Хочу новую ХОНДУ!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу новую ХОНДУ!
Автор: Инспайрус (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет всем участникам движения “С Хондой по жизни!”
Уважаемые Хондовладельцы.

Полтора года езжу на Инспаире UA1, G20A. Впечатления? А какие они могут быть у человека, который до этого пользовал классику 061.
В ближайшие 2 года есть у меня желание поменять его на Хондарь в меньшем кузове. Вот тут и начинаются думки…
Интересуют впечатления тех, кто ездил на Хондах разных размеров. Про Логу и прочую Капу (да простят меня их владельцы) не надо. Всяческие Эрвэхи и Партнеры не торкают. Эры, сиры и просто прелы – вещи в себе, покупку этих Автомобилей надо осознать и головой и сердцем и, простите, ж.пой. Я пока не осознал.
Я хочу выяснить разницу драйва Сивика, Интегры (купе, седан), Аккорда, в конце концов Инспаира V6. Интересует всё: бытовая эксплуатация, расходы (в том числе бенз – кстати, какой льете 92 или 95?) и расходники, приемистость и динамика в сравнении (если это возможно). Кто злее: Сивик 1.5, Аккорд 1.8 или двухлитровый Инспаир.
Интегровладельцы, вопрос вам. Про седан приблизительно понятно – салон сивиковский, а вот купе: при росте 185 за рулем комфортно? Сзади двое такого роста усядутся нормально? Вообще этот кузов практичный? Или места меньше, чем в Преле? На природу вчетвером выехать можно? Нравятся Интегры DC5, но кузов только один. Пока?
Сам я человек не семейный, но летом при выездах на отдых салон и багажник Инспаира забиваются прилично. Интересно “послушать” тех, кто мог сравнить на себе Инспаиры – двушку и с J25A.
Вобщем, ребята, поделитесь соображениями по этому поводу. С меня пиво.
Антон. Кемерово.
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Че-т все молчат, а я сравнить не могу, могу только отослать тебя к своему отзыву по Аккорду (Павел 1999 гв. Красноярск). Правда, у меня как раз СиР.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: Инспайрус (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Паш, у тебя отличный рейтинг, прими респект. И спасибо, что откликнулся. Я рад, что весь японский "свежак" идет в Сибирь. Дальний Восток, чего молчишь?
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Прими во внимание часовой пояс - я заметил, Владик оживляется где-то около 11-13 по Москве...

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: Инспайрус (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Видимо, основная доля хондовладельцев, поездив, покупает новую тачку - Тойоту, чтобы схлынул адреналин и для возобновления душевного спокойствия. Похоже тех, кто юзал подряд разные Хондари, единицы.
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: maloy  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Могу сравнивать Цивик Шатл 1993 года 1,6 л двиг ZC (130 л.с) EF-3 с Ортией 1998 года 2,0 л. двиг В20В (145 л.с.) EL-2.
В двух словах не опишешь, но прибавка 15 л.с. и крутящего момента дает о себе знать - Ортия резвее и напористее, подвеска более упругая (у Шатла более жесткая). Поведение на дороге разное, Ортия более устойчива. Но это не означает, что Шатл - отстой, просто он другой :-))).
Следующая машина будет Аккорд Вагон СИР с двигом H23A 200 л.с. в кузове CH-9. Планирую в следующем году.
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

Сказать кое-чего могу.
В Интегре купе места сзади чуток побольше, чем в Преле, т.к. капот у нее меньше, НО, подвеска намного зубодробительнее имхо.
А посадить сзади 2х по 185 не удастся ни туда ни туда..
А по салону наверное и говорить не надо, кто рулит..
Так что думаю, чтобы взять Прела надо пойти на куда меньшее число компромиссов, чем покупая Интегру купе.. Тем паче что они бывают и автоматные, с двигой ф22, если уж очень боязно иметь 200 кобыл под ж.пой :)
Интегра седан удивительно большая внутри, по внешнему виду так и не скажешь..
Сивик хетч немаленький, но 1.5 не едут совсем, мех слегка помогает но тем не менее...
Ферио очень даже вместительный, и двиги с трансмиссиями разные бывают..
Ну а Инспайер это Инспайер, совсем другой класс...
Короче определись с суммой для начала, ну с учетом того, что надо ездить толпой и с кучей вещей на природу, то выбирай между Ферио, Инспайером и м/б интегрой седаном...
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

Ну и к Аккордам/Торнео присмотрись, неплохой вариант тоже (смотря скока денег канеш..)
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: Паша К (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

блин бери торнео и не парься,
 
 Re: Хочу новую ХОНДУ!
Автор: DOMANIst (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Попробуй ДОМАНИ! У МЕНЯ она уже пол-года, я В ШОКЕ. 120 л.с., ВАРИАТОР. На перекрестках все 2-литровые ТОЙОТЫ В Ж@ПЕ. Салон круче чем на Сивке, места в салоне, как на Короне, богажник больше чем на Марк 2.
Хонда ДОМАНИ 97 г.в., 1.6 л.,120 л.с., ВАРИАТОР, двиг. D16A,КУЗОВ MB4.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024