Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!! - Honda Civic

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!! - Honda Civic
Автор: Kostyan [Владивосток] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Машина: Цивик Ферио 96г.в. Vi, 1.5втек, коробка. При трогании и переключении, когда отпускаю сцепление и происходит соприкасание диска сцепления, слышен щелчек, причем только когда включаю передачу, когда выключаю все нормально. Пара мастеров смотрели, диагноз у всех один - кранты дифференциалу, а он идет вместе с коробкой, а не отдельно, как на некоторых тойотах. Вопрос в том, насколько возможно отремонтировать эту коробку или проще найти контрактную и поменять? Если возможен ремонт, то что он может из себя представлять и где это все можно сделать? я живу в Артеме, может кто знает толкового мастера? местные мастера как правило на Хонды смотрят с опаской, так-что самому страшно отдавать им машину, хотя может мне такие попадались. Не исключен вариант с мастерской во Владивостоке. Може у кого есть запчасти на мой экземпляр или вся коробка?
 
 Re: Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!!
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

А что может случиться с дифференциалом? И почему они думают что это именно он (как они это объясняют)?
 
 Re: Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!!
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Неспеши менять или ремонтировать коробку, т.к. при трогании возможно слышится шелчок в соединении внутренний ШРУС и шлицы сателитов. Для проверки подними машину и руками подергай внутренние гранаты. На всех Хондах, да и не только, такое есть. Коробку будешь ремонтировать, когда она перестанет работать.
 
 Re: Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Alex_Stinger (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

подушки погляди двигателя, может кранты какой пришла, как раз при отпускании сцепы будет стучек слышен
 
 Re: Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Kostyan [Владивосток] (82.162.193.---)
Дата:   давно

доп. инфа: на заглушенной машине если просто затянуть ручник, вкл. нейтралку и рукой постараться покрутить привода быстро туда-сюда то они имеют небольшой ход и издается очень похожый звук стука :(
 
 Re: Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Kostyan [Владивосток] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Проверил ШРУС, все в норме. Подняли меня на эстакаде (я в машине), послушали, говорят точно из коробки стуки. :(
 
 Re: Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Kostyan [Владивосток] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Подскажите в чем отличие у коробок S40 и S20??? У меня S40, такую найти не могу, а вот S20 много в продаже!!!
 
 Re: Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Yvo-Raser (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Да посмотри подушки- у меня был Таз 2110 такая же хрень происходила, заехал в сервис мне капот открыли и попросили тронуться. Я охренел, когда увидел как мой двиг чуть не выпрыгнул! Сделай также!
 
 Re: Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!!
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Kostyan у меня в книге по ремонту описаны S4C и S40, а по S20 (которая у меня стоит) ничего нет.
Если интересует S40 могу скинуть на мыло.
 
 Re: Проблема с механикой на Цивике ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Kostyan [Владивосток] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Конечно сбрось, буду очень презнателен!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024