то СанСаныч А я ничего против 3 л не имею. Разгоняется классно. Но я для себя решил, что если брать

выбор Harrier - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: выбор Harrier
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

то СанСаныч

А я ничего против 3 л не имею. Разгоняется классно. Но я для себя решил, что если брать Харриэр сейчас для себя (7-ми летний), то лучше 2,2 л переднеприводный. Для города переднего привода за глаза хватит, а 2,2 л полноприводный совсем не едет. 2,4 литра пошел с 2000 года и стоит значительно дороже 2,2 л 98 года выпуска. Разгонной динами мне лично достаточно. Короче, я не разочаровался. Наоборот, влюбился в эту машину еще больше. Спасибо япошкам, что они сделали бюджетный вариант.
А по поводу экономии могу добавить, что если денег куча, и девать их некуда, то бери тогда уж Лексус и обслуживай его ТОЛЬКО у авторизированного диллера.
 
 Re: выбор Harrier
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Саныч, ну опять ты со своими понтами :))))))))))))))))))) никак успокоиться не можешь, образное мышление неплохо развито! :)))))

Отстой, порожняк... ну нравится людям эта машина... пох на то, что тупавата (у меня Спасик был с 1,6 и ничего, передвигался нравился очень)
Ты понять никак не можешь :) вот нравится и все тут. И "любовь" эта совершенно абстрагированна от его более понтового брата. Не было бы RX300 думаешь меньше бы нравился. ;)
Ты подумай, япошки же тоже не глупые, они молодцы! Сделали ТРИ (!) разных двигателя для разного стиля.

иОшка вот у меня была, пох на то что GDI, почитал я послушал, рукой на всех махнул, купил, и не жалею ни капельки! Просто понравился мне Паджерик, хотя ты и про иОшку наверное всякой ерунды наговоришь :)

Просто твои высказывания можно легко провести паралелями к высказываниям многих, что правый руль отстой, для бедных, что нет ничего слаще бэхи и мерина, что вы на помойках ездите... Въезжаешь? Грубая конечно аналогия, но согласись, ТОН ТОТ ЖЕ :))))))
Мол "вот это нормально, а все остальное лажа"...

Если будет совсем уж невмоготу тупить и если уж совсем меня достанет, в чем я сильно сомневаюсь, то наскребу денежек на 2,4л.
Но уж в чем я точно уверен, так это в том, что ТРЕХА мне не нужна абсолютно!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: выбор Harrier
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Alex D. (Omsk)
)))))))))))))))Понты как раз у тех кто покупает 2.2 передний привод )))))))))) вот это правда дешовый понт)))))))))))))))
А тебе просто советую проехаться перед покупкой на 2.2. ( желательно полном приводе, что бы все потепку этого авто понять.) А потом на 3. Вернее лучше на трешке, а потом на 2.2 . Когда ты выйдешь из 2.2.ты ключи от него с размаху зашвырнешь в ближайший лес и скажешь что бы эту х...ету больше ни кому не показывывали)))))))))))))))))))
 
 Re: выбор Harrier
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

to СанСаныч
Если бы передо мной лично, стояла задача купить своей жене не короткий РАВ4, но не менее хорошую машину, то я бы взял 4WD 2,2!!!
Почему, да потому что мощный мотор провоцирует и ездить на мощной машине с очень мягкой подвеской нужно уметь, я сам каждый раз когда пересащиваюсь с РАВа привыкаю как-бы заново какое-то время, тут в поворот без снижения скорости не войдешь, крен будет такой, что сам испугаешся. И никто бы меня не переубедил, что Харриер с двигателем 2,2 только понты и только. В данном случае ни мне, ни жене машина с тремя литрами не нужна (РАВа двухлитрового вполнге хватает). И что бы там не говорили - понты, ключи в кусты - я бы вибирал ту машину, которая мне нужна, а не ту которая "более понтовая".

Кстати РАВ4 в старом кузове тоже похоже безпонтовый, поскольку подрезают меня кто попало, и что обиднее жену, короче не уважают безпонтовую машину за стоимость десятки в обвесе. Вот думаю шильдик повесить 3 литра, или 4,2. Может это поможет?

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: выбор Harrier
Автор: Николай из Томска (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Юзаю часто харриер 3л G(не моя). В основном межгород. Машина отличная в плане вместимости. Приходится ей возить кучу оборудования(с разложенными сиденьями), мотор лодочный +лодка(резиновая сложенная), зимой шерегеш ну и пассажиров зачастую полный салон. Для такого использования двигатель и привод в самый раз. Кнопки на руле(ручное переключение передач) помогает в горах, когда автомат начинает тупить - пытается пониженную воткнуть.
У хозяина этого авто были проблемы со стойкамипружинами - поменяны на евроаналоги. Ездить на ней можно быстро и особо не уставать.

Меньший двигатель и привод думаю вполне возможен, если не предусматривается загрузка авто по самое нехочу, и не стоит задача обгонять всех и всегда.
Сам владею Камри 1.8 - ущербным себя не ощущаю ни в городе ни на трассе - а на заправке, в автосервисе просто душа радуется
 
 Re: выбор Harrier
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Николай из Томска в точку написал. А еще можно добавить, что правильно написали, что если бы Лексуса не было, Харриэр от этого меньше бы не нравился.
Харек - красивая машина,что снаружи, что внутри. А двигатель - по потребностям! Молодцы япошки....
 
 Re: выбор Harrier
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (217.151.25.---)
Дата:   давно

СанСаныч, ну как же тебе еще объяснить-то... :))))) Стараюсь как могу.:)

Ну давай еще попробую: ПОНТ (в моем понимании) - это дорогая вещь (а вовсе не дешевая как ты говоришь) которая не используется в полной мере, а СЛУЖИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ (!) мол, "вот посмотрите чё у меня есть"

Чувствуешь разницу?

Я, как и другие согласен с тобой, треха едит чучше, НО! она МНЕ не нужна (ну пойми же не гонщик, нерационально, неэкономично)! Соответственно для меня 3л. двигатель это понт. Точка!

Понятно объясняю? ;) И брось свои барские замашки предлагать ключи в кусты кидать :)))) Я не такой богатый.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: выбор Harrier
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

СанСаныч, ну не купил ты Харька 2.2., купил Трэйл. Ну успокойся. Че так нервничаешь. Трэйл конечно куда круче этого позорного дешевого Хоря 2.2, тем более переднеприводного.
Читая твои нервные строки, как то уже и не очень сочувствуешь судьбе ниссана.
И причем здесь "х@й"?

З.Ы. А меня очень устраивает. А пять тыщщ я уже нашел куда истратить. Поменяю 4 окна и 2 выхода на лоджии, все батареи по кругу. Может еще и останется.
 
 Re: выбор Harrier
Автор: Zul (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Как родоначальник данной ветки хочу, возможно, подвести итог после всего проситанного здесь. Ответ на мой вопрос так и остался без ответа, а все сообщения превратилась в обычный разговор двух старушек на лавочке возле "хрущевки". Объясняю:
1. Начальные условия:
- есть N у.е.
- марка Toyota
- 4WD
- большой багажник
- комфортный салон
- за рулем женщина
2. Граничные условия:
- надежность работы всех агрегатов (особенно "автомат")
- должна ехать в любых условиях без лишнего "напряжения"
3. Выводы:
- подходит только Harrier
4. Вопрос:
- достаточно ли 2.4л (160 л.с.)?

Так кагого, скажите мне, вы разводите ... без ответа на конкретно поставленный вопрос? Кто из вас пользовал 2.4л 4WD? Если никто - то и рассуждать не имеет смысла. Всем спасибо.
 
 Re: выбор Harrier
Автор: G-package [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

для тех кто в танке повторим еще раз: 2.4 хватит!мотор достаточно не тупой.Но комфорт (тишина,тяга при 3.0сс)стоит денег-выбирайте.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024