Цвет - красный, в РФ с февраля 2002, год тоже 1992. Фотку пока не сделал (вернее не сосканил), но

Хонда Сивик прошу совет - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот она моя красавица.
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Цвет - красный, в РФ с февраля 2002, год тоже 1992.
Фотку пока не сделал (вернее не сосканил), но вот практически моя, только моя на литье R14: http://www.auto.vl.ru/catalog/honda/civic/1991_9/photo/2951/
Что могу еще похвалить в своей:
1. Месяц назад поставил новый (не контрактный, а новый) глушитель Bosal Top Sport (звучитабалденно)
2. В упомянутый ремонт подвески вошла замена передних пружин (новые Suplex), обоих с/б переднего нижнего рычага (Hanse), втулки стабилизатора ПУ (Honda), больших с/б заднего продольного рычага (Blue Print)
3. Ремни ГРМ (Lemferder), генератора (Gates), ГУР (Gates) менялись 25 000 назад
4. Масло Shell Helix Plus 10W40 меняется через 8-9 тык (наклейки есть, можешь сам убедиться), поэтому движка внутри чистенькая
5. Новые ВВ провода NGK (и свечи) поставил 1 тык назад
6. Заменил пробитую камешком фару - теперь оптика безупречна
7. Спереди практически новые (500 км) колодки AlliedNippon

Недостатки (сам говорю всем):
1. Потеет задний сальник коленвала (300 руб. оригинальный сальник, 2000 руб. замена) НО уровень масла от замены до замены ни разу не изменялся ниже нормы, т.е. что такое доливать масло я не знаю.
2. Нет переднего левого подкрылка (500 руб. на разборке забрали передо мной за 10 мин), поэтому частенько приходится протирать влажной тряпкой подкапотное пространтство.
Вроде все.
3.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Ахтунг !
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Если в ГУРе красный декстрон - это смерть рулёвке. Не бери её.
 
 Re: Вот она моя красавица.
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

3абыл написать по п.3
3. Мелкие сколы краски на капоте от прилетевших камней и от одного из них трещинка слева (у пассажира) на лобовухе длиной 15 см. Трещинка засверлена и залита полимером, поэтому дальше не пойдет и со стороны водителя и снаружи не видна.
В качестве варианта предлагаю забрать за 110 тыр а оставуюся десятку потратить на билет Томск-Иркутск. Бесплатную экскурсию на Байкал в качестве бонуса гарантирую :-)
если есть интерес, сделаю фотку.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: Томич  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

To Barryster: да, думаю если бы я вчера на твоей прокатился, то мы бы ударили по рукам. Сейчас нет никакой возможности куда либо ехать из за работы, но это похоже отразится на финансовом состоянии :)
Хотя вчерашний Сивик был убитый, я все равно получил впечатление от покатушек. Здорово повороты пишет! Не сомневаюсь уже на чем буду ездить. Спасибо за советы, они мне еще пригодятся :)
Да, кстати еще в прошлом году, когда наконец удалось слезть с япошек начала 90 (Делика, Террано) на марковник 95, то я для себя решил не опускаться ниже 94 года. Сев на королку 97г только убедился в этом. Все конечно зависит от состояния, владельца и тп, но даром годы не проходят, особенно в РФ.
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Кстати, если решишься ехать - я рафагу пригонял из Иркутска. Сутки с половиной. Но у них там был жуткий гимор со снятием машины с учета - владельцу надо это сделать заранее, или придется искать пути. У нас снимают за полчаса, в Новосибе - за полдня, а в Иркутске записывают на четверг!!!
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Сейчас уже ситуация нормализовалась, но вот в связи с ОСАГО не знаю...
Кстати, кто знает точно - слышал что для того чтобы снять машину с учета надо предъявить полис ОСАГО, правда ли? Если да, то получается что если я страхерю себя на полгода (меньше не страхуют) и продаю машину то деньги я отдал зря?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: Томич  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У нас точно когда снимаешь не надо страховку. На днях снимали машину.
 
 Спасибо!
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

за ответ.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024