Как умирают хонды с автозапуском.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

привет всем.........вообщем тема для драки нашим крикунам и любителям (прогревов)........история реальная хонда СМХ стояла новогдодние празники на стоянке 4-5 дней переодически запускаясь.......короче дозапускалась она там сама.......хозяин пришел а она сдулась короче не заводится.
оттащили в сервис имеем компрессию по целиндрам2-3очка......
сняли бошку ......короче хонда плоховато прогревается на холостых не секрет(лично у меня 5мин с закрытой печкой с не закрытой и того дольше)........вообщем шлам или кокс короче попал под седла и там застрял головка в итоге не гермитична да еще и кольцам не очень это понравилось........в итоге ремонта на 20 рублей..
 
 Re: Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

так конечно, еще бы на месяц оставили или пока бензин весь не изведет

5 минут на прогрев - по-моему нормально, если считаете, что у Вас плохо прогревается - смотрите термостат или другие компоненты системы охлаждения

у меня за 10 минут обороты падают до 770-800 при любом морозе, даже за тридцать
 
 Re: Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

...конечно глупость, больше чем на ночь на автопрогрев ставить.

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: GSM (213.24.73.---)
Дата:   давно

Тема ни о чём - на её месте могли быть и ниссан и тойота итд.
Как грится - сдуру можно и...
 
 Re: Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: EK3 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

мда...
на хонду тут не нада пинять
тут или срок парковки или мацло херовое или двигу еще до этого пипец пришел.......
 
 Re: Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: MAXIM UFA (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Это будет уроком для всех. Перед тем как оставить свою ласточку на долго (больше 2-х ночей), убери автозапуск.
Учтем-с.

З.Ы. Это и вправду дело не в хонде.
 
 Re: Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: Oleg_tv [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Владимир красноярск26-томск .
Ты уверен, что так на самом деле было? Сам смотрел двигатель когда его разобрали? Не совсем понимаю откуда может взяться кокс при работе на холостых, да еще в таком количестве, чтобы угробить мотор. Была аналогичная история. Хонда Вигор, оставили на стоянке в поселке, в Приморье на две недели, дубак ночью, я думаю под 30. Установили сигналку на прогрев. Приехали, машина не заводится. Обсмотрели все, пригласили каких-то ремонтников, все есть, не заводится. Оказалось, что от периодических запусков конденсировалась влага, и в конце концов катализатор замерз. Притащили в теплый бокс, отогрели, завелась сразу. Потом, летом при обслуживании замеряли компрессию по цилиндрам-все в норме.
 
 Re: Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: RomanZh (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

Про "нагревается плохо", зря у меня сивка за 5 мин до первой отметки в любую погоду доходит, GSM в самую точку попал, любая могла быть авто. А про автозапуск - оставил на три ночи в морозы (в четверг вечером, пришел в воскресенье днем), не заводится - проблема смешная -полная бочка глушителя замерзшего конденсата, на мойке за час отогрел, воды литра два вылилось.
 
 Re: Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: Вован крск-тмск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

да все я правильно написал.............это все к тому что если поставили машину в пятницу и до понед-ка не трогаете то скока раз она должна завестись при -25-30 по моему опыту через 6часов и скока это раз и еще одно но..........когда мы ставим теплую машину то и коробка тоже горчая и тоже остывет а когда тока мотор нагрелся и как из него вытянет тепло коробка все гораздо быстрее застынет.......смысла нет оставлять на несколько дней..............а в понедельник может незавестись........а к чему я все это прогрв не спасение от бед а легкая откуска надо что-бы заводилась........до -35 спокойно.
 
 Как умирают хонды с автозапуском.....
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

Если бы я первый раз прочел о таком, то подумал, что это бред, но так точно будет именно на хонда из-за ее конструкции -читаю и слышу не первый раз. Проблема скорее всего кроется в зазорах клапанных - они очень малы , а головка высокая и легкосплавная. При минусе головка сжимается больше чем стальной клапан и зазоры в клапанах уменьшаются, возможно где-то до нулевого. После запуска и не полного прогрева - не плотно прикрытый клапан на фасках получает нагар, который закоксовывается после глушения. Так несколько раз - и из-за кусков кокса на тарелке и фаске клапан теряет уплотнение - компрессия падает, двигатель не заводится. Знаю два типа ремонта - 1. молотком через бронзовую вставку осаживать клапан - как при замене маслосъемных, предварительно поставив поршень в нижнюю точку , а через свечное отверстие подавать воздух от компрессора через манометр - тем самым контролируя степень сжатия - утечки. проверено - работает. 2 способ - очистителем карба лить в камеру - крутить КВ стартером периодически - подъем компрессии будет заметен сразу- смесь будет резко выбрасываться через свечное . Быстро продуть цилиндры, закрутить свечи и заводить - чтобы сдуло кокс с клапанов. Недостаток - придется менять масло ( после карбоклинера ).
по крайней мере не надо снимать голову итд, итп.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024