Цивик 4го поколения (89год). Вопросы. - Honda Civic

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Цивик 4го поколения (89год). Вопросы. - Honda Civic
Автор: fanatic (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

День добрый!
Прикупил тут у четы французских пенсионеров Цивика 89 года, на автомате и с электропакетом, руль левый. Пробег 180 тыщщ, обслуживался он в сервисе. Косяки - местами сквозная ржавчина, на крышке предохранителей под рулем старые следы какого-то малса. (Что это? По тросу спидометра надавило?) Ну так они на берегу океана живут, что поделаешь. за те деньги что я дал на это можно закрыть глаза.
Потом, масла в движке в 2 раза выше нормы. Дед был уверен в том, что мало масла не бывает. Наверное прошлый раз его менял год назад, черное..
Двиг D14A1 вроде, спаренный карб.
Ехал домой - хохотал. Серьезно! Такого кайфа от езды я ни на одной тойоте не получал! Просто какой-то щеняций восторг, этакий карт-переросток! Помоему эще одним фанатом Хонды стало больше.
Двиг не крутил, т.к. масла в нем дофига.

На след. утро начались проблемы. Двиг троит, с конкретным стуком ( на горячую при покупке этого небыло), из выхлопной валит черный дым. Если вытащить подсос - дыма как от неисправного дизеля.
Закрыл подсос, педалькой газа подержал полторы тыщщи, прогрел и поехал. По дороге стук (клапана?) ушел.
Вообще шумноватый двиг, а? Или мне кажется?
Вторая новость - при нажатии на педаль газа (из полностью отпущенного состояния) в самом начале резко падают обороты, даже пожет заглохнуть.
Если вытащить подсос на одно деление то уже не глохнет, но провал по прежнему есть..

Свечи выкрутил, черный лохматый нагар на всех. Почистил, вкрутил, провал при газовании не исчез (что на холодную будет - завтра посмотрю). Свечки поменяю.

Чувствую, что придется пробовать регулировать клапана. Какой инструмент нужен, какие запчасти могу потребоваться (прокладка и т.п.)?

Кто-то сталкивался с заказом запчастей в онлайн-шопах, с доставкой в Европу или по Европе? Тут на хонду и нет ничего..
Засилье отечественного французского автопрома.

А, прозевал еще правую гранату. :( Под нагрузкой в 4 человека хрустит, со мной одним - практически незаметно.
пыльник целый.
Я думаю пару тыщщ оно протянет, если не насиловать в поворотах?


Напоследок. Я тут новое слово выучил. Фарева! :))
 
 Забыл, добавлю.
Автор: fanatic (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

У каждого из этих спаренных карбов справа есть маленький винт, утопленный, это регулировка качества смеси?
Синхронизировать их как и у мотоциклов - трубки и манометр?
Куда подключать, где там вакуум? :)
 
 Re: Цивик 4го поколения (89год). Вопросы.
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

С таким пробегом по описанию похоже движка масло хавает (2 уровня масла дед с запасом набухал, свечи черные) начни с этого, клапана тоже отрегурировать не помешает.
 
 Re: Цивик 4го поколения (89год). Вопросы.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Интересно, а во франции до сих под лягушек едят? :о)
 
 Re: Цивик 4го поколения (89год). Вопросы.
Автор: fanatic (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

та не, свечи в копоти а не в масле.. Да и не дымит ни капли, даже если после работы на холостых резко газануть.
 
 Re: Цивик 4го поколения (89год). Вопросы.
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

Вот здесь хондоводы собираются http://hondamotor.ru/cgi-bin/ib/ikonboard.cgi ходи сюда
 
 Re: Цивик 4го поколения (89год). Вопросы.
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

ЭЭээ..С некоторой уверенностью могу сообщить, что наверное 98% французев вообще их ни разу в жизни не пробовали. Просто они первые до этого додумались, на свою голову :)
Россия со своим имиджем (для иностранцев) водки и медведей на улице больше соответствует действительности чем Франция и лягушки.
Хотя кулинария тут необычная, да..

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 Меррси! :))
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

Иду.

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 Re: Цивик 4го поколения (89год). Вопросы.
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

карбы однозначно... как регулировать - не знаю...вряд ли по-мотоциклетному... но это = карбы...
 
 Re: Цивик 4го поколения (89год). Вопросы.
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Купи масла, не слишком дорогого (SHELL жёлтого) Вылей старую гадость, залей масло и поезди 100-200 км. Затем залей хорошего масла (Mobil , Texaco) и следи за уровнем. Если жрёт (от максимума до минимума там где-то один литр) меньше чем за 1000км -всё , кранты ремонт. А ещё - карбюратор дай умельцам перебрать и промыть, слышал, там у вас турки недорого делают :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024