Коробка Аккорда - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Коробка Аккорда - Honda Accord
Автор: Cray [Новосибирск] (213.228.87.---)
Дата:   давно

Accord VTS 99г. При резком торможении с передач выше первой после полной остановки происходит толчек, примерно такой же как при переключении с P(N) на D. Толчек не очень сильный, но хорошо ощутимый. Если тормозить плавно и машина уже тихонько катится, то толчек происходит при движении, а вот если резко газануть до толчка, то получается удар или рывки.
ATF частично поменял, слилось довольно темное с красноватым оттенком и каким-то вяжущим запахом. Залил Z1.

У кого-нибудь есть такойже эффект, может кто-то уже устранял его?
 
 Re: Коробка Аккорда
Автор: Vladimir-933 (62.105.1.---)
Дата:   давно

У меня такой же Аккорд, но такого "эффекта" нет. Масло тоже менял частично но вылилось такое же как потом залилось, мастер спрашивал зачем меняю масло??? На твоем месте попробовал бы заменить масло полностью, ну а потом уже смотреть дальше... Запах вяжущий помойму и должен быть, но вот цвет, что ты описал не внушает доверия...
 
 Re: Коробка Аккорда
Автор: Sigurd [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так ведь Z1 красноватое...

______________________________________________
Господин Хонда был клевым парнем... Торнео форева...
 
 Re: Коробка Аккорда
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

Красноватое(малиновое) оно когда свежее. Да и на щупе после 30 тыс. оно такого же цвета, НО когда сливаешь льется оч. страшное с красноватым оттенком.

________________
Civic Vi
 
 Re: Коробка Аккорда
Автор: Vlad_ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

апять про масло .......надо его менять - если с коробкой хрень творится надо масло поменять (и как мне кажется если неизвестно когда оно прошлый раз менялось - то полностью)!!!! Если не пройдет - тогда к доктору!
Все просто!
 
 Re: Коробка Аккорда
Автор: Drop (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Vlad все правильно пишет..
Только вот человек уже сменил масло. В подобных случаях ремонтники говорят - если частичная замена не избавила проблем с переключением скоростей (как вверх, так и вниз) или хотя бы улучшило поведение коробы - вывод однозначный - к докторам (
грусно..
если есть деньги - лучше залезть в коробку сейчас и сменить износившиеся части (благо их будет не так много), другой вариант - ездить еще полгода - год, и менять ВСЕ в коробе.
 
 Re: Коробка Аккорда
Автор: JugglerLKR  (213.33.139.---)
Дата:   давно

Посмотри на переднее крепление двигателя - порвано - меняй - скорее всего пройдет.
 
 Re: Коробка Аккорда
Автор: <I> (---.etk.ru)
Дата:   давно

У меня все также, как описал Cray, может так и должно быть?
 
 Re: Коробка Аккорда
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

трабл знаком всем аккордистам, думаю. Все же смени АТФ на аппарате полностью, если не уйдет - тады ой. У меня ушел.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Коробка Аккорда
Автор: Cray [Новосибирск] (213.228.87.---)
Дата:   давно

Разговаривал со специалистом одного из специализированных сервисов по АКПП. Они только-только закончили дефектовку коробки аккорда с аналогичной проблемой. Полная стоимость ремонта (с маслом) - 28т. р.!
Под замену регулятор и фрикционы (плюс до кучи фильтр и всякие прокладки/сальники). Причины неисправности - падение давления из-за регулятора и последующий износ фрикционов. Единственное, я не уточнил модификацию того аккорда, но скорее всего стоимость не будет сильно разниться от этого.
Говорят частая болезнь многих хонд - не только аккордов.

Полная замена масла может и устранит проблему, но скорее всего ненадолго. Наверное буду разбирать чуть попозже, потому как есть еще небольшой провал в переключении 1->2, а масло похоже загрязнено продуктамми износа фрикционов.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024