молодец. красиво пишешь. я вот тоже буквально неделю на цивике катаюсь. седня тока масло поменял. на

Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

молодец.. красиво пишешь...
я вот тоже буквально неделю на цивике "катаюсь"..
седня тока масло поменял...
на воскресенье по планам ГРМ+свечи
хочу все родное втыкать а оно стоит немного дороже кореек..
все равно осилю!

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: FAN1 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Оказывается у меня нету наклейки 4WD Dual Pump System!
Но привода на задние колеса есть :)))

2Джерар
Всё ещё впереди, дорогой друг, жизнь тока началась :)))
А после 99-ой лошадки-то чистокровные, породистые ;)

2Пеккельдорф
Всё, понял, интересно только начало летоисчисления у них когда....

2howly(omsk)
От души поздравляю с приобретением!
Всё дождатся выходных никак не могу, тоже хочется занятся

Нимношко вопросов, если можно :
1. А что обычно льют в эту самую Dual Pump System? И нада ли там менять жидкость? И в редукторе заднего моста тоже..
2. Севодня утром запотели очень сильно стёкла. Засада в бардачке, то бишь за ним - салонный фильтр?
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: Mike_S [Новосибирск] (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

по вопросам:

1. В DPS льют только DPSF, входит 1 литр, оно же и для заднего редуктора. Менять при появлении скрипа при повороте.
2. Салонный фильтр можно поменять, а еще есть кнопка на климате - для отпотевания стекол, очень быстро очищает.
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

читай про наклейки http://enc.auto.vl.ru/2608/
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: FAN1 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за отзывы!
Разобрался с наклейками, получается сякен был 08.2004 (или должен был быть и её продали). Следующее техобслуживание (рекомендуемое) 07.2004.
Продожаю отчет, потом соберу в единый и напишу отзыв.

Машина, как и говорили, провоцирует на динамичную езду. Чёткое рулевое, жёсткая (я бы даже сказал упругая) подвеска позволили легко повысить планку скорости прохождения поворотов. Хороший запас тяги под педалью позволяет легко выстреливать машину, значительно уменьшая время на обгон. Тем не менее, бОльшее удовольствие (по крайней мере мне) доставляет неспешная, вальяжная езда. Резвый разгон до 60 и покатились, наслаждаясь движением и кондиционером. В светофорных гонках даже и участвовать неохота. Просто провожаешь взглядом "чиста реальных пацанов" на ревущих, туго набирающих скорость машинах, обвешанных и обклеенных всякой дребеденью. Дети, смешно просто.
Расположение правого руля очень дисциплинирует водителя. Уже не иду на рискованный обгон, больше стал уступать другим участникам движения, пропускать пешеходов. Скажу больше : Я НАЧАЛ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ В ГОРОДЕ!
Сейчас думаю заказать перископическую систему зеркал. По отзывам - неплохая вещь.

Берегите себя! Помните, Вас ждут дома!
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: Print (---.comintel.ru)
Дата:   давно

ребята помогите может есть у кого книга по ремонту и эксплуатации honda concerto 89г , движка ZC???

и еще что за хандрила она у меня, со дня покупки ни разу не заелась с первого раза! со второго берет сразу!

и на этой неделе когда заводил обороты не держал :( глохла (но это время от времени происходило, т.е один раз из 5 она глохла! ) итак гдето дня 2-3 потом все нормально стало!

вот хочу завтро инжектор промыть и фильтра поменять!

что скажите что посоветуете?
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: FAN1 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте! Закончился недельный трафик и пришлось временно поотсутствовать.
Машина по прежнему доставляет массу удовольствия. Заменил масло (залил Shell Helix Ultra 5W40 - синтетика), масляный фильтр. С воздушником ваще прикол. Пошол покупать, продавец и говорит: принесите, посмореть нада на него. Я спрашиваю: я сколько ваще фильтра стоят.....ну порядка 300-400, вот тока на ЦРВ 1000 (Mann).....я обрадовался, недорого думаю, приношу фильтр - поздравляю! вы угадали слово! фильтр от ЦРВ в студию...... :(
Нашол в другом месте за 315 NIPPARTS. Долго рылись, пока не произнёс магические три буквы - ЦРВ.
Со старым воздушником сожрал 20 л на ~180 км (по городу, в основном с кондеем), с новым - стрелка прилипла (тьфу * 3).

А теперь задачка.
Утром заводим и слышим свист. Место происхождения - район 4-х ремней, подозрение на гидрач. Даже не назовёшь особенно свистом, чо-та такое причмокивающе-свистящее, в такт оборотам. Постепенно исчезает, по мере прогрева двигателя, но ещё некоторое время (на прогретом) при низких оборотах - чуть слышно посвистывает.
Уважаемые знатоки! Подскажите, где искать? менять жидкость в гидрике?
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: FAN1 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Возможный ответ: ДОЛИТЬ жидкость в ГУР....
нашол на форуме
Но думаю, лучше поменять.
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: интеграл (81.211.20.---)
Дата:   давно

Лучше сразу меняй все четыре ремня проверенно если начинает свистеть один остальные не загорами.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024