музыка в Honda Capa вопросы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 музыка в Honda Capa вопросы
Автор: связной тюмень [Тюмень] (---.209.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Музыка в Honda Capa

Приветствую!
Хочу сделать в машину более или менее приличную музыку в свой «броневик». У машины есть свои особенности: высокая посадка водителя и откровенно маленький багажник.
Бюджет, как обычно, ограничен, поэтому большую часть работы хочу делать самостоятельно: шумоизоляцию передних дверей и багажного отделения, установка магнитолы, фронта, проводов (по саббуферу думаю обратиться к установщикам).
Вопросы:
1.Возможно ли обойтись без подиумов для динамиков в передних дверях при такой высокой посадке водителя?
2.Не имею представления куда можно было бы установить саб. Вот фото багажного отделения Капы http://www.auto.vl.ru/catalog/honda/capa/1998_4/photo/7594/. Багажник загромождать совсем нежелательно. Какие плюсы и минусы варианта размещения саба в задней двери по такому примерно типу http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?sid=&content=9fda649c8504d45513aeef29015b7621?

Теперь по компонентам.
В построении системы хочу пойти по принципу «лучше ставить не все сразу, но получше» (чтобы эдак на годик-другой удовлетворяло потребности). Т.е. на первом этапе установка головного устройства (250-300$), относительно приличного (в районе 150-200$) фронта и шумоизоляция передних дверей. Через месяц шумка багажника и установка саба. Чуть позже в существующую схему планирую включить усилитель.

Прошу совета и рекомендаций.
Голова:
Pioneer DEH P7700MP
Clarion DXZ658 (дороже, что не очень желательно)
Присматриваюсь к Blaupunkt (например, Seattle MP74)

Фронт:
Раньше, побродив по просторам Интернета и данного форума, выбирал на фронт что-нить подешевле и остановился на:
Oris PS 16.2, Prology RX 62, DLS B6
но теперь думаю все же выбрать подороже (в районе 150-200 у.е.) и прошу рекомендаций
Morel Pulse 6 (?) Macaudio Iron 2.16 (?)
Мне важно чтобы фронт мог прилично играть без внешнего усилителя (пусть только на первом этапе).

Скажите целесообразно ли строить систему по такому половинчатому принципу, я имею в виду саб на потом? Или пока не будет саба, ни о каком приличном звучании не может быть и речи? (тыл я использовать не хочу).
Музыкальные предпочтения: гитарная музыка (Армик, Джипси Кинг и другие), арт-рок (Dire Straits, Cranberries) русский рок (Наутилус, Чайф, Аквариум); никогда не был поклонником джаза, но в различных роковых композициях очень нравится саксофон. НЕ слушаю тяжелый металл, электронную и клубную музыку.
 
 Re: музыка в Honda Capa вопросы
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

связной тюмень написал:
>
> Музыка в Honda Capa
> Clarion DXZ658 (дороже, что не очень желательно)
Спустя месяц как я взял свой 645-й в нете начали распродавать 745-е модели. если ещё где то найдёшь - возьми... получшеЕ будет (выше разрядность ЦАПа)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 PS ..
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

связной тюмень написал(а):
>
> Oris PS 16.2, Prology RX 62,
Эти не знаю, сам обжёгся на DLS С6, чуть выше классом чем В6..
Недостатки - 1. басовитостью не отличаются, 2. один из динамиков бракованый. - недостаточный видать контроль качества у бюджетной аппаратуры от DLS

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: музыка в Honda Capa вопросы
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Действительно, места для саба в багажнике-немного. Но, при желании и изобритательности найти можно. С боков,над арками задних колёс,если снять декоративную накладку, вполне можно разместить корпус-стэлс.Прикиньте размеры до уровня спинки заднего сидения по высоте,посчитайте(примерно) обьём, посмотрим, что туда можно будет поставить. Напротив саба,можно будет разместить усилок и чейнджер(если будет).
По голове: Серж прав абсолютно, переплачивать за дизайн 2005 года, при старом качестве, очень неохота. Постарайтесь найти 645 или 745 -ые модели. Пионер 7700 я брать Вам не советую, основным достоинством этого ресивера является дизайн, а цена явно завышена. Блау-сильно оснащён, красиво выглядет, сделан грамотно, но (лично мне) кажется пресным по звуку. Да и подороже он, чем 250-300 у.е.
Для устранения сомнений во фронтальной акустике, добавьте ещё долларов 50 и возьмите Морел Дотек 6. Играет на обьём двери, басов даст достаточно, чтобы не было проблем с согласованием с сабом. Верхние частоты у этой акустики не хуже ДЛСов, но у тех (в недорогих и средних сериях) басы послабее.
Морел Пульс(Миллениум), а тем более Макаудио брать не рекомендую.
Фронтальной акустики хорошего качества делается много, только найти её у Вас, чтобы послушать, проблематично. Поэтому рисковать не стоит, Морели Дотек нравятся очень многим, думаю и Вам подойдут.
Если, первое время, фронт будет играть без усилителя, то особенно важно сделать шумку, хорошую провдку и обязательно-подиумы.Это обеспечит вашей установке половину успеха, поверьте. Да и не очень это сложное дело, изготовить подиум и обтянуть его винилом или карпетом,а эффет будет значительным, Вы развернёте мидбас на себя(слегка) и, в сочетании с отличным верхом, получите вразумительную серединку.На первом этапе построения системы Вам этого будет вполне достаточно.
Здоровья и удачи.
 
 Re: музыка в Honda Capa вопросы
Автор: связной тюмень [Тюмень] (---.209.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы!
Склоняюсь к 645-му клариону.
По сабу: объем ящика для саба (в виде прямой призмы) такой формы -http://www.atlantics.ru/stels_big.html у меня получается 36 л. Поправьте меня, если не трудно: ориентировочные размеры - высота 60см, ширина 40см, нижнее основание 15см, верхнее скорее 5см.
Если с объемом я не напутал, то прошу совета по головкам для саба (ориентировочная сумма расплывчатая ~100-150).

Honda Capa'99 4WD
 
 Re: музыка в Honda Capa вопросы
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Зачем тебе 645 кларик? Тебе же посоветовали 745, 746. Цена на сегодня такая же как на 645, 646, но звучит лучше. На последнюю цифру можно не обращать внимание - это рынок сбыта Азия или Европа, с рдс или без него и т.д.
 
 Re: музыка в Honda Capa вопросы
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То NNN:
По поводу РДС-согласен, ерунда этот РДС. А вот как на счёт перенастройки сетки частот с американского на европейский стандарт?
Я радио не слушаю(практически) и эти проблемы меня не волновали никогда,раньше перенастройку выполняли перемычкой на плате,сейчас, слышал, это делается перепрограммированием синтезатора частоты с клавиатуры.
То связной:
Математик из меня плохой, но я насчитал обьём поменьше, тем более, что размеры Вы дали наружные. Будем считать, что обьём -литров 25, заполним синтепоном и дойдём до классических 30-ти литров.
Очень славный обьем для з.я.,головок-тьма,конкретно-чуть позже распишу, когда будет приобретён( выбран) усилитель.
Здоровья и удачи.
 
 Re: музыка в Honda Capa вопросы
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To PPS:

Я написал Азия, а точнее китай (745) и Европа (746). У обеих моделей с сеткой частот проблем не замечал - значит не америка. Обе модели значительно дешевле чем легальная 748, но нет инструкции на русском языке. Это дело поправимое - можно скачать с интернета инструкцию на 748 модель.
 
 Bostоn FS60
Автор: связной тюмень [Тюмень] (---.209.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Приветствую!
(2PPS, сначала на писал в мыло, но думаю лучше на форуме)
Так как хочу брать автокомпоненты в кредит, приходится выбирать из того, что есть в наших магазинах (Инет отпадает). Рекомендованную акустику Morel Dotech и Peerles Definition не нашел. Вчера прослушал на стенде минут 15, сделал такие выводы: на мой неискушенный взгляд (слух), вне конкуренции было звучание Boston SL60, но ценник высоковат (9500 р.), также сильно понравились Boston FS60 с ценником 4400 р. Другая акустика (к сожалению, не помню моделей - были Alpine, JBL) не впечатлила вовсе. На данный момент склоняюсь к Boston FS60 и прошу оценить выбор. Спасибо.

Honda Capa'99 4WD
 
 Re: музыка в Honda Capa вопросы
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Поймите правильно, Вы под себя акустику подбираете, при всём желании я вряд ли окажусь в Вашей машине. Лично мне Бостоны не очень нравятся, но это касается идеологии звука, а м.б. моих слуховых особенностей, по качеству изготовления нареканий нет.Учтите ещё,то, что Вы слышите на стенде и то, что Вы услышите в машине, может отличаться в разы.
Конкретно по Вашему выбору: обычно у Бостона(более высоких серий)-нет проблем с в.ч., а в этой серии они далеко не идеальны, есть проблема с верхней серединкой( но некоторая исскуственность этого диапазона есть у всех Бостонов),далее-узкая дисперсия излучения, придётся возится с ориентацией мидбаса. Бас у FS достаточно глубокий, но не насыщенный, несколько не рельефный, саб этой акустике нужен.
Конкретно эту модель сравнивать с Морел Дотек-не очень и корректно, разные ценовые категории и, соответственно, разное качество звука.
Хочу Вам напомнить, что от фронтальной акустики и качества её установки зависит очень многое, усилитель,голова, проводка-имеют меньшее значение.Это я к тому, что, м.б. имеет значение немного подождать и подкопить, а потом выйти на более высокую категорию акустики, чем Бостоновский FS.
Здоровья и удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024