Хонда CR-V, как внедорожник - что скажете???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хонда CR-V, как внедорожник - что скажете???
Автор: N_R (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Если у вас есть этот автомобиль......пишите любые отзывы....
 
 Re: Хонда CR-V, как внедорожник - что скажете???
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Автомобиль - конкретный паркетник.
Очень слабая и дорогая подвеска, но зато комфортная.

Проходимость же сильно зависит от резины и от прокладки между рулем и сиденьем. Я умудрялся проехать там где на мосты села Нива (наверное за счет более широких колес и безпрерывного движения).
Иногда бесит что задний привод подрубается только когда перед начинает пробуксовывать или на него возрастает нагрузка. Ведь было бы правильней включать его вручную перед препятствиями. Неплохо было бы иметь еще блокировку на задний привод.

А в целом отношение положительное.
Я считаю, что иметь надо две машины: нормальный джип (кукурузник, бигхорн и т.п.) + небольшую, экономичную легковую, но если по тем или иным причинам это невозможно, то CR-V или RAV-4 самый оптимальный вариант для езды по городу + выезды за город на выходные. Я езжу около месяца (наездил 3 тыс.км) на CR-V и, в принципе, доволен, но надо ее в этом году восстанавливать и продавать, не моя машина - владелец хочет видеть деньги.
Если хорошо восстановлю, может оставлю себе (жене понравилась вроде)
 
 Re: Хонда CR-V, как внедорожник - что скажете???
Автор: N_R (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да машинка видно неплохая.....популярна очень у нас в городе.....
А вот такой вопрос.....какая у нее подвеска ( техническая реализация )
И действительно ее так легко убить как многие говорят.....???

Ну а движок я думаю у нее неплохой.....хондовцы свое дело знают :)

А про включени заднего моста и блокиратор.....это ведь ее раздатка нужна...........
 
 Слишком дорога в обслуге.
Автор: KOSER (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Бери РАВ-4. Коротыша, если надо по болотам лазить. Это лучший вариант.
 
 Re: Хонда CR-V, как внедорожник - что скажете???
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Koser.
ну насмешил! РАВ - "по болотам лазить"... Без блокировок и даже без пониженной.
В болота берут что-то начиная с Эскудика и заканчивая LC-40. А РАВы и ЦРВы - нормальные удобные паркетники.
 
 Да действительно насмешил с Рафиком
Автор: Сексинструктор (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно


Правильно то что короткого,но только не Рафика.
 
 Re: Хонда CR-V, как внедорожник - что скажете???
Автор: сс (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Внедорожник - слишком громко. А вот для езды по городу - годится, особенно зимой. По наледи, снежку при въезде или куче от грейдера машина пройдет без проблем. Салон удобнее, шикарнее, чем у РАВа. собенно хорош просвет между сидениями водителя и пассажира спереди. Чуда, конечно, от Хонды ждать не надо, но если не залазить в грязь или снег по уши и ездить с головой, то машина не разочарует.
 
 Re: Хонда CR-V, как внедорожник - что скажете???
Автор: gustav (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   давно

Машина пользуется большим покупательским спросом,за ней к нам едут из многих городов России,хотя в Германии она с 1997 г за неё ни одного нарекания не слышно.Может у вас эта модель появилась раньше?
 
 Re: Хонда CR-V, как внедорожник - что скажете???
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Действительно европейская CR-V появилась с 1997 года, а японская - не знаю. Мне например предлагали на запчасти "правильную" 1995 г.в.
А RAV-4 (коротыш) у нас в городе бегает аж 1994 г.в.

Цены на запчасти - космические, большинство - оригинал.
К примеру верхний передний рычаг в сборе (подвеска двухрычажная) стоит более 200$ - это блин за треугольную железку с запресованной шаровой !!!
Задний продольный рычаг - более 500$, рулевая рейка - 1000$ и т.д.
Стойки стабилизатора от 53 до 80$ за штуку (на Ниссан терано, к примеру, их брали по 25$).

С другой стороны поставишь оригинал и не будешь знать гемора, (не китай и не корея все-таки). Ежли не скакать по колдоебинам и не думать что ты на джипе то прослужат они довольно долго.

По словам работников фирменного СТО по Хонде нареканий в несколько раз меньше чем на те же Ниссаны, а гарантийных обращений практически не бывает. Особенно хвалят они двигатели, а ходовку убить можно и на крузаке (проверено).
 
 Re: Хонда CR-V, как внедорожник - что скажете???
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

Главное на выходе из поворота на скользком покрытии резко газ не добавлять, а то мало того, что можно улететь (он резко становится заднеприводным), вдобавок DPS от такого не в восторге будет :-( (без заднего моста останешься) :-(
В общем требуется некоторая осторожность. А так машина классная!!!!!!!!!!!!
IMHO Всяко лучше РАВ4!!!!!!!!

DRIVERs have their own rules!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024