Хонда Сивик прошу совет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хонда Сивик прошу совет
Автор: Томич  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Завтра собираюсь смотреть Сивик. Трехдверка, 92 года, 1,5 л ВТЕК, автомат, в России около двух лет. Машина понравилась, давно хотел такой агрегат, люблю двухдверные зажигалки. По кузову уже все понятно, была бита практически везде, но это сильно не пугает. А по агрегатам прошу советов хондоводов: чего кроме традиционной диагностики следует глянуть? Движок кстати работает тихо и ровно как часики.
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: DW (---.radionet.msk.ru)
Дата:   давно

1-ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотри насколько сильно была бита морда!Т.к у хонды спереди развал НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ,только схождение!И поэтому в 80%случаев если была бита и даже чуток пошла геометрия то все!Машину будет вести а резину жевать!В плане битости это самое главно!Остальное главное чтоб очагов скрытой и явной корозии небыло настолько чтобы кузов сгнил раньше чем движек откажет!
2-Хондовские двигатели для меня НАДЕЖНЕЕ тойотовских!И все базары на тему проблем с ними только из-за того что хонда требует более квалифицированного обслуживания!Весь Владивосток поэтому и любит Тойоты т.к эти Авто можно и у дяди васи делать влегкую!А так не лезь в Хонду и не давай тому кто непонимает и все будет НИШТЯК!Автоматы хондовские самые БЫСТРЫЕ и Умные!Т.к имеют что-то наподобие электронного сцепления!НО из-за этого они ОЧЕНЬ сложны и сильно отлтичаются от автоматов ВСЕХ ДРУГИХ фирм!Даже Мицубисевский Invecs2 не столь отличается от Тойото\Нисано\Маздовских как Хондовские Автоматы!Поэтому ОЧЕНЬ внимательно смотри на состояние АКПП никаких глюков в его работе быть недолжно!Если есть лучше откажись т.к ремонт(даже самый простой)такого автомата будет стоить дороже самой машины!+Учти у Хонды в ГУР и АКПП ИДЕТ СОВЯ РОДНАЯ ЖИДКОСТЬ!Никаких дексронов!
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

К сказанному DW хочу добавить, обрати внимание на подвеску, с/блоки и шаровые хорошо тестируются при проезде ж.д. перездов (стучать и брякать не должна), так же обрати внимания на потеки под капотом и цвет жидкостей в АКПП и ГУР оригинальные жидкости имеют желтоватый цвет. Могу так же оказать посильную помощь в этом деле
644816, Сергей, сегодня после 20:00, стаж владения Хондами 6 лет.
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

А за сколько предлагают, подскажи пож. Просто у меня точно такой же агрегат (1в1), собираюсь продавать, не знаю сколько просить...
А по существу рекомендую кроме сказанного ранее посмотреть состояние ATF, больно уж дорогое удовольствие его замена...
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: Томич  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое. С/блоки хозяин поменял. Ну остальное буду смотреть во оба глаза. Просит 120 т.р. но я хочу махнуть на свою Королу-2 97 года с его доплатой. Конечно 97 и 92 здорово различаются но охота такую и все тут.
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Даа, цена не кислая...
Вот бы мне свою толкнуть за такую цену, она у меня и не битая особо, и движка в норме (не дымит, масло не кушает), АКП не тупит, жидкость чистенькая, подвеску две недели назад сделал (400 баков вложил), ВВпровода поменял, магнитолочка Кларион с СД, квадро, люк, литье... Эхххх, жаль что я не в Томске а в Иркутске живу...
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: Томич  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А цвета у тебя какого? Можешь фото на мыло кинуть? Сколько в РФ бегает? Год тоже 92? Цену конечно подняли совсем недавно, но и моя соответственно подорожала.
 
 кроме традиционной:
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

- состояние жидкости в АКПП. Что налито-декстрон или своя? Надо ли ее менять? Если надо, то своя жутко дорогая, это предмет торга. Можно ли лить в хонду декстрон - истинного мнения нет. То же и по другим жидкостям, где написано "only honda liquid"!
-У многих Хонд есть болячка - главный тормозной цилиндр. Проявляется в "уходе" педали, когда машина стоит. Это вроде бы не опасно,но...
-Подвеска у Хонд настолько же надежнее прочих, насколько дороже в ремонте - проверь пристально на ходу, чтоб не стучала, глотала кочки и держала машину в поворотах на скорости.
Удачи, земляк.
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: Томич  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Увы увы, разочарование... Сейчас катался на ней и по трассе и по плохому асфальту. Машина тупит вусмерть. Скажем моя королка с 1,3 не намного бы отстала. А если сравнить с 2х литровым марковником то он у меня и порезвее ездил (это при равных то лошадях!). В автомате и ГУРе - красный дестрон... Переключения сопровождаются легким толчком... Руль тянет вправо... Потом остановились, я газанул нормально и ... как с Икаруса облако сзади... И все это при том, что покрашенна машина откровенно плохо. Подвеска правда молчит и рулется обалденно! (Первый раз за рулем Хонды) А еще один косяк - ПТС в 2001г утерян и заменен настоящим, тоесть хрен знает сколько она здесь. Вот так.
 
 Re: Хонда Сивик прошу совет
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

ВОЗДЕРЖАНИЕ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО! ОТКАЖИСЬ ОТ ЭТОГО ЭКЗЕМПЛЯРА!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024