Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: FAN1 (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

УРА! УРА! УРАААААААА!!
Доброго времени суток, уважаемые!
После месяца мучительного процесса приобретения, включащего в себя выбор авто, выбор поставщика, продажу 99-ой и собсна покупки - во дворе HONDA CIVIC FERIO Rti!!! (АКПП, 1,6 120 л.с., 4WD, конец 98-го, 80тык).
Не буду даже говорить про ощущения после первой поездки, все через это прошли (вижу снисходительные улыбки ;) ). Особенно после жигулей.
МАШИНА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА СОБРАННАЯ РУКАМИ!
К правому рулю привык очень быстро, буквально через 300 метров, сел-поехал, никакого дискомфорта.
А гидроусилитель, а кондиционер, электростёкла, зеркала, а едет то как.....дас ист фантастиш!

Огромная благодарность сайту auto.vl.ru, всем кто написал отзывы, определившие будущую покупку!

Но наверно нужно выполнить какие-то регламентные работы, подскажите, пожалуйста:
1. Замена масла двигателе, фильтр. Без базару, как грицца. А нужно ли промывать? и чем?
2. Замена жидкости в АКПП. Смотрел - светло-красная, ничем не пахнет. Надо ли?
3. Фильтра - воздушный и топливный. Воздухан понятно, а где топливный?
4. Стоит ли делать диагностику двигателя? Знакомые отсоветовали - лишние выкинутые бапки. Всё равно скажут - заменить свечи, провода, промыть инжектор и т.д. и т.п.
5. Что может рассказать диагностика подвески? Стуков, лязгов, скрипов и прочая абсолютно не слышно.
6. В гидроусилителе? В радиаторе?
7. Ремень ГРМа трогать или не надо. Отходить до сотни?

Денег то как грицца нема :( Пару недель потерпит ли.....
Живу в Уфе. Может кто нибуть посоветует хороший сервис?

Заранее благодарен!

PS: Хотел мазду, ниссан - не получилось. НУ И ОЧЕНЬ ХОРОШО! :))))
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!
1 не надо
2 раз не пахнет и цвет в норме, то не надо
3 наверное под капотом...
4 раз всё устраивает, то зачем?
5 ну раз стуков, лязгов нет, машину не уводит, значит всё в норме
6 менять в гидраче, только если она темная, хотя я себе менял сразу после покупки. Тосол обязательно, не известно что там за тосол, может он у тебя при -10 замерзнет
7 ГРМ вещь важная, и может привести к очень серьезным проблемам

Раз денег нема, то делай всё по мере важности, но в первую очередь масло с масленым фильтром. Потом ГРМ. Воздухан и топлевник, могут подождать. Тосол, если залита сейчас не вода, тоже можно потерпеть с месяцок

Удачи. :)

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: IPV (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Согласен с Shadow! А, вообще-то, есть поговорка "...не мешайте машине работать..". Так что, FAN1, следуй ей.
Масло, как мне кажется, стоит заливать не самое дорогое типа 0W40. До зимы вполне хватит 5W40, а может, и зиму легко на нем отъездишь. Свечи, если нормально заводится и в горку бежит хорошо, тоже не тереби. Ближе к зиме посмотришь. Удачи на дорогах!
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ну поздравляю!
Ездий наслаждайся теперь!
Можешь не спешить с ремонтами, покатайся пару неделек без музыки, послушай как работает моторчик, подвеска, коробка, нет ли непонятных шумов и стуков. Потом если хочешь, может отдать специалисту для большей уверенности. Ну а перед зимой наведи марафет получше...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: FAN1 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за отзывы, друзья!
Буду следовать Вашим советам, ибо опытных хондарей ( да и вапще "японцеф") среди знакомых практически нет.
Как выяснилось, предыдущий хозяин заменил свечи (поставил NGK) , поменял масло, залил Шеврон, поменял фильтр. В таком виде пригнал из Новосибирска. До Новосиба говорил сеткой, но документы на ж/д, равно как и аукционник неизвестно где. Ну и бох с ними, машина всё равно очень нравится. Облазил всю - 1 (!) коцак размером с 5 р. Немного расстроило наличие ржавчины на стыке верха заднего бампера и кузова (щель между бампером и крышкой багажника), похоже как бутто в местах крепления. Уж не топляк ли блин? .....
Показал хорошему знакомому мастеру по кузовным работам. Вердикт - все родное ( или если делали то не у нас).
Что ещё? Куча бардачков, карманчики, ц/з с брелка, большой багажник (но не складывающийся задний диван), удобные кресла, места просто МНОГО, но нет подлокотника ни спереди ни сзади.
Интересно, что указатель топлива показывает и при выключенном зажигании, при этом фсё остальное электрическое не работает :) Только магнитола (стандартная), и то в 1 положении ключа.

Езжу пока медленно, привыкаю, но вчера ради интереса топтанул и ....полетел. Едва тахометр набрал 4500, как рослые поники превратились в необъезженных японских мустангов, с весьма горячим нравом! Стрелка тахометра, в считанные доли секунды заскочившая в правый сегмент, неудержимая сила, вдавливающая в кресло и вырывающая руль, превратившийся на глазах в точку автомобиль в зеркале заднего вида, рык двигателя, захватывающий дух и кружащий г
лову - всё слилось воедино и только следующий перекрёсток прервал поток адреналина.....это HONDA.

И я понял, что это МОЙ автомобиль.


PS: ух ты лирик-прозаик :)))
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

с указателем топлива (стрелочным) всё нормально
там специально сделан демпфер, чтоб стрелка топлива постоянно не скакала из-за бултыхания топлива по баку. Более того, она даже показывает топлива если панель вообще снять :)
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: FAN1 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А что означают наклейки на лобовом стекле ?
1. В левом верхнем углу круглая: в центре цифра 16, выделена цифра 7 (по окружности нумерация до 12).
2. В центре вверху квадратная ~ 6х8 см: на зелёном фоне белым большая цифра 8.
На заднем стекле внизу слева круглая ~8диаметр, разделена пополам, вверху изображение автомобиля вид спереди, внизу какой-то штампик, по окружности синия окантовка.

Хотелось бы фотки авто выложить, как это сделать, не подскажете?
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: Джерар [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

Эх... Тебя бы на Прел, да со VTEC-ом... ;) Понял бы, что твои коники обычные рабочие. А мустанги в других двигателях живут.. ;)

---------------------------------------
Бывший обладатель Honda Concerto. Временный обладатель Honda Prelude.

-----------------------------------------------------------------
Удачи на земле и на небе...
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

НО НО НО , Поинки везде одинаковые, и мустанги тоже, просто в прел больше влезает!!!!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Я СТАЛ ХОНДАВОДОМ!!!!
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Цифра в квадрате - год первой постановки на учёт (у японцов своё летоичесление привязанное к жизни императора) зелёный - чётный год, синий - нечётный. В центре круга - год прохождения следующего шакена (техосмотра), а на окружности месяцы (их как и у нас у японцев 12-ть :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024