Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: Павел-Норильск (217.196.103.---)
Дата:   давно

Автомат не переключает передачи т.е. идет разгон на первой передаче и так до 6000 оборотов. Включается с сильным толчком при включении положений R, D, 2 при включении в положение L включение происходит мягко как обычно. TOYOTA SPRINTER сотка тип автомата A131L двиг. 5A-FE Отказ в работе произошел после резкого обгона т.е. при кик дауне когда автомат переключился на третью и далее не включил уже четвертую а затем через секунд 30 пошло нарастание оборотов двигателя до 6000 и спад скорости (плавно). Что это может быть и из-за чего. Помогите срочно.Буду благодарен любому совету.
 
 Re: Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: meds (---.esir.ru)
Дата:   давно

Наверно сдох клапан, который отвечает за давление в гидротрансформаторе.
С уровнем все в норме было?
Это только замена, по старости(ИМХО)
 
 Re: Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: Павел-Норильск (217.196.103.---)
Дата:   давно

Замена клапана или автомата??? Уровень был в норме но масло было старовато как раз собирался менять.
 
 Re: Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: Глюкъ (217.107.84.---)
Дата:   давно

Из-за жидкости этого быть не могло.
Посмотри, не вспененна ли жидкость в коробке. Это говорит о низком или высоком уровне, но я не думаю, что дело в этом.

Причин здесь очень много, от банального неконтакта в разъеме до выхода из строя муфты/тормоза включения передачи. Сомнительно, что тебе удастся правильно продиагностировать неисправность и найти детали, поэтому скорее всего придется заказывать коробку полностью. Стоит она недорого, не заморачивайся.

 
 Re: Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: Павел-Норильск (217.196.101.---)
Дата:   давно

Жидкость не вспенена и гарью не воняет. Сейчас машина благополучно разгоняется на первой скорости до 50 км\ч при 6000 об\мин красная зона с 6500 оборотов. Может ли это быть из-за датчика скорости т.е. автомат не получает сведений от двигателя, но тогда почему идут сильные толчки при включении передачи (достаточно сильные) и почему нет толчка при включении автомата в положение L и из-за чего эти толчки???????????
 
 Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: Павел-Норильск (217.196.103.---)
Дата:   давно

Машина постояла ночь с утра стала включаться вторая и толчки стали не такие сильные.
Что ни у кого не никаких соображений по этому поводу или просто "клаву не охота топтать"??? HELP PLEASE.
 
 Re: Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

У меня была раз такая хренотень, но причина была в низком уровне жидкости, тек сальник. Дальше первой не переключалось, да и то машина начинала двигаться с опозданием.
 
 Re: Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: Павел-Норильск (217.196.103.---)
Дата:   давно

И чем все закончилось заменой масла и все стало ОК??
 
 Re: Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Да нет, масло не менял, доливал постоянно, пока не заменил сальник. В моем случае это было причиной. Уровень должен на прогретой машине на отметке hot. Раньше я по не знанию думал, что hot это уже слишком.
 
 Re: Help!!! Автомат не переключает передачи. Помогите советом. pls
Автор: Bars (212.107.213.---)
Дата:   давно

У моего приятеля на КОРИНЕ 3-A такая же беда, правда иногда все же переключается с первой на вторую c большим толчком, а при движении машина немного дергается.Так он ездит уже месяц.Хотя автомат у нас во Владике стоит 50 $, а короба 30 $.Так что поменять не проблемма.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024