2 ysuncaifu : не надо плакать).дело в том что на Хондах ездят люди не с рождения.людей которые

Хондовская трансмиссионка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: carl coxx [Омск] (---.ru)
Дата:   давно

2 ysuncaifu : не надо плакать))...дело в том что на Хондах ездят люди не с рождения...людей которые приобретают Хонду появляется все больше и вопросы по эксплуатации возникают постоянно...к тому же многие сервисмены высказывают свое мнение о заменах на аналоги...поэтому вопросы подобные будут задаваться еще много тысяч раз так что относись спокойно.

2 2.0i 16V Примеры твои не очень подходящие..причем тут дешевое растительное масло??? И дешевый Rebok?
Тот же например Castrol не стремится выдать свою трансмиссионку за Хондовское масло...а ценовая политика на масла зависит от качества не напрямую как в случае с кроссовками и дешевым растительным маслом в твоем примере....то есть если у нас в городе масла отличаются по цене например раз в 5 -то это не значит что одно лучше в 5 раз, а другое хуже...просто Хонда оценивает свою продукцию так в силу множества обстоятельств.

А вот я тебе более подходящий пример приведу:
На стиральной машине Ariston написано рекомендуется только Tide..на других якобы нельзя стирать...это правда? Я например считаю что нет..можно и какой-нибудь Ариэль, Миф и т.д

Вот и по Хонде вопрос возник подобный. Я лично ничего лить туда не собираюсь и с Хондами не сталкивался..у меня Тойота..столкнулся с вопросом друг.
Я ждал простой ответ, например: "Нельзя, надо только оригинал, потому и потому". И все, безо всякой лирики.

С уважением,
Юра
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

вообщем такая тема. в митчеле(эт такой электронный мануал для хонди и акур американских) английским по белому написано что-то вроде этого "хонда в свои аккп раньше лила хонда атф премиум, теперь это хонда атф з1. дексрон (то ли второй то ли третий), кажись, прокатывает за хонда атф премиум, многие дилеры льют его, но мы так вот прямо советовать его не будем, потому как могут возникнуть случаи с пробуксовкой коробы(во как). но и утверждать, что декс - гуано, мы не будем. но помните, если вы зальете декс и у вас начнутся буксы, то, как говорится, сам дурак". Перевод не дословный, а так, изложение в вольном стиле, так как самого mitchel on demand repaire manual под рукой нет.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Ты зачем такой нудный ? :)
Ты спросил что лить - тебе ответили : Honda ATF-Z1.

И не надо спрашивать чем это масло отличается от Дексронов других производителей. Собственных химических лабораторий и оборудования для проведения анализов ни у кого здесь нет.

От себя могу добавить, что приятелю в инспаир заливали Дексрон третий. Ездил он на нём целый год. Затем сменил на положеный ATF-Z1. Переключения коробки стали гораздо мягче. Вылезет ли ему боком годичная езда на декстроне или нет - я не знаю. Да и никто не сможет сказать. Ибо слишком много третьих факторов влияющих на ресурс коробки.

Если охота экспериментов - вперёд. Лей дексрон, ездий на нём, потом не забудь выложить отчет после пары лет эксплуатации...
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: Buka [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=351316&t=349710
....а тех.характеристик Z 1 таки не кто не знает:)))

А у меня на щупе АКПП и в японческой книжке, которая пришла с машиной, написано "ATF II" ..... чего тогда лить???

Ни кого не хочу убеждать....сам залил Кастроловский Декстрон 3 (точно не паленый), полгода прошло, пока ни каких проблем....хотя полгода - не срок.....посмотрим чего далее будет.
Honda Civic '96.

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: carl coxx [Омск] (---.ru)
Дата:   давно

Я же тебя понял с первого раза с ГТ-форума :))
Здесь просто до сих пор все мусолится..на самом деле мне нужен был срочный конкретный ответ и там я его получил.
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: JohnK (195.133.144.---)
Дата:   давно

Вот ты гришь: Honda ATF-Z1.
А у меня на щупе АКПП написано Honda Dexron.
Че лить? я сделал полную смену в прошлом году, залил кастроловский Декстрон 3.
Машина - Хонда Инспаир 96г. UA2(которая с ноября), ДВС 2.5л.
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: VGM  (212.33.240.---)
Дата:   давно

Сам долго пытался разобраться в сути вопроса, но не ценой собственной коробки:-). Полазив по вражеским конфам, наткнулся на подобную тему. Так вот, один товарищ, имеющий отношение к призводству ГСМ на авто в Канаде (сам "хондаман"), запостился с такими мыслями (общий смысл):

"Хонда - один из немногих производителей в мире, которые используют АКПП собственной разработки и, соответственно, собственного производства. С экономической точки зрения - не выгодно: дешевле разместить заказ на стороне, как это делают все японцы (так и делала Хонда ранее.). Причина проста: идея создания атмосферного двигателя (и) с явно выраженным "резким спортивным поведением" витала на фирме с 70-х годов. Но подобный мотор, как следствие, ужесточал требования и к коробке передач. Если с МКПП вопрос не стоял остро, то с автоматом, учитывая не любовь последнего (все известные модели того периода) к активному драйву, было сложнее. Попытка договориться с известным японским производителем (не указывает кто именно) дали отрицательный результат: цена вопроса была очень высока. B16A был уже в работе, и в планах компании уже стоял вопрос об использовании подобного мотора (DOHC VTEC) на автомобилях, оснащенных АКПП. Когда в 1989 году, на внутреннем японском рынке появилась Integra на B16A, вопрос по АКПП уже был решен. Первая автоматическая хондовская двухвальная коробка (без традиционных планетарных редукторов) прекрасно себя зарекомендовала на испытаниях, но только на жидкости, созданной по "специфическим" техническим условиям, ибо режим работы автомата с такими моторами крайне тяжел. В таком режиме значительно повышаются требования к устойчивости химического состава жидкости для АКПП: окислительные процессы, термоустойчивость, синтетический загуститель (зона высоких температур) и пр. При использовании марок типа DEXRON, TYPE "A" от GMC etc, при интенсивных тестах, показывали значительный износ механизмов хондовских автоматов. Многие пытаются обвинить Хонда в маркетинговых уловках, когда уважаемый производитель хочет "еще немного заработать" на ATF, но это смешно и глупо, по меньшей мере".

Кстати, там было еще одно сообщение, где один господин в свой автомат, на 4-х литровой БМВ, лил Хонда ATF, утверждая при этом, что она (коробка) "меньше думает":-).

Вот такие дела.
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: Demetrius (194.84.60.---)
Дата:   давно

2 VGM: Слушай, скинь плиз ссылочку на ентот форум. А то че-то не могу найти приличный буржуйский форум по хондам. И может еще какие знаешь. А то наших некоторых доморощенных ХХХХ-тов надоело читать, честно говоря.
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: Demetrius (194.84.60.---)
Дата:   давно

up
 
 To Demetrius_Links
Автор: VGM  (212.33.240.---)
Дата:   давно

Я собираю, в основном, материал по своей машине (Accord SiR/CF4/F20B) и все, что касается VTEC - технологий.
http://www.hondaforum.de/phpBB2/index.php

(Нем) Хороший ресурс, бывают очень интересные беседы:-).
http://www.superhonda.com/forum/

(Англ)
http://www.ridingacrossusa.com/cgi-bin/rauhonda/YaBB.cgi?action=recent

(Англ)
http://www.superhonda.org/

(Англ)
http://www.honda-tech.com/

(Англ) По жиже здесь смотри архивы (сентябрь/октябрь 2003)
http://www.jdmcivic.com/forums/index.php

Хороший ресурс по Сивикам (Англ)
http://www.tintdude.com/forum/index.php?showforum=44

(Англ)
http://www.vtec.net/

(Англ)
http://www.leecao.com/honda/index2.html

Самый информативный ресурс по VTEC (без мне "кажется" или все "лажа"). Я поностью его перевел, может быть выложу на русском.

Эти линки только на японском. Прочитать толком не получается, но что-то понять можно через он_лайн - переводчики (типа Altavista). Самое главное: понимают по аглицки и отвечают на вопросы по е-мэйл, правда тормозят жутко с ответами - видимо узнают данные в серсис-центрах:-). Но это лучше, чем совсем ничего, и на этом спасибо япам.
http://www4.plala.or.jp/iloveaccord/main.html
http://sir.r246.org/
http://kobe.cool.ne.jp/clubcf/
http://cf4.honda.to/ClubCF/
http://www.geocities.co.jp/MotorCity/6948/index.html
http://boat.zero.ad.jp/~zbf23386/
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024