Хондоводы, подскажите, плиз.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

По работе езжу в райценры области. И , вот, на той неделе, знакомый из одного райцентра, сказал, что его сосед продаёт honda orthia 1998 года выпуска, переднеприводный, двигатель В20В, белый. Его сосед взял эту тачку в начале 2004 года. Наездил 12000 км.Сам он фермер, куча машин у него. Мой друган подтвердил, что его сосед очень мало ездил на этой машине. Закончив дела, я подъехал посмотреть машину, узнать цену. По цене он сразу уступил много, говорит, хочет новый КАМАЗ брать,и продаёт весь свой автопарк. В машине он заменил: масло в АКПП ATF Z1 CASTROL частичной заменой, ремень ГРМ ролики, натяжной ролик кондея, свечи, жижу в гидрике, все ремни. Сзади машина бита в бампер и заднюю дверь, фонарь на скотче склеян ( назад сдавал и упёрся в столб). Подкрасил, гад, из балончика бампер и дверь, даже забрызгал краской левый фонарь. Колхоз, блин! В салоне прожёг сиденье сигаретой и расплавил панельку возле АКПП, видать в пепельницу не попадал. Потолок замазан чем -то. Ему бы на Волге или на ТАЗе ездить, а он Хонду взял, бабай грёбаный! Жалко тачку. Прокатнулся на машине по трассе - супер! Скрость набирает влёт! Пробовал на Калдине дядькиной 2000 года двухлитровый - рядом на одном гектаре не стояла с Хондой! Но, вот, прокатнувшись по грунтовке, обнаружил какой- то стук слева впереди. Стойки сухие. Качнул машину - нормально держат. Покачал двидок, может опора двигла? Ничего. А по трассе ни чего не слышно. Может рулевая рейка? ямы у него нет, чтобы посмотреть. Если рейка, то ну её нах. эту машину? Надо посмотреь внимательно на яме.
Прочитал в отзывах все отчёты по этой тачке. Все в восторге, кроме одного товарища.
Ещё одна проблема. У этой машины нет VIN номера. В ПТС так и написано: VIN отсутствует. Вот номер кузова есть - EL2- 1200757 и номер движка есть - B20B-9101286. Хотел пробить по VINу год выпуска, а теперь как проверить год выпуска? По ремням или по пластмассе какой? И на коробке нет кнопки овердрайва, как на низшую передачу переходить?
Вообще -то хотел по осени ехать в Находку( у друга родственники там) за минивеном Тойота или Ниссан, но вот подвернулся данный вариант. Люблю универсалы, да и по работе нужны такие машины.
Ещё раз повторю, что отдаёт эту тачку колхозник очень дёшево, поэтому я и призадумался.
На праворуких япошках ни ездил. Водительский стаж с 1980 года.
Вот , такие вопросы. Буду рад, если кто просветит по этим вопросам. И вообще, стоит ли брать такую тачку.
Всех с Пасхой и Праздником Весны и Труда!
 
 Re: Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: Astra [Новосибирск] (217.70.122.---)
Дата:   давно

Очень дешево - это все таки сколько? Если действительно цена не высокая - заложись с учетом кузовных работ и замены всех жиж после колхозника, химчистку салона не забывай. Да и просто нормальный осмотр не помешает... А вообще из нее можно сделать такую конфетку, что просто она тебя будет радовать долго. Поторгуйся, пригласи спеца по хондам, кто может ее посмотреть, на разницу в цене ты ее доведешь до ума и будешь радоваться.
Она тебе её отработает! Орховоды подтвердят!
Эта машина - рабочая лошадка с характером "палец в рот не клади"...
 
 Re: Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

По поводу VIN. Это как раз не проблема. На праворуких японцах не ставится VIN, и при постановке на учет у всех владельцев нативных японок такая надпись в ПТС и в свидетельстве о регистрации "VIN отсутствует". В общем это нормально.

В качестве VIN используется номер Frame - тип кузова и его номер. Вы его привели: EL2- 1200757 . По нему можно пробить год выпуска. Можно конешно посмотреть и по пластмасскам и ремням.

На коробке нет нопки овердрайва, но зато селектор имеет позиции D3 (овердрайв OFF) и D4 (овердрайв ON).
 
 Re: Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Спасибо друзья!
Но если рейка стучит, это не очень страшно ?
astra 2
185 000 рублей. Ну, не может он её продать в колхозе, а в город ссыт ехать. Не пойму, зачем он её брал? Выпендрица перед крестьянами?
 
 Re: Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: Fox's (---.kuz.ru)
Дата:   давно

ахтунг! нереально низкая цена!
 
 Re: Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: Fox's (---.kuz.ru)
Дата:   давно

ЗЫ: бойся данайцев...
 
 Re: Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: Astra [Новосибирск] (217.70.122.---)
Дата:   давно

за 175 забирай и готовь 25 :)
за 200 будет тебе супер машинка
 
 Re: Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: svn_svn (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Проверь. Скорее всего стучит короткий линк, соединяющий стабилизатор поперечной устойчивости с подвеской переднего колеса. Болезнь у Орхий такая. Диагностика простая. Сильно дергаешь за стабилизатор в районе крепления этого линка, увидишь люфт в "суставе" и услышишь этот стук. Можно ездить так, пока не надоест. Надоест - 600 руб. контрактный от Орхии или CRV. Можешь сам заменить, если сможешь открутить два болта, которыми линк прикручен к стабилизатору и подвеске. Но открутить очень трудно! Неудобно. Приготовь Унисму побрызгать и внутрений шестигранный ключ. Точно не помню размер - 5 или 6 мм. Нужен хороший. Китайский сомнется и потом вообще хрен открутишь и внешний накидной тоже нужен хороший. Кажется на 13 или 14. Вся проблема во внутреннем шестигранном ключе, который вставляется в торец болта шарового "сустава" и не дает ему прокручиваться. Во всяком случае я не смог открутить. Поматерился и спилил старый линк нажевкой по металлу.
 
 Re: Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

astpa 2
Да мы начали торги с 230 000 рублей . Вот я выше и написал, что призадумался. Мож какой косяк? Но, сами понимаете, я не новичок в машинах, смотрел внимательно. Только, вот, надо посмотреть линк, как советует svn_svn. Колёса, ещё вспомнил, простые - штамповка и резина бридж лысый. Это точно, на доводку до ума надо 20-25 штук.
 
 Re: Хондоводы, подскажите, плиз.
Автор: МэдДок (неохота логиниться..) (62.231.178.---)
Дата:   давно

Ещё один момент: Сразу же поменяй жижу в автомате, т.к. на Кастроловской нельзя ездить!!!
В автомат Хонды можно лить только специальную Хондовскую жижу!!!
Это касается всех жидкостей Хонды,-она не терпит подмены!!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024