Honda зимой.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Honda зимой.
Автор: Andrew (nizhnevartovsk) (---.tnk.ru)
Дата:   давно

Народ, поделитесь опытом, мнением. Как Honda себя ведет зимой?
Как заводится, какой предел температуры, как по зимним кочкам на дорогах "скачет"? Модели следующие Prelude, Civic, Accord.

У нас в сибири мороз до -45 доходит, и поэтому стоит думать заранее.
Как стойки себя поведут, как движок, после таких морозов.

Буду весьма благодарен.
 
 Re: Honda зимой.
Автор: Bars (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Подвеска лучше себя ведет (стойки реже вытекают)и по кочкам веселей скакать, дном не задеваешь. А при -45 по-моему уже ничего не заводится, по крайней меры без ущерба.
 
 Re: Honda зимой.
Автор: Паныч [Пермь] (217.106.55.---)
Дата:   давно

у меня сосед на сивике в гараже постоянно с гемороем заводился я уже приезжал ставить а он ток уезжал..он её прогревал минимум плиткой под картерна часа полтора минимум..
 
 Re: Honda зимой.
Автор: Andrew (nizhnevartovsk) (---.tnk.ru)
Дата:   давно

ну при -45 у нас только совдеповские и с подземных гаражей ездиют. :)

а вот если -30, -35, реально завести и ехать? или вообще любая иномара себя не адекватно поведет в такой мороз?
 
 Re: Honda зимой.
Автор: Andrew (nizhnevartovsk) (---.tnk.ru)
Дата:   давно

а температура какая была?
и какая у тебя машина?
гаражи разве не теплые?

у нас так тут практически все гаражи с электричеством, и подогревы есть почти у всех.

блин. вот так купишь и будешь иметь геморой... .
 
 Re: Honda зимой на полюсе :)
Автор: Sound  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Давайте температуру к примеру до 25-30 поднимем а потом рассуждать начнём ведь - 45 это не в сибири по моему а на полюсе!
Или вовсяком случае редко бывает, кто заводит в такую температуру то !
 
 Re: Honda зимой.
Автор: Костяй (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как ощущаются морозы в - 35 у вас, а в Иркутске при такой температуре лучше дома сидеть. На самом деле Хонда, как и Тойота, нормально себя ведет в морозы, но надо полагать, что бесследно для них это не проходит. А что, в Нижневартовске всю зиму 35-40? Если нет, то, я считаю, недельку можно на маршрутках поездить, сбережешь машинку.
 
 Re: Honda зимой.
Автор: Bars (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Вообще у меня Honda c B20B где-то до 25 заводиться, причем до 20 со второго раза, а в 25-27 стартером приходиться подольше покрутить.
У соседа Honda CRV c B20B и в 35 заводится. Я к зиме только масло поменял , а если машину хорошо приготовить то до 30 сама заводиться
будет.
 
 Re: Honda зимой.
Автор: Andrew (nizhnevartovsk) (---.tnk.ru)
Дата:   давно

в -35 мы работаем, гуляем. :) Школьники с 1 по 8 класс дома только сидят.
с конца декабря п осередину января бывают морозы и до -50. как правило без ветра и с туманом.
и отсюда вопрос, если машина (в частности Honda) простоит все эти морозы на стоянке, каковы шансы, что она заведется потом?.
у нас многие ставят подогревы в движок - помогает.
 
 Re: Honda зимой на полюсе :)
Автор: Andrew (nizhnevartovsk) (---.tnk.ru)
Дата:   давно

у нас в сибири, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, как раз и бывает такая температура с конца декабря по январь. Поэтому и вопросы задаю тут. ибо куплю машину, так хоть знать.

пс. я у всех спрашиваю, и у наших и у ваших водителей японок.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024