Ремонт ходовой у Цивика - Honda Civic

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ремонт ходовой у Цивика - Honda Civic
Автор: Расстроеный Саня (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Сегодня сделали диагностику ходовой. Так меня конкретно расстроили. Необходимо поменять сайлент блоки, рулевые тяги, шаровые, передние и задние колодки. Кроме того свечи, воздушный фильтр, возможно все ремни. Мне говорят что попаду наверное на штуку баксов.

Я блин расстроен, прошло всего полтора месяца, как купил машину. Обидно. Тем более пригоняли знакомые, поэтому на диагностику не ездили (вот это было зря).

В ощем за полтора месяца эксплуатации Honda Civic Ferio 1,3 1999 года придется выложить еще 1000 зеленых, к уже затраченной 1000 у.е. (магнитола, сигналка, акустика, замена масла, и.т.п).

Взял ее за 6200 (скинули 400 баксов). + 2000 затраченных уже 8200. За эти деньги можно было бы взять Хороший Марк.

Интересно кто-нибудь попадал так? И может подскажете примерные цены на комплектующие для Цивика в Красноярске?
 
 Re: Ремонт ходовой у Цивика
Автор: Plomba [Москва] (---.blood.ru)
Дата:   давно

За 8200 хороший марк взять нельзя...( Я имею ввиду в в Москве). А сивки -шуршалки у нас в реальном состоянии стоят не менее 8000 никак...

D15B Vti
 
 Re: Ремонт ходовой у Цивика
Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Цены как я понял на оригинальные запчасти?
 
 Re: Ремонт ходовой у Цивика
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Если делать будеш сам то обойдется в коппейки, для ореентира можеш посмотреть отзыв http://reviews.auto.vl.ru/honda/civic_ferio/5616/
 
 Re: Ремонт ходовой у Цивика
Автор: Расстроеный Саня (---.krsn.ru)
Дата:   давно

To Plomba

В Красноярске за 8200 можно взять вполне достойную машину за эти деньги. Друг взял за 7000 Марк 2 в 90-м кузове, правда пробежный, но состояние хорошее. За 7000-7500 можно взять Интегру 97-98, неплохие варианты всегда можно найти... А японки в Москве всегда были дорогие - Европейская часть же.

To mexan

Да цены на запчасти оригинальные (но должна быть скидка 20% - через сотрудника этого магазина будем брать) + работа.

To corrado 77

Не сам не смогу - никакого опыта нет. :))) Вообще это моя первая личная машина (не считая полгода езда на родительской четверке). Да и отец хоть и асс в отечественном авто, но сказал что здесь я тебе ничем не помогу! Так что купил головную боль. (((
 
 Re: Ремонт ходовой у Цивика
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

С твоим отцом я не соглашусь, у меня до Хонды были только
ТАЗы. В ремонте все просто и у тех и у других, а головной болью может стать любая машина.
 
 Re: Ремонт ходовой у Цивика
Автор: Расстроеный Саня (---.krsn.ru)
Дата:   давно

corrado77 дело в том что у него нет информации о Цивике, так он разобрался, если бы была документация. Ты не можешь кинуть ссылок где рассказано про рулевую систему и ходовую на Цивик. Мы бы с ним это поробовали обмозговать )))
 
 Re: Ремонт ходовой у Цивика
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Проверь почту
 
 Re: Ремонт ходовой у Цивика
Автор: осокин (---.skytc.ru)
Дата:   давно

Короче Санек сильно не расстраивайся. Я ездил не немце горя не знал. Берешь безпробежный авто с японии @!#$о-@!#$ом. Видимо японец эксплуатировавший твою машину был @!#$цем.
 
 Re: Ремонт ходовой у Цивика
Автор: s  (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну ты Саня меня поразил!!1000 на такой ремонт?!!!Чует мое сердце развод на бабки.Найди яму и возьми папаню,подергайте за рулевые,шаровые и многое станет ясно,что в каком состоянии!Там всё просто как грабли,ну и что что подвеска многорычажная,херня всё это,ничего сложного нет.Я свою хонду цивик ремонтирую исключительно сам.Возьми подходящую книгу по цивикам,зайди на форум www.hondamotor.ru,honda3000.boom.ru(здесь очень подробно расписано).А все эти диагностики нахрен не нужны,поезди и определишь сам где что стучит,колодки сам поменяешь.Главное закупи нструмента со съемниками нормального и потихоньку делай сам.А так эти горе-мастера насчитают тебе то,что и менять то не надо было,для кучи.И ввообще не советую категорически отдавать авто в чужие руки,если и отдал то будь рядом сло своей ласточкой на всё время ремонта!Еще раз предупреждаю-не доверяй!Так что не кипятись парень,будешь думать,всё у тебя получится.Удачи!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024