Могу сравнить Civic хэтч EG-4 VTi 1,5 vtec 1992 года АКПП и Orthia EL-3 В20В DOHC 4WD 1996 г. По

Хочу новую ХОНДУ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Могу сравнить Civic хэтч EG-4 VTi 1,5 vtec 1992 года АКПП и Orthia EL-3 В20В DOHC 4WD 1996 г. По динамике машинки немного разные - Сивик (130 л.с.) за счет веса и формы кузова позлее был, но на трассе ехать больше 140 на нем страшно было - слишком легкий. А Орфия (145 л.с.)поспокойней, но только в сравнении с Сивиком. Среди атмосферных одноклассовых Тойот конкурентов мало, обычные Калдины, Короны и прочие Карибы отдыхают. На дороге более плавная, подвеска мягче, груза влазит немеряно, габариты салона меня (183 см/90 кг) и всех моих пассажиров устраивают на 100% Не хватает в салоне регулировки спинки сиденья под поясничной областью. Расход около 12 л/100 км при смешанной езде (город и трасса 130-160 км/ч) 92 -го бензина. Очень выручает полный привод, хотя на расход в обычном режиме никак не влияет.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Сивик ферио 4 вд - хороший, вместительный, но сдержанный салон, пластик мягкий. Динамика впечатляет (D16А). Устойчивый. Расход- 9,5- 10л/ 100 км город 92- го бензина. Зимой за счет 4 вд немного побольше. Для города- один из самых оптимальных седанов. Правда, хочу изменить Хонде- попробовать Субару ( еще не определился какую).

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: a1exander (62.165.49.---)
Дата:   давно

у меня 2 хонды - торнео 150 сильная на автомате и интегра хетч 180 сил на мехе. Обе машины хороши по своему, в торне комфорта больше, приятно в городе спокойно кататься и на трассе хорошо идет, интя - совсем другая машина, конечно она больше гремит внутри, подвеска жесче, но когда на ней педаль газа в пол положишь - полное единение с машиной. По затратам торнео более свежая и за 1,5 года эксплуатации - только расходы на бензин, интегру недавно взял - выводы еще рано делать. Бенз лью в обе 95, хотя в торнео можно и 92. Расход на торне 11 в городе, на интегре как ездить от 9 до 12
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: Инспайрус (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну наконец-то! Спасибо, братцы.
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: paul_zl (212.57.187.---)
Дата:   давно

У меня сейчас 2 Торнео
1-ая 2.0 VTS 150 л.с. на автомате - пользовал 10 мес. 40 000 км Оценка : отличная машина для человека который много ездит и у которого иногда просыпается желание получить хорошее кол-во адреналина (двухмоторный автомобиль ) если не топить хороший комфортабельный седан , но стоит тапкой в пол .... о как много в этом звуке (ну это по моему касается любой Хонды с втэковским движком) Подвеска - отлично отрабатывает все мелкие норовности (120 шел по насыпной дороге машина только покачивается а управляемость как на асфальте) , но с другой стороны подвеска подробно передает профиль дороги и соответственно отсюда выплывает отличная управляемость (даже в заносе все прогнозируемо . Расходы : Колодки , рулевые , стойки стабилизатора , задняя ступица , фильтра , масла.

2-я 2.0 Sir-T 200 л.с. механика - пользовал неделю 2500 км. Оценка: автомобиль - песня для тех кто умеет петь ( я тоже считал себя толковым драйвером , но видимо придеться еще тренироваться чтобы использовать полность все возможности авто ) . Двигатель супер мало того что он высокооборотистый и машина стреляет с места как из пушка
, он еще и очень эластичный с 1-й на 4-ю переключаешь и машина даже не чувствует - спокойно дальше набирает обороты. Подвеска более жестка чем на VTS , но и управляемость более отточенная. Расходы : видимо придется менять все тоже что и предидущием авто - это видимо и есть слабые стороны торнео.
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: wx (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

У меня была четырехдверка интегра. Я помню в нее даже четыре стула кафешных запихивал без проблем. По трассе бенз воще нюхает. Резвая. Рекомендую если че. Я бы лучше инспаира взял ИМХО. Счас СРВ у меня. Тож рекомендую. (шутка)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024