Хондовская трансмиссионка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Хондовская трансмиссионка
Автор: carl coxx [Омск] (---.ru)
Дата:   давно

Хондоводы подскажите плз: обязательно ли лить в Хонду в частности Инспайр 96 г. хондовскую трансмиссионку или же можно Декстрон обычный? Цена вопроса 2,500 руб.
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: beka  (212.176.63.---)
Дата:   давно

:(( Обязательно.
В машины до 94 года в коробку! можно обыкновенное моторное масло, в остальные дырки - тока родное :((((. Иначе потечет вскорости

Удачи.
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: carl coxx [Омск] (---.ru)
Дата:   давно

В чем между ними принципиальная разница?
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: carl coxx [Омск] (---.ru)
Дата:   давно

Забыл добавить что АКПП
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: 74.ru  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/9f276e53759526e6c3256922003ed659!OpenDocument
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

Вот чего ты спрашиваешь?
У тебя уже есть готовые аргументы типа: А В ЧЕМ РАЗНИЦА?
А в чем разница, между кроссовками Reebok и Rebok?
Ты залей Декстрон, угробь свой автомат, сэкономь 2500, потом $1000 за ремонт выложи, купи все же оригинал и научись на своей ошибке - сейчас тебе все равно не доказать.
P.S. Только дураки учатся на своих ошибках. Черчиль.
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: carl coxx [Омск] (---.ru)
Дата:   давно

Дорогой, я спрашиваю потому что не знаю в чем разница...ты судя по всему тоже не знаешь. Твой примерчик с Reebok и Rebok совершенно неуместен здесь...потому что шеловский декстрон или любая трансмиссионка от именитых производителей вовсе не подделка как в случае с кроссовками и рекомендуются для всех современных автомобилей.

Например
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/9f276e53759526e6c3256922003ed659!OpenDocument

А вот Хонда рекомендует именно свое масло. Почему мне интересно. Что же в характеристиках этого масла другое.
Если не знаешь по существу, не умничай...читай лучше Черчиля


__________________
Celica 3S-GE VVTI 5MT
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

Почему? Rebok - это не подделка, это самостоятельная торговая марка. Подделка - это если бы Rebok производил Reebok и говорил типа у нас genuine Reebok, а так Rebok производит Rebok, свою самостоятельную торговую марку. Просто названия похожи... Некий лоховский (то есть на лошков, само-то идея неплохая) маркетинг. Вот и все.
Да и зачем тебе разница? Я ее не знаю - я ничего и не говорю. Мне как потребителю она не нужна. ОК. Что тебе скажет, что рекомендуемое масло д.б GL4, а у тебя в наличии есть GL5? Ну вот тебе разница и что? Ты прекрасно разбираешься, скажем, в химичиеских составах масел и классификациях, по которым они классифицируются и требованиях к маслам на соответствие классификациям?
Мне надо просто знать, что написано в мануале: написано 10W40 SJ - лью. Написано - можно заменить на 5W40 - заменяю, а в чем разница - мне по барабану, так как если мне скажут, что видите ли в структуре молекулы А имеется серьезное отличие от структуры молекулы Б - я все равно ни хрена не пойму.
А про Хонду дак всем давно известно, что в ГУР, АККП - только оригинал, В МКПП Хонда допускает моторное 10W40 или тоже оригинал.
И нет все равно все спрашивают типа а можно вот так!?
Да можно конечно! Это как в том анекдоте: А можно мне из этой шкуры 5 шапочек! Можно! А можно 10? И 10 можно!
Только шапочки какие будут?
Вот еще пример: ты пожарь на дешевом растительном масле. Ну масло и масло! Всем требованиям отвечает (заметь требования всех классификаций масла автомобильного - вернемся к теме - это МИНИМАЛЬНО допустимые требования. Все хорошие производители их превышают во много раз). А потом возьми дорогое, отвечающее этим же требованиям. Разница есть? Не знаешь - спроси жену. Ну а в чем разница между масло растительным и маслом растительным? Вроде с беглого взгляда и нету. А попробуешь - и становится ясно. Просто кто-то покупает сразу хорошее, а кто-то форточку открывает, чтобы проветрить.
Ну и ты Декстрон залей!
 
 Хондовская трансмиссионка
Автор: Magre (212.30.181.---)
Дата:   давно

Понятное желание русского человека узнать все доподлинно и глубоко.Этим мы и отличаемся от немцев,которые просто зальют ,то,что написано в мануале и не будут тратить время на анализ.Не нужно злиться,а верить Хонде(Вы же купили их машину!) и лить то,что говорит Хонда.Экспериментаторство еще раз подтвердит,что у России свой особый путь во всем.Удачи,Владимир.
 
 Re: Хондовская трансмиссионка
Автор: ysuncaifu  (---.cust.ramtel.ru)
Дата:   давно

to 2.0i 16V ай молодца, я плакал.
Думаю, надо перестать говорить одно и тоже по 100 раз. Еще раз кто-нибудь спросит, что ему лить в АКПП ХОНДы, надо будет сказать, что подойдет Лукойл для трансмисий, да и движку только Лукойл!!!!
Сколько раз говорено, написано: в АКПП ХОНДЫ - ATF Z1 , нет лезут с вопросами можно, да можно.
Так вот с этого дня буду отвечать всем можно, хочешь с экономить? - МОЖНО!

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024