езде на H-RV, особенно что касаеться его подвески?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024